Пелетный котел - для умных и независимых






Статья.
пеллетный котел
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-09-2015, 13:01:20
Публикация №_18799

Пелетный котел - для умных и независимых
Может голод и не тетка, но холод – точно не дядька. Как накроет его сила могучая организм человечий, так и мурашки на коже повылазят, и мозги думать откажутся и пальцы окоченеют. 

Но спасение есть. Кабы в ледышку не превратиться, нужно купить пеллетный котел http://pereko.org/catalog/ksr.html , и настанет теплое да независимое счастье… 

Человечество, бедняга, чем только не обогревалось – то шкурой мамонта вонюче-тяжелой, то прокрученной до мозолей на ладошках лучинкой, коей костер поджигали. А дальше – больше. Придумали спички и давай леса рубить да печки строить.

В Средневековой Европе, между прочим, простолюдинам строго-настрого запрещалось из леса деревья таскать – феодальная собственность, дубравы да ельники, принадлежали только богатым да знатным. Вот отсюда и пошли правдивые истории из сказок, когда мальчик (сапожник, тетушка) на себе таскали охапки хвороста.

А с такого топлива много ли обогреешься? Кушать сварить – много дровишек нужно. Вот европейцы и приспособились. Стали они, сердечные, мясо с кровью кушать (плачьте те, кто еще ни был в ресторане высокой кухни) и супы-пюре протертые готовить (так похлебки быстрее варились).

А уж помыться – тут вообще вагон дров понадобится. Вот и бегал весь Старый Свет с дурно пахнущим «ароматом». Мерзкий запах от тела считался хорошим тоном. Да что там – Анна Ярославна, когда к своему мужу, французскому королю Генриху I Капетингу, приехала, едва не очумела от вони. Вот ведь до чего экономия топлива доводит!

У нас, слава Богу, дровишек хватало. Оттого и кухня хорошо проваренная была, и в баньке всласть парились, и в холодных избах не жили. Правда сейчас еще лучше стало – если котел пеллетный поставить, так твердого топлива (хоть уголька, хоть дровишек) на порядок меньше нужно, чем для печи.

Да и от газовых королей зависимость пропадает – пусть глупцы у них «на иглах» сидят – умные пеллетными котлами от газовых олигархов отгораживаются. Ведь в таком агрегате топливо порциями подается, причем автоматически. Вы спите – котел сам дровишек подбросит. Или уголька. Это уж смотря чем запасетесь.

Поэтому если хотите полной газовой независимости, пора согревать родной дом по уму. Вот для этого пеллетный котел и придумали.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,028269 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
пеллетный котел pereko твердотопливные котлы Denasmash твёрдотопливный котел твердотопливный котел в Украине