Распространенные подъемные механизмы






Статья.
подъемные механизмы
Добавил: mehanizm
05-07-2012, 21:07:00
Публикация №_6234

Распространенные подъемные механизмы
Современный технический прогресс сильно усовершенствовал подъемные механизмы, среди которых по сравнению с механическими стали преобладать гидравлические и электрические. Но в некоторых производственных процессах механические устройства продолжают оставаться до сих пор незаменимыми.
Грузоподъемное оборудование вообще подразделяется на подъемники, подъемные механизмы и краны. Подъемники могут быть циклического или непрерывного действия, и главным их отличием является тот факт, что поднятие груза осуществляется только в одной плоскости. Они могут быть мачтовыми и перемещать груз “в окно”, строительными и люльками с креплением к фасадам домов.

Кран представляет специализированную металлоконструкцию для проведения высотных работ, и неотъемлемым атрибутом любого крана будет таль, а перемещается он либо по рельсовым балкам, либо по рельсовым путям.

Подъемные механизмы включают в себя и лебедку, представляющую наматывающее устройство и трос. Домкрат относится к малогабаритным механизмам для подъема на маленькую высоту при различных работах. Их отличает небольшой вес и легкость при эксплуатации. К еще одним грузоподъемным механизмам относится таль, среди которых очень популярны электротали, называемые тельферами.

К простым механическим подъемным механизмам можно отнести клиновые домкраты и вилочные тележки, например. Ручные вилочные тележки вполне подходят для погрузки и перемещения грузов в пределах одного помещения на пелетах и поддонах. Они в своей основе имеют раму с вилами для поднятия и гидравлический механический насос, который приводится в действие самим оператором. Подъемные механизмы http://podemnie-mehanizmi.ru за счет рычажного механизма соединены с колесами. Для того, чтобы управлять процессом, существует гидравлический клапан, после открытия которого происходит поднятие. Опускание груза происходит, когда рабочая жидкость вытекает из цилиндра в полость.

Грузоподъёмное оборудование

Менеджер (Чехия, Словакия)
Ing. Eduard Konček mobil: +420 777 651 656
e-mail: [email protected]

Бизнес — ассистент (Россия, Украина)
Ing. Наталья Арнаутова телефон: +420 553 759 735
e-mail: [email protected]






Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047210 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
подъемные механизмы осветительное оборудование шахматы качественные электроприборы противокражная система купить культиватор