Протравители зерна






Статья.
протравители семян пшеницы
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-12-2015, 03:22:37
Публикация №_19316

Протравители зерна

Сельское хозяйство занимает одну из лидирующих позиций в Украине, поэтому неудивительно, что им занимаются все больше и больше людей. Для получения наилучшего результата при выращивании культурных растений не обойтись без применения дополнительных препаратов. Это могут быть как химические препараты, которые улучшают рост растений, так и препараты, которые защищают от насекомых – вредителей.



Для того, чтобы защитить семена культурных растений часто используют протравители. Так, к примеру, протравители семян пшеницы защищают их и обеспечивают оптимальную густоту при минимальном расходе количества семян. При таком воздействии существенно сокращается потеря урожая, примерно на 50%, а иногда и больше. Поэтому использование протравителей является очень выгодным.

Разные виды протравителей зерна имеют разный способ воздействия. Это могут быть как комплексные воздействия на ряд вредителей, так и непосредственно борьба с каким-то конкретным видом. К примеру, для грибковых инфекций, грунтовых вредителей и насекомых можно выбрать протравитель, направленный именно на это действие. Такие протравители называются однокомпонентными. Если же воздействие идет на несколько видов сразу, то такие препараты называют многокомпонентными.   Конечно, в большинстве случаев выбирают именно использование многокомпонентных протравителей.

Как следует использовать протравители для зерна?

Перед тем, как использовать протравители для семян их надо очистить от семян сорняков и пыли, т.к. на них может уйти большое количество препарата. В случае, когда с семенами основной культуры остаются и ненужные семена, и пыль, на культурные растения попадает не полное количество препарата, которое должно было попасть. Поэтому нельзя сказать, что он будет использован в полную силу. Это грозит тем, что какая-то часть урожая все равно останется незащищенной, а значит, есть риск потери данной части урожая в итоге.

Кроме этого, следует внимательно прочитать инструкцию, как именно надо использовать конкретный протравитель для семян. Ведь разные производители предлагают разные варианты и даже если действие должно быть похожим, то способ воздействия может несколько отличаться. Поэтому в любом случае следует обязательно прочитать, как использовать тот или иной препарат, ведь от этого зависит и урожай, и ваш прибыль, в конечном счете.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Агропром - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046988 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
протравители семян пшеницы протравители для зерна клетки для кроликов семена томатов влагомер зерна sakata гумат