Восстановление бухучета






Статья.
восстановление бухучета
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-02-2017, 14:38:33
Публикация №_21494

Восстановление бухучета
Предприниматели, которые только начали вести деятельность своего бизнеса, нередко не могут позволить себе грамотного бухгалтера. Поэтому обязанности этого сотрудника выполняет или сам руководитель или какой-либо человек, далёкий от бухгалтерского дела. Но ошибки в бухгалтерском учёте недопустимы и неизбежно повлекут за собой штрафы от налоговой инспекции.


В том случае, если ошибка в счетах составляет не более десяти процентов от суммы в меньшую сторону, то вам выпишут штраф. Штраф за нарушение ведения учёта в одном квартале составляет десять тысяч рублей, а в нескольких – тридцать тысяч рублей. Если же инспекцией будет выявлено занижение налоговой базы, то с вас спросят двадцать процентов от неуплаченной суммы, то есть минимум сорок тысяч рублей.

Как видите, штрафы довольно внушительные. Кроме того, если сумма налоговой недостачи дойдёт до двух миллионов рублей, то руководителю компании грозит не просто штраф, а уголовная ответственность. Не всегда можно отследить самостоятельно ошибку в бухгалтерском учёте, особенно, если человек, занимающийся бухгалтерией, не имеет профильного образования. 

Рассмотрим те случаи, когда стоит начать восстановление бухучета:

Если учёт в организации был приостановлен на длительный период или не вёлся вовсе.

Вами были обнаружены фактические ошибки в документации.

Вы сомневаетесь в профессионализме бухгалтера, который занимался бухучётом.

В том случае, если вы готовитесь к предстоящей налоговой проверке.

Если не имеете доступ к базе 1С и прилагающимся документам.

Расчётный счёт организации был заблокирован.

Восстановление бухучета нужно не только для того, чтобы избежать штрафов. Своевременная поправка документации поможет сократить сумму налога к уплате и дать возможность планировать расходы организации. Поэтому не следует пренебрегать данной операцией, если вы не хотите иметь проблем в своём бизнесе.

Стоимость процедуры восстановления бухучёта зависит от того, насколько всё было «запущено». Конечно же, гораздо проще вписать недостающую строку расходов или доходов, чем с нуля возводить бухгалтерию. Но помните, что подобные дела не терпят промедления и каждая минута может стоить вам немалых финансовых вычетов. 

Стоит серьёзно подойти к подбору компании, которая предоставит вам грамотного и квалифицированного специалиста. При обращении в соответствующую организацию вам нужно предоставить весь имеющийся пакет налоговых документов и базу 1С, если таковая имеется. 








Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Услуги. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Восстановление бухучета от компании ООО «ДКБ ПрофУчет»

Пресс-релиз.
Добавил: dkbprof2
28-08-2016, 01:12:30
Публикация №_20571

Восстановление бухучета от компании ООО «ДКБ ПрофУчет»ООО «ДКБ ПрофУчет» оказывает услуги по восстановлению бухгалтерского учета.

Услуги по восстановлению бухучета необходимы многим фирмам для продолжения успешной деятельности. Ведение документации может быть прервано на некоторое время, выполнено с ошибками или утрачено полностью.
подробнее...

Ревизия бухгалтерского учёта – залог успеха любого бизнеса

Пресс-релиз.
Добавил: Степанов Евгений
10-10-2016, 22:26:41
Публикация №_20914

Ревизия бухгалтерского учёта – залог успеха любого бизнесаООО «БФПС», специализирующееся на предоставлении услуг в сфере бухгалтерского учёта, сообщает о необходимости проведения ревизии бухгалтерского учёта. Мероприятия по ревизии проводятся с 1 сентября по 1 декабря.
подробнее...

«Ваша бухгалтерия» предоставляет бухгалтерские услуги со скидкой 50%

Пресс-релиз.
Добавил: Арсентьева Екатерина Викторовна
22-08-2016, 13:10:05
Публикация №_20512

«Ваша бухгалтерия» предоставляет бухгалтерские услуги со скидкой 50%Компания «Ваша бухгалтерия», успешно работающая на рынке Казани, с 1 июля по 31 августа 2016 года проводит выгодную акцию. Всем новым клиентам, обратившимся в этот период, предоставляется скидка на обслуживание в размере 50%.
подробнее...

Аутсорсинг: бухгалтерское обслуживание. Все недостатки.

Статья.
Добавил: acbel2
26-12-2016, 15:30:02
Публикация №_21383

Аутсорсинг: бухгалтерское обслуживание. Все недостатки.В наше время большое распространение получили услуги бухгалтерского аутсорсинга. Под этой услугой понимается передача ведения бухгалтерского учета вашего предприятия сторонней компании по договору.
подробнее...

Аутсорсинг для вашей организации. Что это такое?

Статья.
Добавил: acbel
24-10-2016, 22:35:28
Публикация №_21024

Аутсорсинг для вашей организации. Что это такое?Бухгалтерские услуги – очень специфический вид деятельности, где кроме опыта и навыков нужно обладать некоторыми человеческими качествами, такими как как: глубокомысленность, внимательность, развитый ум. Бухгалтер должен отслеживать изменения в налогообложении и законодательстве и применять их на практике. В настоящее время большое количество компаний обращаются к сторонним организациям для получения качественных бухгалтерских услуг. И тут возникает главный вопрос – зачем?
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039411 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
восстановление бухучета геодезия юриспруденция