Как на счет бокала кавы?






Пресс-релиз.

Добавил: Настя Савицкая-Шелига
30-03-2011, 20:00:29
Публикация №_816

В рамках программы винной дипломатии компании «Витис Групп» Киев посетил представитель компании Raventos i Blanc - семьи виноделов, которая дала миру удивительное игристое вино - сava

Те, кто бывал в Испании, знают, что испанская кава (cava), созвучная с украинским названием крепкого и бодрящего напитка «кава», на самом деле - игристое вино. Оно производится преимущественно в Каталонии. В 1872 году каталонец Дон Хосеп Равентос, семейная фирма которого производила вина с 1551 года, сделал первое игристое вино. Он выучил технологию шампанских вин во Франции и смог успешно внедрить метод шампанизации у себя на родине.
Сомелье и журналисты, собравшиеся в ресторане «Beef», имели прекрасную возможность пообщаться с представителем семьи Равентос - потомками того самого Дона Хосепа, которые и сейчас производят знаменитую каву под именем Raventos i Blanc. «Компания была создана в 1986 году Хосепом и Мануэлем Равентос специально для того, чтобы люди узнали о Cava, как о самобытном уникальном напитке, а не имитации шампанского, как может показаться на первый взгляд. Семья Равентос занимается виноделием с 1497 года, дело передается в наследство на протяжении 21 поколения», - рассказал представитель компании, господин Франсеско Эскала.
«Название напитка «cava» происходит от испанского слова «cueva» – пещера, поскольку изначально произведенное вино хранилось не в погребах, а в пещерах, что подчёркивает факт, что сava - не имитация французского шампанского, а особенный тип испанского игристого вина, произведённого в определённом регионе и с использованием определённых сортов винограда», - говорит Франсеско.
Старинный дуб – официальный символ винодельни Raventos i Blanc на протяжении 500 лет «оберегает» винодельню. «Наш символ, старый семейный Дуб, стоит во главе всех наших брендов и всего процесса виноделия. Это безмолвный свидетель наших традиций и преданности нашим землям и идеалам, которые мы храним на протяжении 500 лет…» - отметил Франсеско.
Уникальное сочетание климата и почвы оказывает особое влияние на урожаи винограда. На сегодняшний день Равентос владеет около 90га виноградников в Сант-Садурни-д`Анойя, расположенных между прибрежными холмами и горой Монтсеррат, в 40 км от Барселоны на территории винодельческого региона Пенендес, где преобладает средиземноморский климат с очень мягкими зимами и жарким, сухим летом. Почвы под виноградниками используются глинистые, каменистые и галечные. Многообразие экосистемы позволяет достичь огромного множества вкусовых и ароматических оттенков в винах и кавах Raventos i Blanc.
Гости презентации имели также возможность отведать Raventos L’Hereu Reserva Brut Cava Reserva DO 2007, а также Raventos Silencis Penedes DO 2008. Cava - яркое игристое вино с фруктовым букетом и оттенками цитрусов, белых фруктов и цветов, прекрасно сочетается с лососем и тунцом. Silencis – свежее, мощное вино с ароматом экзотических фруктов, отлично сочетающееся с рыбой или сладостями. Отличительным в напитках гости нашли свежесть и сбалансированную кислотность, напитки простые, но, в то же время, очень элегантные.

Справочная информация:
Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований элитных вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. «Витис Групп» является эксклюзивным представителем в Украине компаний Roederer, Hine и Frescobaldi. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.ua








Опубликовано в таких рубриках:
- Мода и стиль. - Отдых. - Общество.
Читайте также...

Бильярд, виски и мафия

Пресс-релиз.
Добавил: Настя Савицкая-Шелига
23-03-2011, 00:26:19
Публикация №_738

«Витис Групп» стал партнером эксклюзивной вечеринки от «Club 52».
подробнее...

Вина Цветущей долины

Пресс-релиз.
Добавил: Настя Савицкая-Шелига
11-03-2011, 13:44:44
Публикация №_631

Компания «Витис Групп» провела презентацию-дегустацию эльзасских вин Domaines Schlumberger для киевских сомелье
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056564 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мода искусство косметика поляна наклейки на ноутбук женское