Управление активами как вид деятельности профессиональных участников фондового рынка






Статья.
управление активами
27-12-2010, 17:00:03
Публикация №_100

Управление активами инвестиционных фондов. Что это такое, кому и зачем это может понадобиться?
Пойдем по порядку:
Что подразумевается под словом активы?
В данном контексте активы – это инвестиционные инструменты, которые составляют инвестиционный портфель фонда, и приобретаются за счет совместного инвестирования, то есть за счет денег инвесторов.

Кто такие профессиональные участники фондового рынка?
В нашем случае - это компании по управлению активами (КУА), которые получили лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) на осуществление деятельности по управлению активами. Это исключительный вид деятельности, которым они имеют право заниматься.

Итак, управление активами – это исключительный вид деятельности компаний по управлению активами, который подразумевает формирование структуры портфеля инвестиционного фонда, согласно его инвестиционной стратегии, с целью получения инвестиционного дохода.
Определяющим фактором выбора стратегии выступает соотношение возможных рисков и *вероятности получения того или иного уровня дохода. Подробно останавливаться на стратегиях не буду, приведу лишь пример: инвестиционный фонд с консервативной стратегией инвестирования http://reserve-am.com.ua/uliss .
Компании по управлению активами могут управлять активами, как институтов совместного инвестирования (ИСИ), так и негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Стратеги НПФ по своей специфике определяются как долгосрочные. Пример результатов деятельности по управлению активами НПФ (http://reserve-am.com.ua/private-pension-funds.html) .

Управление ИСИ может делиться на две ветки:
Первая – управление активами публичных фондов, то есть таких, инвестором которых может стать любой желающий, ну и естественно имеющий средства, инвестор.
Вторая - управление активами частных (схемных) фондов. Здесь речь идет о ИСИ, как инструмента решения различных задач одного или нескольких крупных инвесторов.

Итого:
Главная цель деятельности по управлению активами – это зарабатывание инвестиционного дохода инвесторам соответствующих инвестиционных фондов.

*Да, именно вероятности, так как ни в инвестировании, ни в любом другом деле Вам никто не сможет дать сто процентную гарантию относительно чего либо. Всего лишь потому, что такой не существует в природе. А для КУА гарантировать доходность вообще запрещено законом.
В продолжение хочется отметить, что перед тем как вкладывать деньги в инвестиционный фонд, начинающему инвестору надобно спросить себя: готов ли он к тому, что его вложения могут потерять свою стоимость в тот момент, когда он захочет их забрать и захочет ли он ждать ситуации «выздоровления» и, в конце концов, хватит ли у него терпения смотреть как его родненькие деньжата с каждым днем тают как лед на огне? А это все ох как реально! Примером этого есть не далекий 2008 год, в конце которого индекс одной из основных Украинских площадок (ПФТС) составлял 301,42 пункта, тогда как в начале этого же года он был 1 174 пункта, «ничего так разница, я Вам скажу».
Пишу я это не для того, чтобы отпугнуть или отбить желание инвестировать, а лишь потому, чтобы человек, желающий начать инвестировать, понимал, что его может ждать и был к этому готов.







Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...

Полный обзор фондового рынка 01.04.2011 - ИК

Новость.
Добавил: Он-лайн капитал
01-04-2011, 21:34:10
Публикация №_842

Уважаемые читатели, компания ИК «Он-лайн капитал» предоставляет Вашему вниманию полный обзор фондового мира пятницы, 01.04.2011.
подробнее...

Обзор фондового рынка

Пресс-релиз.
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-02-2011, 13:04:43
Публикация №_519

Уважаемые читатели, инвестиционная компания «Он-лайн капитал» предоставляет Вашему вниманию обзор рынка понедельника, 28 февраля. Утро отличается спокойствием и нейтральностью украинского фондового рынка так, как пятничный подъем торгов США уже ранее отобразился на площадках нашей страны. Понедельник принес значительное падение фьючерсов на американские индексы, но этот факт никак не влияет на покупки в азиатских странах. Россия последний день зимы встретила незначительным ростом (ММВБ +0,25%; РТС +0,16%).
подробнее...

Утренний обзор фондового рынка 31.03.2011 - ИК "Он-лайн капитал"

Новость.
Добавил: Он-лайн Капитал
31-03-2011, 12:48:16
Публикация №_827

Уважаемые читатели, компания ИК «Он-лайн Капитал» предоставляет Вашему вниманию утренний обзор фондового мира четверга, 31.03.2011. Атмосфера перед открытием украинских торгов – нейтральна, старт ожидается с уровней вчерашнего закрытия.
подробнее...

Как выгодно инвестировать в ПАММ счет.

Статья.
Добавил: tempofox
05-07-2012, 18:16:46
Публикация №_6228

Как выгодно инвестировать в ПАММ счет.В наше время многие, наверно задаются вопросом- как получить надёжный источник пассивного дохода. Одни несут деньги в банк, другие вкладывают в недвижимость и сдают её в аренду и так далее. Но есть вариант лучшего вложения своих свободных денежных средств- это инвестировать в ПАММ счет.
подробнее...

Sollaris Ukraine предложил услуги независимого финансового консультанта

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
26-10-2011, 17:00:09
Публикация №_2797

Sollaris Ukraine предложил услуги независимого финансового консультантаСпециализирующаяся на сохранении и приумножении сбережений компания Sollaris Ukraine предложила частным лицам услугу информационно-образовательного характера.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,066279 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
управление активами инвестиционные фонды Бизнес-планирование гермес интернет магазин персонал доставка товаров