Парк Гуэль в Барселоне






Статья.
Как добраться в Парк Гуэль
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-05-2014, 02:51:17
Публикация №_16291

Парк Гуэль в Барселоне
Барселона известна тем, что в ней находится немало известных памятников архитектуры, построенных Антонио Гауди, одни из которых по праву считается Парк Гуэль.
Если вас интересует, как добраться в Парк Гуэль, обратите внимание на то, что он является одним из самых популярных туристических объектов, поэтому доехать до него не составит большого труда. Этот удивительно красивый парк представляет собой сочетание жилых зон с садами на территории более 17 гектаров. Строительство осуществлялось на протяжении 14 лет — с 1900 по 1914 года.


Следует отметить, что задумка построить этот парк принадлежит Эусеби Гуэлю, который хотел, чтобы в Барселоне появился город-сад. Для реализации своей идеи он приобрел 15 гектаров земли в 1901 году, на котором намеревался построить 62 особняка. Вся территория была разбита на участки под застройку, но продать из них удалось всего два, поскольку барселонцев не привлекла идея жить переселить в незаселенную пустынную часть города. Тем не менее, работы по благоустройству парка не прекратились. В их начали было осуществлено укрепление холма, расположенного неподалеку от парка.


На следующем этапе строительства парка Гуэль в Барселоне были построены дороги, а также сооружены различные павильоны. Во время третьего заключительного этапа архитектор создал знаменитую скамейку извилистой формы. Уже до этого времени на двух проданных участках были возведены особняки, один из которых принадлежал другу архитектора. Что касается второго дома, то его долгое время никто покупать не хотел, именно поэтому Гуэль посоветовал приобрести его самом Антонио Гауди. Кстати, архитектор прожил в парке вплоть до 1925 года. Кроме того, был построен еще один дом, который Гуэль в 1910 году превратил в свою резиденцию. Кстати, все эти особняки прекрасно сохранились до наших дней. Более того, дом друга Гауди до сих пор принадлежит его семье, особняк архитектора был превращен в музей, а дом Гуэля — в муниципальную школу.


Если вас интересует, как добраться в Парк Гуэль, обратите внимание на то, что сделать это можно довольно легко, потому что он является популярной туристической достопримечательностью. Сегодня этот http://bcn.portalglobus.ru/category/subcategory/123 парк является одним из самых известных в Барселоне туристических объектов, посетить который приезжают туристы со всего мира. Яркая и оригинальная архитектура не оставляет никого равнодушным. Но наиболее известной достопримечательностью по праву считается извилистая скамейка, созданная в форме морского змея, которая оформлена удивительными коллажами из битого стекла и керамики.

+7 812 309 41 74
+34 634 579 177






Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Познавательное.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037213 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Как добраться в Парк Гуэль Абхазия частный сектор Туры из Петербурга Измайлово гостиница Краснодар Гамма