Установка водопровода






Статья.
Детали для трубопроводов
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-07-2016, 14:43:05
Публикация №_20294

Установка водопровода
Установка водопровода является интересным и ответственным делом. Конечно, для выполнения данной работы можно обратиться к профессионалам, однако осуществление подобных работ стоит значительных денег. Выполнение ремонта самостоятельно позволит потребителям учесть все их пожелания. Кроме того, современный рынок сантехнического оснащения и инструментов для ремонта предлагает покупателям все необходимое для выполнения подобных операций.

Стоимость такого оборудования варьируется в широком диапазоне, что позволяет каждому желающему выбрать изделия по своим запросам. Именно поэтому многие владельцы жилья делают данную работу своими руками. Монтаж водопровода состоит из нескольких этапов:



  • Составление схемы водопровода. Данный этап является важнейшим при установке водопровода. От правильности составления такой схемы зависит надёжность и функционирование всей водопроводной системы. Схема должна фиксировать наличие и расположение всех сантехнических приборов и вспомогательного оснащения.

  • Выбор материалов и рабочих инструментов. При выборе сантехники следует отдавать предпочтение качественным и надёжным изделиям. Наибольшей популярностью сегодня пользуются раковины, ванные и унитазы, изготовленные в Германии. Детали для трубопроводов и канализации в Перми лучше выбирать из полипропилена, так как они являются прочными, долговечными и стойкими к воздействию внешних факторов. Трубы из такого материала не протекают и не ржавеют. На данном этапе выбирается клей, шпатлёвка, плитка, обои, режущий инструмент, шпатели и другие приспособления.

  • Демонтаж ранее используемой водопроводной системы. Такую работу необходимо делать аккуратно, при этом следует отключить основной водяной стояк. Если есть необходимость замены всего водяного стояка (то есть труб до главного запорного крана), то придётся обратиться в ЖЭК для перекрытия центрального стояка в доме.

  • Прокладка водопроводной системы и её монтаж. Для установки нового водопровода мастеру потребуются трубы, фитинги, краны, сварочный утюжок, удлинитель. Такая работа в идеале должна выполняться двумя людьми, благодаря этому она может быть осуществлена в кратчайшие сроки. Однако и один человек может справиться с этой задачей. Сборка водопровода должна начинаться от стояка, соединяются отдельные элементы труб с помощью сварного утюжка. Длина частей трубы должна определяться с учётом используемых фитингов. Смонтированную систему трубопроводов можно скрыть за гипсокартоном или в специальном коробе. Благодаря этому дизайн ванной комнаты остается привлекательным.








Опубликовано в таких рубриках:
- Сантехника. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Почему удобно и выгодно покупать смесители в интернет магазине

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-06-2016, 23:48:44
Публикация №_19959

Почему удобно и выгодно покупать смесители в интернет магазине

Каждый из нас занимался ремонтом квартиры. Вопрос смены старой сантехники на новую (не устанавливая  джакузи, душевые кабины, раковины и так далее) или замены смесителя актуален. И тут возникает главный вопрос – где купить смеситель? Вы справитесь самостоятельно? Экономьте время. Можно купить смеситель в интернете.Товар разных производителей, материалов и цен.



подробнее...

Скидка 10% на эксклюзивные аксессуары для ванных комнат

Пресс-релиз.
Добавил: ssvdd
07-06-2016, 13:17:20
Публикация №_19937

Скидка 10% на эксклюзивные аксессуары для ванных комнатВ компании «СВДД» действует скидка 10% на эксклюзивные аксессуары для ванных комнат. Акция стартовала 15 апреля 2016 года. Специальные условия действуют при покупке продукции торговых марок FBS и ELLUX (Чехия), LINEAG и 3SC (Италия), ARTWELLE (Германия).
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033665 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Детали для трубопроводов «СантехКомфорт» Компания СВДД купить смеситель Услуги сантехника акриловые ванны