Виды промышленных дымовых труб






Статья.
дымовые трубы
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-07-2016, 23:40:05
Публикация №_20228

Виды промышленных дымовых труб
Чтобы обеспечивать предприятие или иной промышленный, административный, спортивный объект теплом, необходимо иметь котельную. В наши дни на смену центральной системе отопления пришли модульные автономные котельные, которые позволяют обеспечивать теплом, а также горячей водой не только одно предприятие, а вообще целые посёлки и микрорайоны.

Важно при этом, что КПД таких котельных значительно выше, чем КПД центральной системы энергоснабжения. Вдобавок заметим, подобные автономные котельные ещё и позволяют сильно экономить на затратах, что делает их использование выгодным. Однако при установке агрегата могут возникнуть некоторые вопросы. Например, какую мощность котлов стоит выбрать, каким видом топлива пользоваться, как правильно соединить котлы с внутренними системами, такими, как батареи, радиаторы. Помимо этого крайне важным является выбор дымовой трубы.

Казалось бы, что может быть проще, ставь, какую нравится, и всё будет хорошо. Но это совершенно неправильный подход. Трубы выбираются не наобум. Проектировщики должны учитывать огромное количество нюансов, среди которых самыми главными являются: выброс вредных веществ, а также газов в окружающую среду; вид топлива, на котором работает котёл; диаметр сопел на котле; температура окружающей среды на протяжении года. Все эти положения очень важны, так как от них зависит срок службы дымовых труб.

Видов такого оборудования на рынке достаточно много. Вот дымовые трубы на dymovyetruby.ru представлены такими типами, как ферменные трубы. Они устанавливаются на прочную металлическую ферму, благодаря чему конструкция является крайне надёжной и устойчивой. Их минус заключается в том, что при выходе из строя какой-то одной трубы придётся менять конструкцию полностью. Фасадные трубы по тому так и называются, что крепятся при помощи анкеров и стяжек на фасаде здания. Они легки в установке и транспортировке, однако также имеют небольшой минус. Поскольку они держатся на здании, то их высота будет ограничена высотой того дома, на котором они закреплены. Бывают трубы самонесущие, которые состоят из нескольких труб. Такая конструкция обеспечивает отличную тягу, следовательно, котёл может выделять большее количество энергии. А это КПД в чистом виде. Разумеется, трубу нужно выбирать, исходя из заключений специалистов. При неправильном подходе к решению проблемы можно просто вывести из строя всю систему, что приведёт к крайне дорогому ремонту, либо полной замене котельной на новую.








Опубликовано в таких рубриках:
- Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Виды промышленных дымовых труб

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-07-2016, 23:40:05
Публикация №_20228

Виды промышленных дымовых трубЧтобы обеспечивать предприятие или иной промышленный, административный, спортивный объект теплом, необходимо иметь котельную. В наши дни на смену центральной системе отопления пришли модульные автономные котельные, которые позволяют обеспечивать теплом, а также горячей водой не только одно предприятие, а вообще целые посёлки и микрорайоны.

подробнее...

Старк Индастри: инновационное оборудование для «белой металлургии»

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-06-2016, 23:28:10
Публикация №_20070

Старк Индастри: инновационное оборудование для «белой металлургии»Металлургические заводы сегодня – это совокупность производственной культуры квалифицированных сотрудников, которые управляют станками, владеют новейшими технологиями и выпускают продукцию мировых стандартов. С появлением на рынке уникальных, инновационных шлифовальных машин в корне меняется философия труда металлурга. На заводах Украины запущены новые линии по обработке изделий из металлов: в «Днепроспецсталь», «Металл Холдинг», в «спорт Техника».

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030374 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
дымовые трубы электроника Geko-gen.ru Старк Индастри Technology Project Услуги металлообработки в Москве