Вышел первый русскоязычный журнал о проблемах пространства и времени - «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия»






Пресс-релиз.
Сергей Сипаров
Добавил: B2Blogger
17-01-2013, 13:50:04
Публикация №_8861

Вышел первый русскоязычный журнал о проблемах пространства и времени - «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия»
Первый специализированный российский научный журнал «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия» посвящен разделам теоретической физики, связанными с пространством, временем, Вселенной и относящимся к ним физическими явлениями. В журнале публикуются оригинальные статьи и освещаются основные направления российских и зарубежных научных исследований.
Основной целью журнала является популяризация фундаментальной науки, пропаганда достижений российской методической школы и повышение интереса к передовой науке в целом.
До сегодняшнего дня в постсоветском пространстве не существовало тематического издания на русском языке. Поэтому, журнал в первую очередь будет интересен русскоязычной аудитории, хотя аннотации к публикациям будут представлены и на английском языке.
Главный редактор журнала, профессор, доктор физико-математических наук Александр Баранов:
«Проблематика журнала достаточно широка и охватывает кроме классической теории пространства-времени и тяготения, включая релятивистскую космологию и астрофизику, еще и квантовые аспекты, вопросы использования компьютерных технологий и развитие математических методов в этих областях, персоналии и исторические материалы о событиях, оказавших значительное влияние на развитие науки о пространстве, времени и фундаментальных взаимодействиях, а также вопросы методического плана в этих же областях. Представляется очень важным, чтобы русский язык существовал и развивался и в области физико-математических наук, чтобы развивалась соответствующая терминология и стилистика».
Нам удалось связаться с автором одной из публикаций первого номера журнала, д.ф-м.н., профессором Сергеем Сипаровым, деятельность которого достаточно широко представлена в электронных СМИ (https://www.youtube.com/watch?v=aS8uEokxvKE). Он так прокомментировал новое издание:
«Для научного сообщества, продолжающего свои исследования на постсоветском пространстве и на русском языке очень важно поддерживать и создавать новые – собственные источники публикаций, касающиеся фундаментальной науки. Журнал «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия» послужит созданию базы периодических изданий, доступных студентам и молодым исследователям. Я очень благодарен редакции журнала за публикацию моей статьи о теории эквивалентности (http://www.stfi.ru/documents/STFI_2012_01_rus_s99_siparov.pdf), адресованной именно молодежи, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество».
*Редакционная коллегия журнала приглашает к активному сотрудничеству ведущих ученых, аспирантов, студентов: http://www.stfi.ru/.







Опубликовано в таких рубриках:
- СМИ - Наука. - Познавательное. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,066430 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Сергей Сипаров Сипаров С.В. топ-10 рейтинг Сегодня.ua дата-центр TMG Ukraine - независимый голландский медиахолдинг