Антицеллюлитный медовый массаж






Статья.
медовый массаж
Добавил: Азбука массажа
18-11-2011, 01:23:45
Публикация №_3086

Антицеллюлитный медовый массаж
В этой статье вы узнаете всю интересующую Вас информацию о антицелллитном массаже, это что это такое, воздействие медового массажа, техники исполнения, противопоказания и многое другое...
Медовый массаж является одним из самых эффективных методов борьбы с целлюлитом и с другими недугами, так как мёд содержит в себе большое количество необходимых человеку витаминов, микроэлементов полностью готовых к усвоению и поэтому мед хорошо проникает через тело. 

 Воздействие медового массажа http://massagenoff.ru от целлюлита:  
  1. Механическое воздействие. За счет отлипания руки мы оттягиваем за собой жировой слой и «отрываем» его от мускулатуры (жир рыхлый и хорошо поддается в отличие от упругих мышц). Тем самым мы разрываем сосуды между жиром и мышцей, которые при восстановлении начинают прорастать в жир, улучшая кровообращение и лимфоток в жировом слое. 
  2. Благотворное воздействие входящих в состав меда витаминов, биологически активных веществ, микроэлементов. Мед замечательно проходит через кожу, питая ее и осаждая на себе токсины и шлаки, хорошо ее очищает. В итоге действия меда при массаже улучшается тургор кожи, ее эластичность, гладкость, уходят подкожные жировые капсулы, улучается кровоток в коже. 
 Где делать антицеллюлитный медовый массаж? 
 Медовый массаж от целлюлита проводить нужно на проблемных местах – это в основном нижняя часть живота, боковая и задняя часть бедра, область над коленом, реже спина, руки (появляется при большой массе тела). Не рекомендуется делать или делать очень осторожно на внутренней поверхности бедра (очень чувствительная кожа). Запрещено заходить под колено и на голень, так как тут неглубоко находятся сосуды и нервы. 

Как делать антицеллюлитный медовый массаж:  
Для массажа мед нужно взять натуральный, не кристаллизованный, если мед кристаллизовался – его нужно разогреть в СВЧ-печке или на водяной бане, можно добавить различные эфирные масла по необходимости 5 капель на чайную ложку меда. Медовый массаж от целлюлита длится 5 – 10 мин на зону, и провести таких процедур необходимо от 10 до 15 через день. 

Внимание! Перед процедурой медового массажа от целлюлита обязательно нужно сделать пробу на аллергическую реакцию иначе можно довести человека до анафилактического шока (капнуть меда на предплечье, если покраснения нет то все нормально).

1 техника. Мёд наносится на проблемные зоны тела (бёдра, живот) медленно с большим давлением втирается (сначала – бёдра, затем – живот) до тех пор, пока Вы не почувствуете трение о кожу. Кладёте ладонь плашмя и приступаете делать отлипания (вначале задняя часть ладони, потом средняя и подушечки пальцев). Причём, если будет нестерпимо – начните с пальцев, а затем и всей ладонью. Производим до тех пор, пока не образуются бело-серые катышки. 

2 техника. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями намазывается на проблемную кожу. Уходит часть меда, другая остается на руках. Если таких зон не одна – то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед без остатка нанесен на тело, руки крепко "прилипают" к коже и резко отрывают. Постепенно, похлопывающие движения обязаны становится более резкими и сильными. Приклеивайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Далее на ладонях образовывается белая масса (белая масса это воск, который сбивается из меда, а если масса серая, то это токсины и шлаки из тела). Сначала она выходит из пор за руками и остается на теле. А затем большинство массы переходит на ладони. 

 Внимание! После медового массажа (http://massagenoff.ru) мед необходимо обязательно смыть под водой, так как если бросить или протирать полотенцем, то все токсины и шлаки, которые вышли, имеют все шансы впитаться обратно в кожу совместно с остатками меда. 

 После душа нанести на кожу в местах массажа увлажняющий крем и выпить стакан чистой негазированной воды для поддержания водного баланса, так как мед связывает жидкость в организме. При проведении курса антицеллюлитного медового массажа, вначале идет растирание целлюлита, его дробление (если он уже уплотнился в зависимости от стадии), а потом уже он начинает пропадать. 

 Кого беспокоят синяки и боль во время антицеллюлитного массажа.
Вот несколько рекомендаций как уменьшить эти неприятные моменты:  
  1. Самые болезненные и обильные на гематомы это в целом 1-3 сеансы, последующие становятся уже менее болезненные, синяки в основном исчезают. 
  2. Перед антицеллюлитным массажем необходимо провести лимфодренажный массаж, который уберет отек и лишнюю застоявшуюся кровь. 
  3. При процедуре необходимо лежать расслабленно, не напрягаясь, замечено прямая взаимосвязь, чем сильнее человек напрягает мышцы, тем больнее. 
  4. Синяки после медового массажа безопасны и пройдут сами или можно вывести скорее, если смазать их мазью «Бодяга», «Спасатель» и др. 

 Противопоказания к медовому массажу:  
аллергия, людям с обильным волосяным покровом, беременность, гипертония, с внутренними кровотечениями, с высокой температурой, при тромбозах и расширении вен на ногах, при менструации.






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...

Баночный массаж

Статья.
Добавил: ferr
21-05-2011, 15:14:28
Публикация №_1306

Баночный массажМассаж как таковой один из самых эффективных способов снятия стресса, восстановления сил и улучшения самочувствия, но с его помощью вы можете также избавиться от целлюлита собственными силами.
подробнее...

Массаж спины

Статья.
Добавил: Павел Скачков
15-03-2011, 00:43:47
Публикация №_661

Массаж воротниковой зоны спины. Массаж грудного отдела позвоночника. Массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всё это самые популярные виды массажа. Что в себя включает массаж каждого из отделов? Почему массаж спины так полезен? Ответы на эти вопросы содержатся в статье о Массаже спины.
подробнее...

Реабилитационный (Восстановительный) Массаж

Статья.
Добавил: Павел Скачков
28-01-2011, 13:22:14
Публикация №_260

Людям, занимающимся спортом, этот массаж хорошо известен. Травмы в спорте - явление обычное. Боли, растяжения, переломы, вывихи, надрывы связок и прочее. После всех подобных неприятностей реабилитационный (восстановительный) массаж крайне показан. Однако реабилитационный массаж показан не только спортсменам, но и людям перенесшим инсульт, страдающим диабетом или как восстановительная процедура после перенесенных травм и операций.
подробнее...

``Вдовий горбик``

Статья.
29-11-2010, 20:34:14
Публикация №_42

"Вдовий горбик", "вдовий бугор", жировой горб, климактерический бугор, холка. Думаю, многим женщинам знакомо это явление, а вернее сказать, заболевание. В районе основания шеи образовывается уплотнение, которое не только внешне плохо смотрится, но и создает определенный дискомфорт в движениях. Ко всему прочему, этот "горбик" еще и повышает кровяное давление, повышает утомляемость. Уверен, все, кто страдает этим заболеванием хотели бы от него избавиться.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037140 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
медовый массаж антицеллюлитный массаж пуповинная кровь ВИЧ инфекция Ровно иммуноферментный анализ Сименс Украина