Комбикорм для перепелов: рациональность использования






Статья.
Комбикорм для перепелов
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-11-2014, 00:34:55
Публикация №_17508

Комбикорм для перепелов: рациональность использования
Для того, чтобы понять все тонкости разведения перепелов в домашних условиях, необходимо осознать для себя, что перепела – дикая птица, которая к жизни в неволе приспособлена достаточно плохо. Из-за этого может иметь место ощутимое замедление роста и развития, снижение яйценоскости и ухудшение общей картины здоровья.

Чтобы этого не было, необходимо обеспечивать птицу качественным рационом и максимально комфортными условиями жизни. В природе перепела добывают себе пищу самостоятельно. Когда их разводят в сельском хозяйстве, такой возможности в большинстве случаев у них нет. Содержат их чаще всего в клетках или в небольших загонах. Для такой активной птицы, как перепела, такого пространства зачастую оказывается недостаточно. Но не так влияет на яйценоскость то, где вы содержите птицу, как то, чем вы ее кормите. Для того, чтобы все поголовье получало необходимое количество питательных веществ, витаминов и минералов, необходимо использовать исключительно качественный комбикорм для перепелов http://kombikorm.org/catalog/5-kombikorm-dlya-pyeryepyela . Только так можно достигнуть максимальной рентабельности производства в довольно короткие сроки.

На сегодняшний день производителей, выпускающих собственный комбикорм для перепелов и другой домашней птицы достаточно много. Но их продукция может довольно сильно отличаться друг от друга как по качественным показателям, так и по ценам. Сориентироваться во всем этом комплексе порой достаточно непросто, особенно если вы в данном вопросе новичок и плохо понимаете, каким действительно должен быть корм для домашней птицы. Вы, в первую очередь, должны хорошо ориентироваться в составах корма, ведь именно от того, какие элементы есть в корме, напрямую зависит, насколько продуктивным он будет в целом. Перепела – мелкая и очень активная птица. Даже если их содержат в клетках, они едят часто, хоть и немного. Корм, как и питьевая вода, должен быть чистым и свежим. Для этого рекомендуется насыпать немного корма в кормушки, но делать это как можно чаще. Голодать птица тоже не должна.

Как мясная порода, перепела себя оправдывают лишь минимально из-за своих мелких размеров. Но их яйца очень полезны для человеческого организма, благодаря чему само разведение перепелов в наше время становится все более популярным и востребованном занятием. А учитывая, что и цена на перепелиные яйца на порядок выше, чем на те же куриные, то это отличный способ заработать и получить действительно рентабельное производство. Но если вы пришли к выводу, что нужно на постоянной основе применять исключительно самый дорогой и качественный комбикорм для перепелов, то спешим вас успокоить. На самом деле можно с той же эффективностью применять даже не дорогие комбикорма, но обогащать их при помощи кормовых добавок, которые даже в небольшом количестве способны сделать даже из дешевого комбикорма полноценную кормовую базу для вашей птицы. 

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Агропром - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035895 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Комбикорм для перепелов купить комбикорм для перепелов зернодробилка бцс-50 бцс-25 сепаратор подсолнечник Украина