Влагомер дерева – защита от некачественного сырья






Статья.
Влагомер портативный
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-06-2014, 15:01:47
Публикация №_16340

Влагомер дерева – защита от некачественного сырья
Древесина – это прекрасное универсальное сырье. Ее очень часто применяют в строительстве домов и в качестве отделочного материала, для создания посуды, инструментов, мебели и других необходимых вещей. Надо отметить, что обширное применение древесины обуславливается ее высокими техническими свойствами.

Но, не смотря на это, древесина имеет и свои собственные недостатки – дерево гигроскопично, а это означает, что данный материал может, как отдавать влагу, так и поглощать ее. А все уже готовые изделия, без специальной и качественной обработки могут набухать или усыхать. Гигроскопичность и анизотропия дерева при тех или иных изменениях влажности окружающей среды обязательно приводит к образованию зазоров и трещин. Чтобы знать какую древесину вы покупаете, вам надо иметь под рукой влагомер портативный http://www.vlagomer.biz/ . Это уникальная разработка, которая может выручить от нечетных продавцов мебели или поставщиков древесины.

Необходимо понимать, что чем выше влажность древесины, тем она сложнее поддается обработке в производстве. Самый простой и при этом удобный метод определения влажности, как уже говорилось, специальный влагомер древесины. На данный момент на рынке представлены всего два типа этого оборудования: бесконтактные и игольчатые. Последние преобразуют электрическое сопротивление в проценты влажности. При этом сама влажность измеряется погружением в дерево игл устройства. В зависимости от определенной модели, влажность может измеряться в диапазоне 4-100 процентов. Кроме того, можно отрегулировать калибровку по температурному диапазону и типу древесины. Как видно принцип действия влагомера http://www.vlagomer.biz/stat/prinsip_deytviya_vlagomera.php очень простой.

Данные приборы хорошо подходят для работы на различных складских помещениях и деревообрабатывающих производствах. Бесконтактные модели используют высокочастотный и точный метод измерения. Учитывая тот факт, что прибор не имеет специальных игл, то измерения осуществляются без повреждения материалов. Среди огромного разнообразия влагомеров, на территории нашей страны большой популярностью пользуются приборы нескольких моделей. Стоят такие приборы недорого. Их главное предназначение заключается в быстром и качественном проведении экспресс-анализов влажности самых разных пород древесины. Кроме того, подобные модели могут применяться для работы с опилками, МДФ, ДСП, ДВП, шпона. Показания приборов варьируются в пределах 6-100%.

Прибор питается автономно, что дает возможность проводить необходимые анализы одинаково качественно как в стационарных, так и в полевых условиях. Хороши такие устройства тем, что анализы можно проводить без повреждения поверхностей материалов. При этом толщина тестируемого изделия может составлять 1-30 миллиметров. А благодаря электронной коррекции больше не надо применять корректирующие таблицы.

Общество с ограниченной ответственностью "Технологии для жизни"
www.vlagomer.biz
г. Москва, Малый Кисельный переулок, д. 1/9
Тел.: (495) 663-92-69






Опубликовано в таких рубриках:
- КИП - Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049122 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Влагомер портативный контрольно измерительные приборы Tektronix Поверка счетчиков воды в Москве ваги купити