Жучки – реально и опасно






Статья.
защита от прослушки
Добавил: Иван Протект
28-10-2012, 12:56:12
Публикация №_7723

Жучки – реально и опасно
Владеть информацией в наше время, значит располагать данными, которые несомненно принесут пользу, нередко материальную. Однако хорошо, если информацией владеете именно Вы, а не конкурент по бизнесу.

Как же обезопасить свою фирму от воровства конфиденциальной информации, то есть защититься от прослушки либо скрытого видеонаблюдения http://i4protect.com.ua/index.php?cPath=28 ? Потому как жучки и другую шпионскую технику можно так легко купить, как и любую деталь на машину. И ассортимент  на  Радирынке удивляет.  Например, «жучки–микрофоны»,   с их помощью слушать можно как угодно: через любую стенку, потолок, крышу и даже стекло. Сигнал жучка передается на расстояния до сотни метров. Также «жучки» можно  устанавливать и на телефонные линии. Существуют методы, при которых жучок устанавливается рядом с телефоном. Прослушка включается автоматически, как только снимается трубка. Вот так все Ваши телефонные разговоры  легко могут стать доступными  для других.

Популярным «шпионским» девайсом являются gsm жучки. Это безотказные приборы для злоумышленников, желающих держать под контролем информационные потоки. Такой жучок имеет размеры не больше спичечного коробка, поэтому он совсем не заметен. Дизайн также не наводит на мысль о жучках: обычная черная пластиковая коробочка.  И стоит совсем недорого, поэтому доступен для большого круга желающих «продслушать» Ваши  секреты. Для осуществления прослушки просто нужно вставить действующую SIM-карту, позвонить на этот номер и слушать. Можете себе только представить опасность такого устройства.

 Опасным устройством является маячок gps, осуществляющий контроль за объектом слежения через Интернет. Такой маячок крепится на объект, скажем, автомобиль, и постоянно передает сигналы по модему на ПК, где они обрабатываются и становится ясно месторасположение человека, за которым осуществляется слежка. Точность определения такого gps маячка составляет 5-20 метров.

Немало случаев когда, не подозревая ни о чем, человек вдруг становится  участником  скрытых видеосъемок разного жанра (большое значение, конечно, имеет место съемок).  В последнее время стало очень модно устанавливать  камеры скрытого видеонаблюдения в саунах, гостиницах, офисах, мотелях, примерочных магазинов, раздевалках спортивных клубов и фитнес центров,   косметических и врачебных кабинетах частных клиник и даже общественных туалетах! Такое «кино» с Вашим участием потом  неожиданно для самого себя можно найти в Интернете на сайтах любителей «клубнички».  В связи с тем, что технический прогресс не стоит на месте, шпионские устройства также усовершенствуются: размер приборов  все меньше, а технические возможности все больше, их совсем не возможно заметить.  Размер миниатюрных беспроводных видеокамер соизмерим со спичечной головкой, их можно установить где угодно за считанные минуты (монтируются в женские сумки, одежду, пуговицы, галстуки, в предметы мебели, часы, детские игрушки, датчики пожарной сигнализации,   датчики движения и т. д.) Скрытые камеры могут также оборудоваться радиоканалом и передавать и видеоинформацию и речь. 

Таким образом,  даже самому хорошему специалисту без специальной техники невозможно обнаружить различные виды жучков и скрытые камеры. Вот для чего нужно регулярно улучшать систему безопасности, используя  профессиональные детекторы жучков BugHunter (индикаторы электромагнитного поля), которые быстро и точно обнаружат различного вида прослушку или  скрытые камеры. Эти устройства работают по принципу сканирования радиоэфира. При появлении сигналов от электронных "жучков" детектор подает владельцу световой, звуковой или вибрационный сигнал про обнаружение прослушки. Также можно обнаружить точное месторасположение "жучка" и удалить его. 







Опубликовано в таких рубриках:
- Безопасность. - Общество. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077541 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
защита от прослушки защита от скрытых камер контроль доступа Highscreen Уличные камеры видеонаблюдения