Электроизмерительные приборы: основное понятие и предназначение






Пресс-релиз.
качественные электроприборы
Добавил: Эфендиева Марина Георгиевна
02-07-2012, 12:55:22
Публикация №_6167

Электроизмерительные приборы: основное понятие и предназначение
Электроизмерительные приборы — это класс устройств, используемых для измерения разных электрических величин. В группу такого рода, кроме самих измерительных приборов, входят также и различные другие средства измерений, например, меры, преобразователи и комплексные установки.

Средства электрических измерений довольно широко применяются на современном этапе в области энергетики, связи, на транспорте, в промышленности, а также в научных исследованиях, в медицине, а кроме этого в быту — с целью учёта конкретной потребляемой электроэнергии, поэтому продажа оборудования и измерительных приборов всегда была основной сферой деятельности многих компаний.
Применяя специальные датчики с целью преобразования определенных не электрических величин в электрические, подобные контрольно измерительные приборы и оборудование для специалистов http://www.regarda.ru/ возможно использовать для того, чтобы измерить самые разные физические величины, что, соответственно, ещё больше расширяет сферу их применения. В результате этого продажа оборудования и измерительных приборов
тоже растет с каждым годом.
Наиболее востребованные на данный момент такие приборы для измерения:
Амперметр — это устройство, которое предназначено для того, чтобы вы могли измерить силу тока в Амперах. Шкала его градуируется в микроамперах, амперах, миллиамперах или же килоамперах и соответствует пределам измерения этого электроприбора. Включается амперметр в электрическую цепь последовательно. То есть, с тем конкретным участком измеряемой электрической цепи, в котором вам нужно знать силу тока; с целью увеличения общего предела измерений прибора — через трансформатор или с шунтом. (Примером этого электроприбора с трансформатором есть так называемые «токовые клещи»).
Вольтметр — это современное измерительное устройство конкретного отсчёта, используемый в процессе определения ЭДС или общего напряжения в электрических цепях. Его подключают параллельно нагрузке или же источнику используемой электрической энергии.
Омметр — это измерительное устройство прибор отсчёта для определения показателя электрических активных сопротивлений. Как правило, в нынешнее время измерение выполняются по постоянному току, но тем не менее, в некоторых электронных омметрах допускается использование переменного тока. Разновидностями омметров являются гигаомметры, мегаомметры, миллиомметры, тераомметры, микроомметры, которые различаются диапазонами непосредственно измеряемых сопротивлений.






Опубликовано в таких рубриках:
- КИП - Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,026388 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
качественные электроприборы электроизмерительные приборы Калибровочные растворы тензодатчик Система автоматизації