Насколько важно устройство автомобиля






Статья.
устройство автомобиля
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-08-2012, 01:08:02
Публикация №_6884

Насколько важно устройство автомобиля
Автомобиль, даже самый недорогой (например, Жигули), является сложным техническим устройством, который состоит из массы механизмов, от правильной работы и управления которых, зависит движение на дороге.
Однако нет необходимости углубляться во все технические мелочи, для того чтобы сесть за руль, важно понимать устройство автомобиля и принципы работы основных механизмов машины.

Основу автомобиля составляют кузов, двигатель и шасси. 

Кузов и все возимое в нем хозяйство (сиденья, мотор, руль, зеркала и даже водитель) базируется на шасси, состоящее из трансмиссии, ходовой части и рулевого управления. 

Как и у человека, основным жизненно важным органом автомобиля является сердце, то есть двигатель. Он не только тарахтит при включении и пожирает топливо при движении, сложное устройство автомобиля, вынуждает его вырабатывать электричество для всяких магнитол MP3, фар, климат-контроля и всего остального, что в автомобиле включается кнопками. Он также приводит в действие кондиционер, помогает при рулении (крутит насос гидроусилителя руля) и главное – перевозит водителя из точки А.

Для передачи крутящего момента двигателя колесам, используется трансмиссия, состоящей из коробки передач и сцепления (оно есть даже у машин с «автоматом») для соединения колес с мотором.

При помощи коробки передач, двигателю обеспечивается работа на стабильных оборотах, сохраняя его ресурс и гарантируя экономичную езду.

Устройство автомобиля позволяет с легкостью начать движение – завели мотор, включили передачу – колеса крутятся. Теперь главное держаться за руль, связанный с передними колесами, изменяет направление движения, чем быстрее крутим, тем быстрее поворачиваем, все логично.

Двигаясь на автомобиле, не стоит забывать о тормозах. Блокируя одновременно каждое из 4-х колес авто, они обеспечивают замедление вплоть до полной остановки. Как и при использовании руля, тормоза тоже требуют чуткости и дозированного усилия.

Освоив устройство автомобиля, выучив и применяя на практике ряд простых но действенных правил, можно с легкостью двигаться в потоке, получая при этом удовольствие от процесса вождения, даже самого простого авто.






Опубликовано в таких рубриках:
- Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038964 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
устройство автомобиля Европлатформа Газель; Удлинение Газели; удлинить газель; удлинен купить эвакуатор; эвакуатор газель