Манжета для тонометра — это важный элемент медицинского прибора






Статья.
манжета для тонометра
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-04-2019, 19:44:00
Публикация №_23189

Манжета для тонометра — это важный элемент медицинского прибора

Манжета для тонометра — это важный элемент медицинского прибора, необходимого для измерения артериального давления. Устройства применяют в больницах, поликлиниках и в домашних условиях для контроля и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Повреждение или износ детали может привести к изменению показаний и нарушению эффективной работы прибора. Вышедшую из строя манжету необходимо заменить для возобновления работоспособности устройства.



Разновидности манжет для тонометра

Электронные или механические приборы оснащаются эластичными манжетами для тонометра[b] с одной или двумя трубками. Деталь устанавливается на предплечье и закрепляется с помощью липучки. Внутренняя поверхность отделана мягким и приятным в прикосновении текстильным материалом. При выборе модели важно учесть следующие параметры:


  • размер манжеты;

  • тип конструкции;

  • совместимость с определенным устройством;

  • качество и оригинальность модификации.

Детали с максимальным охватом в 19 см предназначены для младенцев, детские модели имеют размер от 22 до 36 см, изделия для взрослых достигают в охвате 52 см. Важно правильно подобрать необходимый объем эластичного элемента для точного и комфортного измерения. Срок службы комплектующих, которые не соответствуют по размеру, значительно ниже тех, которые выбраны правильно. Существуют универсальные модификации, которые позволяют измерять артериальное давление детям и взрослым. Размер указан на манжете для быстрого выбора необходимого изделия.

Автоматические и полуавтоматические тонометры оснащаются манжетами с одной трубкой. Механические устройства комплектуются деталями с двумя трубками. Существуют модели с фиксирующим кольцом или жестким каркасом без кольца. Ведущие производители Microlife, Rossmax, Omron, Vega, Gamma, Little Doctor или Paramed рекомендуют использовать лицензированные комплектующие, изготовленные из гигиеничных материалов в соответствии с внутренними стандартами бренда. На многих моделях нанесены иллюстрированные инструкции по применению устройства.

В комплекте с фирменными манжетами поставляются переходники, необходимые для надежного и герметичного соединения трубок с прибором.







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Фискальное оборудование: виды и способ применения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-04-2019, 00:54:04
Публикация №_23188

Фискальное оборудование: виды и способ применения

Торговые точки с большим товарооборотом нуждаются в покупке фискального оборудования. В интернет-магазине «Технолоджик» представлены модели, которые отличаются высокой практичностью, выносливостью и работоспособностью. Умеренные цены и продукция от мировых производителей позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для вашего бизнеса. Наш магазин предоставляет гарантию и обслуживание всех фискальных аппаратов, купленных у нас.



подробнее...

Алюминиевая полоса удобна и востребована

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-04-2019, 16:25:53
Публикация №_23186

Алюминиевая полоса удобна и востребованаПолоса, выполненная из материала алюминия - это довольно прочный, сплошной профиль. Если разрезать его поперек, то полое пространство там не будет обнаружено. Такая заготовка бывает незаменимой во время строительных работ. Она также используется в рекламной сфере, в электротехническом производстве ее тоже можно встретить.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049443 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
манжета для тонометра фекальные насосы для выгребных ям Алюминиевая полоса Фискальные регистраторы Мотокосы