Распространение СРО






Статья.
СРО - саморегулирующиеся организации в области строительства
Добавил: sl16
02-03-2013, 03:32:29
Публикация №_9505

Распространение СРО
Саморегулирующиеся организации в области строительства достаточно широко распространены. СРО это общественная организация, и в неё должно входить как минимум 50 участников. Членство в СРО ведёт к очень значительно повышению качества проводимых работ.

СРО или же саморегулирующиеся организации в области строительства достаточно широко распространены, и в тоже время в них пускают далеко не каждого человека, не говоря уже о том, что просто так и абы кому таковые СРО просто не позволяют создавать. Данная статья подготовлена специалистами, и предназначена, в основном, для того чтобы можно было в предельно короткие сроки, буквально за несколько минут полностью войти в курс дела, и понять, что требуется для создания собственной СРО. Согласитесь, это значительно проще, чем читать огромную кучу специальных статей из градостроительного кодекса.

Что нужно для организации СРО?
Прежде всего, стоит запомнить - СРО http://sl16.ru/ это общественная организация, и в неё должно входить как минимум 50 участников. Хотелось бы отметить, что именно пятьдесят, так как если их хоть на мгновение станет сорок девять, то с вами с огромной вероятностью распрощаются, и распустят как существующую организацию. Эти пятьдесят людей обязаны быть юридическими лицами, или же индивидуальными предпринимателями. Более того, каждый участник должен иметь под своим началом три и более работника с профессиональным образованием. Сам ИП также обязан им обладать, или ж в крайнем случае средним специальным. Сам ИП и его работники принудительно должны повышать квалификацию каждые пять лет, если они желают оставаться в СРО.

Кроме того СРО должно иметь собственный компенсационный фонд, из расчёта 500.000 рублей на каждого её члена, или же в крайнем случае сто пятьдесят тысяч, но последнее допустимо только в том случае если у СРО имеется специальное требование по страхованию ко всем заказчикам планировочных и подобных работ. И СРО, как и у любой уважающей себя организации, имеется огромная кипа документов, из которых хотелось бы выделить в первую очередь такие документы как установка дисциплинарной меры воздействия на конкретного индивидуального предпринимателя или же юридического лица. Кроме того, для каждой работы должны соблюдаться специальные требования.

Цели СРО
Что же касается целей, на которые направлены таковые организации, а именно СРО естественно зависит в первую очередь от конкретного предприятия. Всё может быть очень различно. Но что действительно хотелось бы выделить - так это что членство в таковых саморегулируемых специальных организациях весьма престижно, и даёт достаточно большой пакет преимуществ, самыми яркими из которых является, что членство в СРО ведёт к очень значительно повышению качества проводимых работ. Кроме того, проводится защита всех членов на законных основаниях, естественно только до тех пределов если член СРО действительно не натворил чего-то из ряда вон выходящее. Статья подготовлена специалистами sl16 http://sl16.ru/ .







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,096941 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
СРО - саморегулирующиеся организации в области строительства выставка СтройЕвроКомплект гипсокартон пластиковые окна