Полезные свойства имбиря






Статья.
имбирь
Добавил: Лина
30-03-2012, 02:26:18
Публикация №_5093

Полезные свойства имбиря
Имбирь издавна применяется в народной медицине, он обладает не только громадным запасам полезных веществ, но довольно приятен на вкус. Он помогает в борьбе с лишним весом, поэтому всегда на слуху у женщин.

Среди множества существующих методов борьбы с лишним весом, предпочтение отдается тем, которые меньше всего могут нанести вред организму в процессе похудения. На помощь приходит природа в виде определенных трав и пряностей, которые ускоряют метаболизм и, помогают быстрее справиться с лишними килограммами. Имбирь - одна из этих пряностей.

Имбирь способствует снижению уровня холестерина действующего на печень, и сывороточного холестерина. Имбирь препятствует абсорбции холестерина и стимулирует его превращение в желчные кислоты. Согласно проведенным исследованиям было выяснено, что имбирь способствует увеличению количества выводимой желчи из организма. Снижение уровня холестерина дает худеть намного быстрее.

Полезные свойства имбиря.

Веками славился имбирь своими лечебными свойствами и, в частности, пользой для пищеварительной системы. Пряность помогает защитить желудок и успокоить кишечник, уменьшая кислотность желудочной флоры за счет повышения уровня pH желудочной кислоты. Желудочная секреция уменьшается и увеличивается активность пищеварения, оказывая, таким образом, свое влияние на работу печени и желудочно-кишечной системы, избавляя от рвоты и тошноты.

Как действует имбирь?

Многие люди даже не подозревают, что употребляя имбирь в пищу поможет им эффективно вести борьбу с лишним весом.

Кислотные соединения, содержащиеся в имбире, ускоряют метаболизм, стимулируют работу ЖКТ, ускоряя тем самым обмен веществ. Чем лучше происходит метаболизм, тем больше будет сжигаться калорий организмом.

Имбирь способен регулировать перистальтику – сокращение мускулатуры кишечника, которое необходимо для нормального продвижения пищи по пищеводу и выведения токсинов из организма человека. Так как имбирь регулирует перистальтику, он укрепляет мускулы, вовлеченные в работу кишечника.

В рацион питания имбирь можно добавлять несколькими способами – применять в качестве приправы свежий или сушеный имбирь, пить с имбирем чай и, разумеется, принимать в виде пищевых добавок.

Хотя имбирь помогает в пищеварении, ускоряя метаболизм, его нельзя считать основным продуктом для похудения. Впрочем, он утоляет обманчивое чувство голода, заставляющее зачастую, есть даже тогда, когда желудок человека полон. Употребляя немного имбиря перед едой, поможет отодвинуть наступающее чувство голода, способствуя формированию красивого женского тела http://teloidelo.ru за счет похудения.







Опубликовано в таких рубриках:
- Красота. - Продукты питания. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,063370 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
имбирь польза эстетическая реставрация зубов парфюмерия наращивание волос дешево тени аппликаторы AquaSource