Лестница своими руками






Статья.
Лес тницы
Добавил: ЭКО – БУД
20-07-2015, 23:31:21
Публикация №_18548

Лестница своими руками
Лестница - очень полезное в хозяйстве приспособление, особенно в частном доме. При желании её можно сделать своими руками. Как самим сделать лестницу? Для этого понадобятся некоторые усилия и наличие определённых материалов.
Как самим сделать лестницу? Для этого понадобятся некоторые усилия и наличие определённых материалов.
При изготовлении лестницы своими руками вначале следует обратить внимание на особенности её устройства. Самые простые модели лестниц приспособлены для того, чтобы можно было подниматься до верхних ярусов.
Лестницы располагаются или только с одной стороны, или с обеих. Встречаются совершенные модели лестниц http://eco-bud.kiev.ua/galerei_idej/portfolio/ . К примеру, можно сделать трансформер. Использовать его можно и как обычную, и как раскладную лестницу. У трансформера также есть просторная верхняя площадка, служащая для удобства при проведении строительных работ.
Какие инструменты и материалы понадобятся для работы? Лестница может быть сделана либо из какого-то одного материала, либо из их комбинации. К примеру, можно сочетать между собой металл и дерево.
У лестницы, сделанной своими руками, есть ряд преимуществ, таких как эстетичный внешний вид, лёгкость и других. При этом обработка материала для создания лестниц довольно легка, а детали – доступны.
Следует учесть: со временем дерево может испортиться: загнить, высохнуть и т.д. При наличии возможности следует сделать металлическую лестницу. Лучший вариант – применение нержавеющего алюминиевого профиля. Чтобы сконструировать стремянку из профиля, пригодятся следующие инструменты:
• шуруповёрт;
• пила или ножовка;
• уровень;
• угольник;
• наждачка;
• сантиметровая лента;
• простой карандаш;
• крепления.
Самыми доступными в обработке являются деревянные лестницы. Вначале следует выполнить их чертёж. С этой целью следует определить конфигурацию изделия и его параметры.
Чтобы изготовить стандартную лестницу, следует использовать брусья и доски для устойчивых степеней. Вначале нужно будет определить высоту конструкции, учитывая при этом её изменение при нахождении в разложенном виде. Дальше следует отрезать балки нужной длины. Нижние торцы следует срезать под углом около 80 градусов. После этого нужно будет изготовить перекладины. Для этого понадобится нарезать доски и из них сделать ступени. Их число можно рассчитать, исходя из длины лестницы. Стандартным при этом будет шаг примерно в 35 см. Нижняя ступень должна иметь длину порядка 65 см, верхняя – 35 см.
У лестниц суживается расстояние по ширине в направлении снизу вверх, так что размеры ступеней потребуется подгонять.
Как выполняется площадка лестницы из дерева? Если требуется создать трансформер, нужно использовать доски те же самые, что использовались и для ступеней. Из них можно соорудить устойчивую площадку.
Чтобы собрать деревянную лестницу, следует использовать металлические болты. Для начала потребуется соединить тетивы и ступени. С этой целью в торец вгоняют гвозди, а стыки обрабатывают с помощью клея. Перекладины направляются перпендикулярно полу. Если делается трансформер, также нужно будет обустроить опору для площадки.
Теперь о лестницах из металла
При изготовлении металлических лестниц требуется соблюдать особенную осторожность. Во время выполнения работы существует риск пораниться, так что весьма важно качественно проводить обработку лестницы.
Чтобы самим сделать лестницу из профильной трубы, потребуется использовать дрель и винты с гайками. Желательно в таком случае сделать одну из половин конструкции несколько длиннее. В итоге получатся удобные ручки, и будет возможность закрепления шарниров без ущерба изделию. Вполне возможно сделать лестницу-трансформер с алюминиевым листом для площадки.
Лестницы (http://eco-bud.kiev.ua/) из профиля делают точно таким же способом. Когда будут нарезаны детали, следует провести обработку их краёв. Чтобы их соединить, нужно просверлить отверстия в металле. В них просовываются болты. После этого следует зафиксировать их с помощью гаек.
Выполнение защитной обработки
В случае с металлическими лестницами для обеспечения безопасности нужно выполнить монтаж противоскользящих накладок. Если это лестница из дерева, то нужно выполнить её обработку с целью защиты от сырости.
На древесину наносят антисептическую пропитку, способствующую защите материала от гниения. Можно также покрыть дерево лаком. В то же время краска не очень уместна.
Если выполнить все представленные в статье рекомендации, лестница сможет прослужить на протяжении длительного времени.






Опубликовано в таких рубриках:
- Лестницы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Лестницы в интерьере

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
21-07-2015, 20:47:32
Публикация №_18554

Лестницы в интерьереИнтерьер частного дома является полным выражением самобытности его хозяев. Интерьер должен рассказывать историю дома, организуя внутренне пространство в соответствии с потребностями заказчика. Этого можно добиться с помощью стен перегородок, опор и конечно лестницы.
подробнее...

Особенности лестничных площадок

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
21-07-2015, 22:23:50
Публикация №_18558

Особенности лестничных площадокВ настоящее время в строительной сфере лестничные площадки являются очень популярной и востребованной продукцией. Чаще всего они обладают большим пространством и во многих случаях применяются для соединения в домах лестничных маршей, которые предназначаются для осуществления передвижения между этажами.
подробнее...

Металлические лестницы - превосходное дополнение любого интерьерного решения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-07-2015, 21:01:30
Публикация №_18576

Металлические лестницы - превосходное дополнение любого интерьерного решенияНеотъемлемым элементом любого интерьера многоэтажного здания является лестница. Главными параметрами, которые определят ее будущий вид являются:
материал
конструкция
форма

подробнее...

Лестницы на второй этаж частного дома

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:29:27
Публикация №_18579

Лестницы на второй этаж частного домаСовременные загородные дома достаточно часто бывают возведены в два, а то и более этажей, поэтому таким строениям необходимы лестницы, удобные, чтобы по ним могли без труда подниматься люди преклонного возраста и дети, и по возможности лестницы должны быть красивые, так как добротная конструкция, выполненная в определённом стиле, без сомнения, будет украшением дома.
подробнее...

Вопрос выбора лестницы для загородного дома

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:33:58
Публикация №_18582

Вопрос выбора лестницы для загородного домаРаньше загородные дома могли строить в один этаж. Однако эти времена давно прошли, подобные постройки чаще бывают двух- и трехэтажными, что подводит людей к теме выбора лестницы для дома.
Самих видов лестницы в наше время огромное количество. Но в их основу заложено всего лишь три основных: криволинейные, маршевые и винтовые.

подробнее...

Стандарты железобетонных лестниц

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:34:01
Публикация №_18583

Стандарты железобетонных лестниц Наборные конструкции из железобетона проще в строительстве, чем монолитные лестницы из железобетона.
Нужно в первую очередь предусмотреть параметры конструкции (размеры, стоимость материала и пр.), если вы решили индивидуально спроектировать лестницу, если учитывать все требования ГОСТа.
подробнее...

Преимущества бетонных лестниц

Статья.
Добавил: ЭКО – БУД
27-07-2015, 19:35:53
Публикация №_18587

Преимущества бетонных лестницВажнейшей частью дизайна любого дома, конечно же является лестница. Но, изготовить ее довольно трудно, ведь необходимо: замерить проем, правильно рассчитать размер, и к тому же подобрать подходящий стиль. Некоторые полагают, что лестница, изготовленная из бетона, в нынешнее время является наиболее выгодным решением. Это действительно так!
подробнее...

Возведение лестницы в доме

Статья.
Добавил: SlawaMonolit
02-09-2015, 00:45:03
Публикация №_18764

Возведение лестницы в домеПроцесс постройки лестницы в помещении довольно сложный. Это требует проектировки, а также возведения тяжелой конструкции. Для монтажа требуется пригласить не одного профессионала, а несколько.
подробнее...

Железобетонная лестница

Статья.
Добавил: SlawaMonolit
02-09-2015, 14:04:00
Публикация №_18776

Железобетонная лестницаЗадумываться о местонахождении лестницы в будущем надо до начала строительства, а монтировать лестницу следует после окончания строительных работ. Варианты лестницы определяются проектом будущего дома.
подробнее...

Дизайн и виды лестничных перил

Статья.
Добавил: SlawaMonolit
03-09-2015, 13:39:21
Публикация №_18782

Дизайн и виды лестничных перилЛестница является важной частью интерьера дома. Она не только способствует передвижению с одного уровня на другой, а и говорит о ваших вкусах, предпочтениях.
Но чтобы сама лестница была не только красивой, а, самое главное, безопасной, необходимы ограждения, или перила.

подробнее...

Мраморные лестницы и ступени - будьте всегда на высоте!

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-09-2015, 06:03:35
Публикация №_18864

Мраморные лестницы и ступени - будьте всегда на высоте!


Функциональность и декоративность лестниц


Лестница в любом здании выполняет не только функцию по перемещению, но и является частью интерьера. Поэтому очень важно тщательно продумать размеры пролета и внешний вид ступеней на стадии проектирования здания.
подробнее...

Лестница из сосны для дачи - это эстетично

Статья.
Добавил: caustikk
26-09-2015, 13:24:24
Публикация №_18908

Лестница из сосны для дачи - это эстетичноВыбирая лестницу из массива сосны для Вашего дома, Вы делаете правильный ход - это долговечное решение, обладающее высокой экологичностью, стильным внешним видом и высоким качеством. Вы ставите такую лестницу один раз и навсегда - они служат до 75 лет. Вот ещё некоторые подробности.
подробнее...

Деревянные лестницы на второй этаж, виды конструкций и их характеристики

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-01-2016, 00:12:54
Публикация №_19367

Деревянные лестницы на второй этаж, виды конструкций и их характеристики

Наиболее популярным вариантом лестниц для загородного дома являются классические  деревянные лестницы, именно этот материал делает их функциональными и эстетичными. Компания «Лесен-Ко» занимается производством подобных конструкций, а также облицовкой деревянными панелями стальных и бетонных каркасов.


подробнее...

Лестницы на заказ в г.Уфа: виды и секреты выбора

Статья.
Добавил: zeleniyl
12-12-2016, 14:52:27
Публикация №_21250

Лестницы на заказ в г.Уфа: виды и секреты выбораПланируете купить лестницу, но не знаете, какую выбрать? Читайте нашу заметку. Здесь мы расскажем о разновидностях и преимуществах различных видов лестниц.
подробнее...

Лестницы на даче

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-12-2014, 18:52:08
Публикация №_17632

Лестницы на дачеЧеловечество постоянно совершенствуется и развивается. Именно поэтому мы и смогли добиться высокого уровня прогресса. Но существуют такие вещи, которыми мы пользуемся, совершенно не задумываясь. Яркий пример - это лестница. лестницы бывают абсолютно различные и по своей форме и по назначению. В данной статье мы поговорим о таком типе лестниц, как лестницы для дачи.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046845 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Лес тницы лестница лестницы для дачи Маршевые лестницы фото кованих перил Межэтажная лестница