Коррупция по-новому, или как гос предприятие «Искра» (г.Запорожье) купить за копейки






Статья.
завод
Добавил: С уважением, работник завода «Искра»
02-03-2011, 23:22:13
Публикация №_550

Чтобы заставить на себя работать целое гос предприятие достаточно реализовать простейшую схему: в определённом министерстве есть не приватизированный завод, который решают присвоить. Для реализации идеи нужно...
Наш Президент много говорит о борьбе с коррупцией, но на самом деле есть ли она? Можно ли говорить о такой борьбе, пресекая работу мелких чиновников и закрывая глаза на ту же самую коррупцию в масштабах Министерств. Вот и полается, что изменяются только методы, а результат – плачевный.
Чтобы заставить на себя работать целое гос предприятие достаточно реализовать простейшую схему: в определённом министерстве есть не приватизированный завод, который решают присвоить. Для реализации идеи нужно:
1. иметь «своего» человека в нужном министерстве;
2. найти «свой» банк, который будет выполнять все, что необходимо без лишних вопросов;
3. поставить»своего» директора, который будет «разорять» завод;
4. дать возможность директору поставить на все ключевые должности (главный бухгалтер, начальники отделов сбыта, снабжения, комплектации, охраны и т.д.) на завод своих людей во избежание утечки информации.
Теперь остаётся выбрать одну из схем:
1. работать на «откатах», при этом государство с заказа практически ничего не получает, а автор схемы получает все доходы;
2. доводить завод до банкротства, чтобы в дальнейшем купить его за ничтожно малую цену.
В итоге – получается интересная картина: контроля со стороны министерства нет, малейшие вопросы и возмущения работников предприятия искореняются «своими» людьми на предприятии. Теперь можно приобретать комплектующие по завышенным ценам, заключать контракты с «откатами».
Для примера возьмём запорожский завод «Искра»:
Исполняющим обязанности директора казенного предприятия «Научно-производственный комплекс «Искра» приказом Министерства промышленной политики Украины с 27 сентября назначен Штакельберг Анатолий Леонардович. Прежний руководитель предприятия – Игорь Пресняк – переведен на должность советника директора без права голоса.
Следует отметить, что прежний руководитель Игорь Степанович Пресняк прошел путь от рабочего до директора завода. Сберёг завод в самые трудные времена, вплоть до сегодняшнего дня. Понятно, что с таким «правильным» директором вышеуказанных схем не реализовать, потому его красиво «убирают». А вот репутация нового руководителя Анатолия Штакельберга как раз подходящая.Он работал директором коммунального предприятия «Зеленодольские городские тепловые сети» (Апостоловский район Днепропетровской области). Согласно комментариям на форуме (http://reporter.zp.ua) на прежней должности Шмехельбрехель имеет кличку гробовщика. На том же форуме пишут, что под эгидой минситерства промполитики сначала он со своей командой взялись грабить институт титана, а после того как Радзиминский довел до смерти председателя профсоюзов, отказавшегося подписывать положение об уплате труда, ущемляющее всех работающих, написал заявление об уходе и ушёл на «Искру».
Банк «Индустриал» новый директор меняет на «свой» - «ПУМБ». Это, естественно, приводит к первой (пока не самой плачевной) задержке заработной платы рабочим.
Естественно, новый директор на все ключевые должности ставить «своих» людей, а их около 11 человек, присваивает им статус VIP, обеспечивает их жильём, покупает два новых автомобиля за счёт средств завода, предназначенных на выплату заработной платы рабочим. Охране даётся распоряжение о запрете досмотра VIP особ и их автомобилей.
С января 2011 г.заработная плата рабочим не выплачивается. Очень интересно слушать обещания руководства о том, что заработную плату за январь 2011 рабочие получат в мае 2011 г. Трудно представить, на что сейчас существуют рабочие этого завода. Естественно, они лишены радости поздравить родных и близких с 23 февраля, 8 марта, другими праздниками. Чтобы выйти на очередную смену они вынуждены искать, зачастую занимать деньги хотя бы на проезд. Кроме того, все они знают, что к маю накопиться значительная пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Запорожью сокращают поставки газа за долги, а ведь часть их растёт как раз благодаря «заботам» нового руководителя предприятия и «своего» министра. И об этом все молчат!
В связи со сказанным возникает несколько вопросов:
1. Куда смотрит прокуратура?
2. На кого работает «свой» человек в министерстве, которое должно контролировать, но на практике закрывает глаза на деятельность завода?
3. Сколько времени пройдёт до полного разорения завода?
4. Как рабочим завода прожить на 0 грн. дохода 5 месяцев, неся при этом хотя бы минимальные затраты на проезд и питание?
Одно можно сказать точно – реализуется заранее продуманный план по перетеканию народных денег в карманы автора схемы. Выводы делайте сами! Наболело!
Информацию можно проверить по отсутствию движения денежных средств на счета работников завода, взяв интервью у работников завода.






Читайте также...

Утренний обзор фондового рынка 02.03.2011 - ИК "Он-лайн капитал"

Обзор.
Добавил: Он-лайн капитал
02-03-2011, 14:01:57
Публикация №_541

Обзор фондового рынка в среду, 2 марта, стоит начать с описания ситуации на торговых площадках США – сессия накануне закончилась, увы, падением фьючерсов на американские индексы. Как последствие – негативный внешний фон не только на украинских биржах, но и на азиатских. Не смотря на это, стоимость нефти продолжает расти. Торги в России открылись снижением, старт на наших площадках ожидается с «красной зоны» в пределах 1-1,5% по индексу UX.
подробнее...

Когда же Юра Енакиевский сожрет "Родовид-банк"?

Статья.
Добавил: analitic
02-03-2011, 01:37:32
Публикация №_536

Когда же Юра Енакиевский сожрет "Родовид-банк"? Как друг Виктора Януковича зарабатывает себе на пропитание...
подробнее...

Ипотека 2011 в Москве и Ипотека для молодой семьи

Статья.
Добавил: Тураев Алик
26-02-2011, 00:39:41
Публикация №_508

Данный информационный сайт полностью посвящен ипотеке, ипотечному кредитованию, а также вопросам, которые возникают в процессе оформления вышеуказанных сделок. На сайте удобным образом размещена информация, а также простым, грамотным и понятным языком описываются проблемы, актуальные на сегодняшний день в сегменте ипотечного кредитования.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 3
Гость
Всё совершенно верно. Мочить надо таких пи....в!
С ув. работник КП "НПК "ИСКРА".
# 11/07/11, 13:48:22

Гость
Ну а теперь новый директор хрен с бугра с тогожек министрерства и что старый ходит потирает руки думает дурачек может и ему что-то обломиться, но не тут-то было
# 16/07/11, 15:22:06

Гость
Люди помогите!Всё правда.Штакинберг уходи!И Ушенко с собой забери
# 20/01/12, 19:52:10



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048410 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
завод регистрация адвокат Глушковский район Володимир Широченко Фонд Сначала Люди