Использование нивелиров при строительных работах






Статья.
нивелиры
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-03-2013, 03:37:35
Публикация №_9682

Использование нивелиров при строительных работах
При строительстве или проведении реконструкции жилых строений или промышленных объектов необходимо проведение точных измерений. Для определения контрольных точек, линейных и угловых замеров необходимы специальные геодезические инструменты, обладающие высокой степенью точности при широком диапазоне расстояния.

Для решения данной задачи используются нивелиры http://e-tool.com.ua/index.php/cat/c51.html . С их помощью определяются особенности рельефа местности и другие геодезические характеристики, необходимые для создания топографических планов.

Классификация по принципу действия делит устройства на оптические и лазерные. В свою очередь, в зависимости от способа управления, оптические нивелиры бывают ручные и автоматические.

В комплект нивелира входят штатив для крепления прибора, складная двухсторонняя рейка, штатив и башмаки. Последнее приспособление необходимо для работы на сыпучих и рыхлых грунтах.

Лазерные геодезические нивелиры имеют функцию самовыравнивания и программу автоматического снятия показаний с рейки. Эти устройства активно используются при строительстве рабочих зон, имеющих небольшую площадь, в частности, коттеджей. Данный тип приборов несложен в использовании, работать с ним может один человек. Работает лазерный нивелир от источника питания. Стоимость такого устройства несколько выше, чем оптического, но окупается высокой точностью измерений.

Использование специального оборудования позволяет строительным компаниям самостоятельно производить все измерения, не прибегая к услугам специалистов геодезического профиля, это тоже существенно экономит средства, выделенные на строительство.






Опубликовано в таких рубриках:
- КИП - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049887 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
нивелиры Система автоматизації качественные электроприборы лазерные рулетки купить металлопрокат в нижнем новгороде