Галактика «The Beatles». Интервью с президентом






Статья.
интервью
Добавил: jacks
28-11-2012, 22:36:25
Публикация №_8166

Галактика «The Beatles». Интервью с президентом Фото не доступно!
Галактика "The Beatles" в мировом океане музыки постоянно расширяется и мы не стоим в стороне этого процесса. В Черкассах несколько лет активно работает "Битлз-клуб", а в Киеве С 16 ноября по 12 декабря 2012 года в столичном Центре современного искусства "М17" проходит выставка фотографий Астрид Кирхер "The Beatles".
Астрид Кирхнер и Сергей РадченкоСреди представителей музыкального океана 60-70-х годов прошлого столетия, «The Beatles» были и по сегодняшний день остаются социально-культурным феноменом 20-го века. Они стали символом эпохи, их популярность диктовала моду – отголоски тех тенденций встречаются и сегодня. Это – строгие костюмы, стрижки «горшком» и толпы обезумевших фанаток. В Гамбурге (Германия), где начинался звездный путь ливерпульцев, есть площадь и музей, названные в их честь. Там, кстати, зафиксировано, что 17 августа 1960-го в их городе впервые было озвучено название группы. Среди экспонатов музея множество уникальных документов, писем и разных артефактов. Работники стремились создать своего рода «Битловский космос». Можно постоять на капитанском мостике желтой субмарины, сфотографироваться на фоне персонажей обложки «Сержанта Пеппера» и побывать на съемочной площадке видеоклипа «Земляничные поляны». В музее создана уникальная атмосфера путешествий в машине времени.

Несколько лет назад в Черкассах был основан «Биттлз-клуб», организаторами которого стали люди, для кого «The Beatles» с далекой юности были существами с другой галактики. Во времена «желейного занавеса» и информационного вакуума, песни «The Beatles» были одним из источников свободы, в школьные годы даже английский язык изучался по их песням. Целью создания клуба стало, прежде всего, популяризация творчества группы среди молодежи. «Биттлз-клуб» проводит ежегодный фестиваль «Черкассы играют Битлз», активно сотрудничает с гамбурским клубом «Битломания». Президент черкасского клуба – Сергей Радченко не один раз ездил в Ливерпуль и Гамбург, встречался с людьми, кто имел непосредственное отношение к становлению группы. Их неоднократно официально приглашали в Гамбург, для проведения там выставок, посвященных «The Beatles», но уже нашими глазами. Интервью с Сергеем Радченко http://rock-oko.com/statt/ntervyu/sergyij-radchenko-pro-btlz-klub.html

Астрид Кирхнер и Сергей РадченкоСейчас, в Киеве проходит выставка уникальных фотографий Астрид Кирхнер, которая была близкой подругой битлов. Она запечатлела момент перехода участников ливерпульской четверки от неизвестности к звездной славе, от инфантильности к мудрости, из молодых парней в мужчин. Вероятно, что сейчас нет ни одной книги про «The Beatles», где не публиковались бы ее творческие работы. Сама Астрид, которой далеко за 70, была на открытии и общалась с гостями. Наибольшая ценность встреч с такими людьми состоит в том, что мы получаем информацию из первых рук, которая, кстати, не всегда совпадает с публикациями в различной прессе…
Галактика «The Beatles» в мире постоянно расширяется, а упоминаний про ливерпульскую четверку в мировой прессе с годами не становится меньше. Это можно назвать «Битлз-процессом». И всегда приятно осознавать, что люди в нашей стране становятся достойными пропагандистами этого феноменального музыкального явления.

Материалы сайта http://rock-oko.com/ (http://rock-oko.com/)






Опубликовано в таких рубриках:
- Шоу Бизнес. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,384820 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
интервью Битлз елена лав дэт метал Веста Сенная водонаева