Арт-проект дизайнера одежды Ксении Шнайдер (Марченко) и художника Вовы Вортнева






Пресс-релиз.
X`U
Добавил: Полина Ткаченко
25-03-2011, 00:51:29
Публикация №_760

Проект Вовы Воротнева и Ксении Шнайдер - это серия временных предметных композиций, коллажа из одежды X`U и случайных бытовых материалов.
Художественной "изюминкой" свежей коллекции X`U является проект с Вовой Воротневым, украинским художником с граффити бэкграундом, известным также в области street-art под псевдонимом Lodek.

"Название одной из моих серий abstrash-trouvé - это игра слов. Я сложил художественные термины abstract и objet-trouvé (синоним жанра редимейд) и добавил trash, поскольку создаю абстрактные композиции из найденных дома бытовых предметов и материалов. Когда Ксения предложила мне палитру из своей последней коллекции X`U, я счел это очень интересной затеей - вся одежда очень пластична, с лёгкостью превращается в цветовые пятна".

"Мне всегда нравились работы Вовы как стрит-артиста. Недавно я увидела в интернете фотографию его не уличной работы - она была маленького формата и мне показалось, что это холст/масло. Когда я ее увеличила, то поняла, что это фотоизображение куска пластика, мочалки, банана… Меня поразил этот визуальный обман и некая ирония. И я подумала предложить Вове в качестве материала одежду X`U из летней коллекции, ведь у нее чистые и яркие цвета. Так спонтанно родился этот проект и не менее спонтанно был реализован."

Protey Temen, художник -

"Мне очень близка история с разложением фрагментов окружающей среды на абстрактные, независимые части, собираемые в новое, единое. Отпечатки реального мира в стилистически и семантически вычищенную проекцию. Коллажи фактур и тонкая цветовая гамма создают точный живописный эффект в вариациях. Особенно верен выбор круга для компоновки работ, концертирующий и собирающий композицию."

Мария Хализева, редактор отдела культуры газеты "Коммерсант-Украина" -

"Дизайн вообще и мода в частности давно стали частью нашей повседневной жизни. Как, впрочем, и современное искусство, которое, по мнению знаменитого куратора и арт-теоретика Бориса Гройса, стало сегодня массовой культурной практикой и едва ли не главным способом бытописания. В этом смысле проект Вовы Воротнева и Ксении Шнайдер – стопроцентный продукт своего времени: междисциплинарный эксперимент на стыке техник и эстетик, результатом которого стали временные инсталляции, чья «временность» маркирует принадлежность к миру сверхскоростного информационного потока."






Опубликовано в таких рубриках:
- Мода и стиль. - Культура. - Дизайн. - Одежда. - Общество.
Читайте также...

Мультибрендовый бутик мужской одежды премиум-класса «Ultima Ratio»

Пресс-релиз.
Добавил: Kernel Communication Group
15-03-2011, 00:41:08
Публикация №_660

В бутике «Ultima Ratio» каждый мужчина может почувствовать себя настоящим джентльменом и подобрать соответствующую одежду и аксессуары. Представленная здесь коллекция известных мировых брендов удовлетворит взыскательного покупателя.
подробнее...

Открытие салона-бутика «Inezz»

Пресс-релиз.
Добавил: Kernel Communication Group
11-03-2011, 13:48:07
Публикация №_633

В самом центре Северной столицы открылся салон-бутик «Inezz» напоминающий просторную гардеробную в стиле нео-классика, где каждый может подобрать не только одежду и аксессуары, но и украсить свой дом живописью современных Петербургских и Итальянских художников, таких как Андрей Геннадьев и Джузи Дзикина.
подробнее...

В интернет-магазин одежды для беременных Happymam поступила коллекция Весна-Лето 2011

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
10-03-2011, 21:18:16
Публикация №_628

Happymam сообщил о поступлении новой коллекции Весна-Лето 2011. Вниманию будущих мам представлено платье Marella ecru dress, джинсы Azzurro jeans и футболка Yummy t-shirt.

подробнее...

Ученики и их родители высказали мнение о школьной форме

Пресс-релиз.
21-01-2011, 17:55:13
Публикация №_214

Более 500 респондентов — старшеклассников и их родителей, выразили отношение к школьной форме в ходе опроса, инициированного компанией «Перемена».
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,026446 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мода искусство конкурс баснословно AroMart косметика поляна