Виды твердотопливных котлов






Статья.
твердотопливный котел в Украине
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-08-2016, 22:58:36
Публикация №_20422

Виды твердотопливных котлов

Получение тепла путем сжигания дров или угля, является очень распространенным способом. Для данного вида топлива были разработаны твердотопливные котлы, которые для обеспечения своей работы не требуют электричества и газа, поэтому могут устанавливаться в любом месте. Классифицируют все модели по таким критериям:





  • стальные или чугунные

  • естественный или принудительный оборот жидкости

  • бычное или пиролизное горение

  • одноконтурная или двухконтурная конструкция.


Материал изготовления

Котлы изготовляются из стали или чугуна. В стальном исполнении, изделие имеет меньший вес чем в чугунном. Но в эксплуатационных свойствах, чугунный значительно выигрывает, поскольку более стойко переносит постоянные циклы нагрева и охлаждения. Сталь от таких испытаний с годами постепенно прогорает, чугун же служит дольше. Но не стоит недооценивать стальную конструкцию, поскольку все же срок ее эксплуатации достаточно долгий, чтобы полностью окупить затраты на покупку. При соблюдении условий использования, стальной служит больше 10 лет, чугунный может проработать порядка 50 лет. Для того чтобы купить твердотопливный котел в Украине  посетите интернет магазин "Теплополис", где представлен большой ассортимент моделей для любых помещений.


Способ циркуляции жидкости

Выбирая твердотопливные котлы отопления стоит учитывать какую площадь помещения нужно обеспечивать теплом. А также определить, какой способ циркуляции жидкости в системе будет вам предпочтительней. Так при принудительной циркуляции, будет использоваться электрический насос, который прокачивает жидкость по системе и разносит тепло по всему помещению. При естественной циркуляции, жидкость сама под влиянием физических законов, будет перетекать по трубам. При таком способе понадобятся более толстые трубы, иначе возможен перегрев отдельных участков системы, что приведет к поломке. Естественно, что при принудительной циркуляции будет работать насос потребляющий электроэнергию, что будит сопровождаться дополнительными расходами. Но при естественном обороте, придется устанавливать более дорогие трубы большого диаметра, которые еще и портят эстетический вид при использовании в доме.


Обычное или пиролизное горение

Перед тем как купить твердотопливный котел стоит определиться, какой тип сгорания выбрать. Всего их два – обычное и пиролизное. Обычное горение происходит также как на костре или простой кирпичной печке, топливо сгорая выделяет тепло которое рассеивается по помещении. Пиролизное подразумевает горение пиролизного газа, который выделяется из топлива в условиях большой температуры и нехватки кислорода.


Одноконтурная или двухконтурная конструкция

Последняя важная классификация – это функциональные возможности. По ней все модели можно разделить на одноконтурные и двухконтурные. Одноконтурные выполняют только одну функцию, а именно выделять тепло на обогрев. Двухконтурные помимо помещения нагревают воду для горячего снабжения. Таким образом, выбирая твердотопливные котлы цена на которые зависит от их возможности, нужно учитывать все перечисленные факты, чтобы добиться максимальной пользы при их использованию.








Читайте также...

Паровые котлы отопления

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-07-2016, 02:34:59
Публикация №_20231

Паровые котлы отопленияЛюди, которые заняты в той или иной промышленности, несомненно, прекрасно знают, что такое котёл и для чего он нужен. То же самое можно сказать и о тех людях, у которых в силу разных обстоятельств нет дома централизованного горячего водоснабжения. В таких случаях, обычно, используется либо газовая колонка, либо котёл, который и нагревает воду.

подробнее...

Установка отопления: какие трубы лучше подыскивать?

Статья.
Добавил: bermixservice
21-06-2016, 15:50:32
Публикация №_20032

Установка отопления: какие трубы лучше подыскивать?Проводите отопление в коттедже или квартире? Настоятельно рекомендуем прочитать приведенную статью – поговорим о том, какие трубы хорошо подойдут именно вам.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,036469 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
твердотопливный котел в Украине пеллетный котел твердотопливные котлы Denasmash твёрдотопливный котел