У павильона «Алтарь наций» сотня белоснежных голубей унесла в небо заветные желания одесситов






Пресс-релиз.
Одесса
Добавил: B2Blogger
02-08-2012, 14:45:00
Публикация №_6601

У павильона «Алтарь наций» сотня белоснежных голубей унесла в небо заветные желания одесситов
В Одессе на Греческой площади жители и гости города, журналисты и сотрудники павильона «Алтарь наций» выпустили в небо сотню белоснежных голубей с сокровенными желаниями, мечтами и надеждами одесситов.
Желания собирали в Facebook http://www.facebook.com/Altarpiece.of.Nations , вКонтакте, на форумах и других социальных площадках Интернета. Кроме того, свое пожелание можно было написать на месте события.
Кто-то просил любви и здоровья для своих родных и близких, толерантности и уважения, мира и гармонии для всего человечества. Как истинные патриоты любимого города желали Одессе стать самым притягательным центром для европейских туристов, а нашей стране в целом — наконец-то выйти из кризиса. Самые маленькие участники просили у родителей братика или сестричку, большую лохматую собаку и новый велосипед. Но больше всего желаний было посвящено материнству.
«Каждый просил свое. Лично я просил мира и взаимопонимания, любви, радости и прощения. Голуби — птицы мира передадут наши просьбы. И они, конечно же, сбудутся!», — уверен доктор философии, искусствовед, куратор украинского национального проекта на 54-й Венецианской биеннале «Алтарь наций (http://www.facebook.com/Altarpiece.of.Nations) » Алексей Роготченко.
О проекте
На Венецианской биеннале будут представлены части Гентского алтаря знаменитого ван Эйка.   Гентский алтарь – уникальное произведение. На нем изображен рай на земле – это то, чем всегда хотели обладать люди, причем – при жизни.
Этот алтарь будет собран из деревянных элементов в форме яйца, на которых изображены людские грехи. 
Если удастся полностью собрать алтарь, то он составит 92 метра в высоту и 134 метра в ширину. На биеннале мы будем представлять 6-8 фрагментов размером 6 х 6 метров.






Опубликовано в таких рубриках:
- Культура. - Искусство. - Общество.
Читайте также...

Новый рекорд в Украине — «Алтарь наций» Оксаны Мась зарегистрировали в Национальном реестре рекордов

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
20-07-2012, 18:41:01
Публикация №_6466

Новый рекорд в Украине — «Алтарь наций» Оксаны Мась зарегистрировали в Национальном реестре рекордов«Алтарь наций» Оксаны Мась занесли в Национальный реестр рекордов. Работа художницы является уникальной в своем роде. Специально для «Алтаря наций» была создана номинация “Самая масштабная арт-инсталляция из деревянных яиц”.
подробнее...

Алтарь Наций - регистрация рекорда Украины

Новость.
Добавил: АртАтака
23-07-2012, 18:41:36
Публикация №_6481

Алтарь Наций - регистрация рекорда Украины19 июля в 14: 00 на Греческой площади у павильона «Алтарь наций» состоялась регистрация национального рекорда Украины в номинации «Самая масштабная арт-инсталляция из деревянных яиц»!
подробнее...

``POST-VS-PROTO``: Алтарь наций - открыт в Крыму на плато Ай-Петри

Новость.
Добавил: Арт Атака
09-07-2012, 22:48:50
Публикация №_6300

``POST-VS-PROTO``: Алтарь наций - открыт в Крыму на плато Ай-ПетриС 6 июля на плато Ай-Петри в Крыму открыта уникальная мозаика из яиц, сенсационная экспозиция «Алтарь наций» Оксаны Мась. Посетители выставочного павильона смогут увидеть 5 фрагментов инсталляции, высотой 12 и шириной 18 метров. Это те самые фрагменты, которые представляли украинский проект на престижной Венецианской биеннале в 2011 году.
подробнее...

Киевляне создали основу украинского фрагмента «Алтаря наций»

Новость.
Добавил: Арт Атака
17-05-2012, 03:06:58
Публикация №_5630

Киевляне создали основу украинского фрагмента «Алтаря наций»На Софийской площади все желающие поучаствовали в создании «Алтаря наций» художницы Оксаны Мась.
12 мая, в субботу, с 16.00 до 18.00 на Софийской площади, возле арт-инсталляции «Алтарь наций» прошла акция «Создаем украинский фрагмент «Алтаря наций».
подробнее...

Грандиозный «Алтарь Наций» в Одессе

Пресс-релиз.
Добавил: Арт Атака
01-06-2012, 22:04:59
Публикация №_5829

Грандиозный «Алтарь Наций» в Одессе29 мая в центре Одессы на Греческой площади открылась экспозиция знаменитой арт-инсталляции художника Оксаны Мась «Алтарь Наций». Проект воссоздает знаменитый шедевр эпохи Возрождения Гентский алтарь работы братьев Ван Эйк. Он собран из деревянных модулей в форме яиц, на которых изображены человеческие страсти, желания, надежды и мечты.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,096147 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Одесса оксана мась алтарь наций Николь Кидман SMS-опрос Керамист