Лестницы в интерьере






Статья.
Лестница
Добавил: ЭКО – БУД
21-07-2015, 20:47:32
Публикация №_18554

Лестницы в интерьере
Интерьер частного дома является полным выражением самобытности его хозяев. Интерьер должен рассказывать историю дома, организуя внутренне пространство в соответствии с потребностями заказчика. Этого можно добиться с помощью стен перегородок, опор и конечно лестницы.
Не все дома могут гордиться наличием «ступенек», но хочется уделить внимание именно таким сооружениям.

История архитектуры знает много зданий, где лестница является центральным звеном в интерьере частного дома, где лестница является произведением искусства. Дорогие материалы ступеней, сложные формы, точеные балясины, изгибы перил – всё это присуще классическому стилю интерьера. Впечатления роскоши можно добиться благодаря эффектному и пышному декору, который скрывает функциональность конструкции, и способен притягивать взгляды к своему облику.

Современная мода на лестницы предполагает использование экологических материалов и простых форм. Такие лестницы http://eco-bud.kiev.ua/ имеют лаконичный и понятный вид, предполагают сдержанность во внешнем облике. Такая лестница вряд ли будет приковывать взгляд. Главная её задача раствориться в интерьере и дополнить его. Чтобы лестница стала ведущим элементом дома достаточно «наградить» её оригинальным декором. Например, если простая конструкция лестницы выполнена из железобетона, метала или дерева, то гармоничный декор и неординарная отделка стен вдоль лестницы сделают её более привлекательной.

Для того чтобы лестница гармонично вписалась в общий интерьер частного дома, стоит продумать соотношение её форм, длины, высоты с обликом дома. Лестница не должна по размеру выбиваться из дизайна дома. Её задача или раствориться, или приковать взгляд, но не своими размерами, а изысканностью.

В оформлении лестницы очень важно учесть освещение, которое способно подчеркнуть и усилить эстетический вид. Конечно, главная функция освещения остаётся неизменной - обеспечение удобства эксплуатации. Стоит сказать, что освещение лестницы зависит от её конструкции и наличие естественного света. Ступени можно осветить рассеянным, отражённым, прямым или комбинированным светом. Если распределить светильники внизу лестничного марша, это даст высокий декоративный эффект. Ступени выделятся, и на них будет происходить игра теней.

Если в интерьере частного дома присутствует лестница, то ей необходимо уделить должное внимание, чтобы она стала достойным элементом всего интерьера помещения.
Строительная бригада ЭКО – БУД специализируется на изготовлении бетонных лестниц внутренних и наружных для любых помещений, более подробнее ознакомится с нашими услугами можно на нашем веб сайте: (http://eco-bud.kiev.ua/)
https://youtu.be/RJX4p2SIoyQ






Опубликовано в таких рубриках:
- Лестницы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Особенности лестничных площадок

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
21-07-2015, 22:23:50
Публикация №_18558

Особенности лестничных площадокВ настоящее время в строительной сфере лестничные площадки являются очень популярной и востребованной продукцией. Чаще всего они обладают большим пространством и во многих случаях применяются для соединения в домах лестничных маршей, которые предназначаются для осуществления передвижения между этажами.
подробнее...

Металлические лестницы - превосходное дополнение любого интерьерного решения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-07-2015, 21:01:30
Публикация №_18576

Металлические лестницы - превосходное дополнение любого интерьерного решенияНеотъемлемым элементом любого интерьера многоэтажного здания является лестница. Главными параметрами, которые определят ее будущий вид являются:
материал
конструкция
форма

подробнее...

Лестницы на второй этаж частного дома

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:29:27
Публикация №_18579

Лестницы на второй этаж частного домаСовременные загородные дома достаточно часто бывают возведены в два, а то и более этажей, поэтому таким строениям необходимы лестницы, удобные, чтобы по ним могли без труда подниматься люди преклонного возраста и дети, и по возможности лестницы должны быть красивые, так как добротная конструкция, выполненная в определённом стиле, без сомнения, будет украшением дома.
подробнее...

Вопрос выбора лестницы для загородного дома

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:33:58
Публикация №_18582

Вопрос выбора лестницы для загородного домаРаньше загородные дома могли строить в один этаж. Однако эти времена давно прошли, подобные постройки чаще бывают двух- и трехэтажными, что подводит людей к теме выбора лестницы для дома.
Самих видов лестницы в наше время огромное количество. Но в их основу заложено всего лишь три основных: криволинейные, маршевые и винтовые.

подробнее...

Стандарты железобетонных лестниц

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:34:01
Публикация №_18583

Стандарты железобетонных лестниц Наборные конструкции из железобетона проще в строительстве, чем монолитные лестницы из железобетона.
Нужно в первую очередь предусмотреть параметры конструкции (размеры, стоимость материала и пр.), если вы решили индивидуально спроектировать лестницу, если учитывать все требования ГОСТа.
подробнее...

Преимущества бетонных лестниц

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:35:53
Публикация №_18587

Преимущества бетонных лестницВажнейшей частью дизайна любого дома, конечно же является лестница. Но, изготовить ее довольно трудно, ведь необходимо: замерить проем, правильно рассчитать размер, и к тому же подобрать подходящий стиль. Некоторые полагают, что лестница, изготовленная из бетона, в нынешнее время является наиболее выгодным решением. Это действительно так!
подробнее...

Возведение лестницы в доме

Статья.
Добавил: SlawaMonolit
02-09-2015, 00:45:03
Публикация №_18764

Возведение лестницы в домеПроцесс постройки лестницы в помещении довольно сложный. Это требует проектировки, а также возведения тяжелой конструкции. Для монтажа требуется пригласить не одного профессионала, а несколько.
подробнее...

Железобетонная лестница

Статья.
Добавил: SlawaMonolit
02-09-2015, 14:04:00
Публикация №_18776

Железобетонная лестницаЗадумываться о местонахождении лестницы в будущем надо до начала строительства, а монтировать лестницу следует после окончания строительных работ. Варианты лестницы определяются проектом будущего дома.
подробнее...

Дизайн и виды лестничных перил

Статья.
Добавил: SlawaMonolit
03-09-2015, 13:39:21
Публикация №_18782

Дизайн и виды лестничных перилЛестница является важной частью интерьера дома. Она не только способствует передвижению с одного уровня на другой, а и говорит о ваших вкусах, предпочтениях.
Но чтобы сама лестница была не только красивой, а, самое главное, безопасной, необходимы ограждения, или перила.

подробнее...

Мраморные лестницы и ступени - будьте всегда на высоте!

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-09-2015, 06:03:35
Публикация №_18864

Мраморные лестницы и ступени - будьте всегда на высоте!


Функциональность и декоративность лестниц


Лестница в любом здании выполняет не только функцию по перемещению, но и является частью интерьера. Поэтому очень важно тщательно продумать размеры пролета и внешний вид ступеней на стадии проектирования здания.
подробнее...

Лестница из сосны для дачи - это эстетично

Статья.
Добавил: caustikk
26-09-2015, 13:24:24
Публикация №_18908

Лестница из сосны для дачи - это эстетичноВыбирая лестницу из массива сосны для Вашего дома, Вы делаете правильный ход - это долговечное решение, обладающее высокой экологичностью, стильным внешним видом и высоким качеством. Вы ставите такую лестницу один раз и навсегда - они служат до 75 лет. Вот ещё некоторые подробности.
подробнее...

Деревянные лестницы на второй этаж, виды конструкций и их характеристики

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-01-2016, 00:12:54
Публикация №_19367

Деревянные лестницы на второй этаж, виды конструкций и их характеристики

Наиболее популярным вариантом лестниц для загородного дома являются классические  деревянные лестницы, именно этот материал делает их функциональными и эстетичными. Компания «Лесен-Ко» занимается производством подобных конструкций, а также облицовкой деревянными панелями стальных и бетонных каркасов.


подробнее...

Лестницы на заказ в г.Уфа: виды и секреты выбора

Статья.
Добавил: zeleniyl
12-12-2016, 14:52:27
Публикация №_21250

Лестницы на заказ в г.Уфа: виды и секреты выбораПланируете купить лестницу, но не знаете, какую выбрать? Читайте нашу заметку. Здесь мы расскажем о разновидностях и преимуществах различных видов лестниц.
подробнее...

Лестницы на даче

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-12-2014, 18:52:08
Публикация №_17632

Лестницы на дачеЧеловечество постоянно совершенствуется и развивается. Именно поэтому мы и смогли добиться высокого уровня прогресса. Но существуют такие вещи, которыми мы пользуемся, совершенно не задумываясь. Яркий пример - это лестница. лестницы бывают абсолютно различные и по своей форме и по назначению. В данной статье мы поговорим о таком типе лестниц, как лестницы для дачи.

подробнее...

Лестница своими руками

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
20-07-2015, 23:31:21
Публикация №_18548

Лестница своими рукамиЛестница - очень полезное в хозяйстве приспособление, особенно в частном доме. При желании её можно сделать своими руками. Как самим сделать лестницу? Для этого понадобятся некоторые усилия и наличие определённых материалов.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035818 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Лестница лестницы лестницы для дачи Лес тницы Маршевые лестницы Изготовление металлических лестниц Межэтажная лестница