Выбираем материал кабельно-проводниковой продукции






Статья.
асбл 10 3х95
Добавил: viktan
10-07-2012, 20:53:55
Публикация №_6326

Выбираем материал кабельно-проводниковой продукции
Кабельно-проводниковая продукция изготавливается из двух видов материалов - алюминий или медь. Неважно, какой вид кабельно-проводниковой продукции мы выбираем, изолированные провода или кабель

асбл 10 3х95 http://www.viktan.ru/customer/ , мы должны всегда обращать внимание на то, из каких материалов произведено изделие.

Ориентируясь на то или иное изделие, следует знать о том, что медь качественнее, чем алюминий благодаря тому, что она является более лучшим проводником, чем алюминий, и менее, чем он, подвержена коррозии. К тому же, если сравнивать алюминий с медью, он будет непрочным материалом, причем настолько, что в местах изгиба может просто переломиться. Также еще к одному его отрицательному свойству можно отнести и то, что при контакте с воздухом он начинает быстро окисляться, в результате чего на его поверхности появляется тугоплавкая окисная пленка. Эта неприятность грозит тем, что изделие с данной пленкой будет являться существенным препятствием хорошему контактированию, и, как следствие, это место будет не только очень быстро нагреваться, но также и окисляться и искрить, что может привести в возгоранию и пожару.

Также алюминий себя зарекомендовал не очень хорошим образом, являясь обладателем низкого предела текучести – при его зажатии он может очень легко выскакивать из под зажимов, тем самым ослабляя место контакта. Кроме того, когда происходит контакт алюминия и меди, то образуется гальванический пар, находясь в котором алюминий просто разрушается.

Но этих негативных свойств нельзя отнести ко всей кабельной продукции. Например, кабель апвббшп 1 http://www.viktan.ru/catalog/apvbbshp/ также имеет алюминиевую токопроводящую жилу, но пользуется популярностью у потребителей, благодаря своим превосходным техническим и эксплуатационным характеристикам.

Также, выбирая данные изделия, помните, что они, как правило, состоят из двух-четырех жил, а само сечение будет определено диаметром. Если точки будут достаточно большими, что сечение кабельной продукции подбирают подходящим мощности подключения. Как правило, все расчеты производятся, опираясь на мощность, а потом выводятся приблизительные величины сечений изделий, которых нужно в обязательном порядке придерживаться, когда вы выбираете диаметр.

Ну вообще, если следовать советам специалистов в данной области, то кабельно-проводниковые изделия лучше всего приобретать с большим сечением, чем вам может потребоваться. Это объясняется тем, что с течением времени у вас может возникнуть желание подключить что-нибудь еще. Также важным моментом будет узнать, согласовано ли сечение изделий с пиком физической нагрузки, а также с защитными предохранителями или, например, с автоматическим выключателем, которые, почти всегда, расположены вблизи счетчика.

 

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Как облегчить сельскохозяйственный труд?

Статья.
Добавил: benzotehnika
10-07-2012, 19:49:45
Публикация №_6323

Как облегчить сельскохозяйственный труд?Выполняя культивационные работы в своем огороде, Вы, наверняка, задумываетесь над тем, как увеличить производительность своего труда. Ведь, владея участком земли, площадью более 10 соток, очень сложно обрабатывать его вручную. Ответ на этот часто задаваемый вопрос «лежит на поверхности» и очень прост. В таком случае, имеет смысл добавить к своим физическим силам несколько лошадиных.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,073371 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
асбл 10 3х95 апвббшп 1 подъемные механизмы противокражная система купить культиватор напыление ппу стеллажи