Теплица-термос. Миф или реальность?






Статья.
Теплица-термос
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2016, 13:27:46
Публикация №_21184

Теплица-термос. Миф или реальность?

Покупка теплицы из поликарбоната подразумевает, что освещения в этом пространстве будет достаточно, что сельскохозяйственные культуры будут себя чувствовать комфортно и вольготно, давать щедрый урожай в благодарность за заботу о них, что отапливать теплицу будет не нужно или расходы на отопление будут минимальными. Существует ли теплица-термос и как добиться таких условий?




Достоинства теплицы-термос

Теплица-термос отличается от аналогичных температурой, которая поддерживается внутри. Она влияет и на количество, разновидности культур, которые можно выращивать, и на урожайность.

Какие же еще преимущества есть у такого уникального сооружения?



  • Прототип теплицы-термос изобрел Анатолий Патий и стал выращивать экзотические фрукты круглый год: бананы, апельсины и даже ананасы с кокосами. Далее производители уже доработали модель, чтобы она была доступной каждому желающему.

  • Высокая степень прозрачности. Сотовый поликарбонат пропускает от 90 до 95 % световых лучей, задерживая ультрафиолет благодаря защитному покрытию. Даже в пасмурную погоду внутри светлей, чем снаружи.

  • Теплица прочная и выдерживает большое давление ветра и снежного наноса. Таковы характеристики у сотового поликарбоната и каркаса из металлических профилей.

  • Свойство уникального поликарбоната позволяет обеспечить оптимальный микроклимат в теплице – с нужной влажностью, распределением света и тепла.

  • При наличии фундамента, правильной установке температура внутри на несколько десятков градусов выше, чем снаружи. И, заметьте, без использования системы отопления.

  • Снижение расходов на отопление (в 15 раз), освещение (наполовину).

  • Созданные условия подходят практически всем культурам. И они дают отличный урожай.

Как и обычную, теплицу-термос можно поставить самостоятельно. Ее принципиальное отличие от сезонных сооружений из поликарбоната в том, что действует она круглогодично и используемый сотовый поликарбонат обладает уникальными характеристиками. Воздух, который находится в ячейках или, иначе, сотах, является той самой прослойкой, не дающей теплу улетучиться. Фундамент, заделка швов между секциями из поликарбоната увеличивают теплосберегающие качества и противостоят давлению ветра.

Толщина поликарбоната, размеры ячеек подобраны оптимально, опробованы и исследованы. Используется термоизоляционная пленка, которая укладывается на землю. Если зима прогнозируется очень холодной, как сейчас обещают синоптики, лучше использовать фольгированную пленку.

Совет: поставьте в середине бочку с водой. Она одновременно будет уровень влажности поддерживать и выступать, как обогревательный элемент.

Купить теплицу из поликарбоната с такими характеристиками может каждый. И на деле убедиться в справедливости описанных достоинств.

О теплицах рассказывали специалисты компании "Агрострой"








Опубликовано в таких рубриках:
- Агропром - Бизнес и финансы.
Читайте также...

IV Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2016» подвела первые итоги 2015/16 сезона

Пресс-релиз.
Добавил: УкрАгроКонсалт
09-10-2016, 19:27:26
Публикация №_20881

IV Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2016» подвела первые итоги 2015/16 сезона 7 сентября 2016 г. в г. Киеве, отель Хилтон, состоялась ведущая конференция масложирового сектора Украины и стран Причерноморья - IV Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2016». В конференции приняли участие свыше 200 делегатов из более 150 компаний из 24 стран мира.
подробнее...

Купить дисковую борону: 3 ведущих разновидности машин

Статья.
Добавил: ug-traktor
04-09-2016, 00:52:28
Публикация №_20676

Купить дисковую борону: 3 ведущих разновидности машинСельскохозяйственная техника для работы в полях всегда отличалась хорошей производительностью. Сегодня мы поговорим о том, какие есть бороны и какой именно агрегат лучше всего подойдет для разрыхления земли.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050778 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Теплица-термос Продажа сельхоз техники Купить дисковую борону Кукуруза Гибрид семян кукурузы Пионер ТАГРИС