История актрисы Николь Кидман






Статья.
Николь Кидман
Добавил: articler
01-08-2012, 11:03:16
Публикация №_6562

История актрисы Николь Кидман
Голливудская звезда Николь Кидман широко известна зрителям по всему миру. Она исполнила множество ролей на сцене и в кино, получила признание во множестве стран.
Полное имя этой знаменитой актрисы – Николь Мари Кидман. Родители Николь родились в Австралии, а сама она родилась на Гавайях 20 июня 1967 года, но в 4 года вместе с родителями переехала на их родину. Николь – не единственный ребенок в семье: у нее есть младшая сестра Антония.

С раннего детсва актриса начала заниматься танцами – увлечение было серьезным, и будущая звезда даже училась благородному искусству в австралийских театрах. Кроме балета, Николь брала уроки вокала и истории театра. К сожалению, из-за тяжелой болезни матери учебу пришлось оставить.

Дебютное появление Николь Кидман http://women-stars.ru/person/nicole_kidman/ на публике состоялось в 1983 году, когда она снялась в музыкальном клипе. Сразу после этого ей стали поступать предложения о съемках в кино и на телевидении, которые будущая звезда с радостью принимала. В 80-х годах прошлого века Николь то и дело мелькала на экране, в австралийских телевизионных спектаклях и фильмах, однако знаменитой ее сделала роль в сериале «Бангкок-Хилтон».

Первым голливудским фильмом Николь стал «Мертвый штиль», в 1989 году – картина имела успех, и об актрисе узнал весь мир. Итак, Николь стала восходящей звездой Голливуда – следующей ее картиной стали «Дни грома». На съемках этого фильма она познакомилась с Томом Крузом, своим будущим мужем, который ради возлюбленной Николь оставил свою первую жену. Свадьба состоялась в 1990 году. Том и Николь вместе сыграли в двух фильмах – «Далеко-далеко» и «С широко закрытыми глазами», однако в этих картинах Николь терялась в тени знаменитого мужа.

Только в 1996 году, после выхода комедии «Умереть во имя», все смогли оценить талант актрисы по достоинству. Все думали, что за роль карьеристки-ведущей Николь получит «Оскар», однако ей пришлось довольствоваться чуть менее престижной наградой «Золотой глобус». В конце 1990-х годов Кидман (http://women-stars.ru/person/nicole_kidman/) сыграла в нескольких вполне успешных кинокартинах, однако настоящую славу ей принес фильм «Мулен Руж», снятый в 2001 году. В картине о знаменитом французском кабаре Николь исполнила роль примы кабаре, которой пришлось выбирать между деньгами и любовью. Актриса блестяще исполнила непростую роль с множеством танцевальных и вокальных номеров и получила заслуженный «Оскар».

В этом же году наконец-то закончился ее бракоразводный процесс с Томом Крузом, который длился около двух лет. Развод унес у актрисы немало душевных сил, и, чтобы отвлечься от переживаний, она полностью посвятила себе карьере – результатов долго ждать не пришлось. После «Мулен Руж» Николь сыграла в фильме ужасов «Другие», а затем в драматической картине «Часы» - здесь ей пришлось исполнить роль 59-летней женщины, для чего гримеры перед каждой сценой старательно меняли внешность Николь.

Все киноленты, в которых появлялась Николь, были отмечены положительными рецензиями критиков и разными премиями. 2003 год открыл новый виток карьеры Николь. Сначала она снялась в фильме «Догивль». Режиссером картины был европеец с весьма спорной репутацией Ларс фон Триер. Отзывы о картине были неоднозначными, и Николь отказалась от съемок в сиквеле фильма. Далее шли две успешных киноленты «Запятнанная репутация» и «Холодная гора» - этот фильм был выдвинут на «Оскар» в целых семи номинациях.






Опубликовано в таких рубриках:
- Кино. - Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,089469 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Николь Кидман актриса Николь Кидман filmnadisk новинки кино 2012 Рон Хаббард Континуум Актуальные новости Украины на сайте