История возникновения рабочего фартука






Статья.
рабочий фартук
Добавил: Tonya
05-03-2012, 20:39:59
Публикация №_4590

История возникновения рабочего фартука
Фартук – один из наиболее распространенных типов одежды, который в ходе своего развития практически не изменил свой внешний вид. Прямоугольное полотно, завязывающееся на талии или на шее и талии, со специальными фигурными вырезами вдоль краев верхней части – вот что всплывает в мыслях при упоминании этой детали одежды.
Впервые применять рабочий фартук http://specovka.net/proizvodstvennaya-odezhda/ начали в Древнем Египте – это была форма государственных служащих, и надевать ее позволялось только мужчинам. Постепенно фартуки начали использовать как разновидность мужской верхней одежды, как в обычной жизни, так и для особых церемоний и даже как облачение правящих особ.
Интересным является факт, что сначала фартуки – были строго мужской одеждой, но с течением времени перекочевали в женский гардероб, став частью повседневного наряда. А со времен Средневековья эта часть одежды полностью исчезает из мужского гардероба. Рабочий фартук (http://specovka.net/proizvodstvennaya-odezhda/) используется только кузнецами, сапожниками или поварами.
В современной жизни фартуки перестали использоваться в ежедневном гардеробе, и очень редко используются женщинами на кухне, но никуда не исчезли из профессиональной сферы. Медики, повара, строители, парикмахеры, сварщики, металлурги, садовники – все они используют фартук для улучшения защиты верхней одежды от загрязнений, а также, чтобы уберечься от попадания на нее различных опасных для здоровья материалов. Хлопок, латекс, полиэтилен, а также множество других различных материалов изготовления позволяют подобрать фартук, который станет надежной защитой здоровья при исполнении любого вида работ.






Опубликовано в таких рубриках:
- Одежда. - Работа. - Бизнес и финансы. - Спецодежда.
Читайте также...

Медицинский фартук

Статья.
Добавил: Tonya
05-03-2012, 20:38:50
Публикация №_4589

Медицинский фартукДля проведения различных видов работ используют фартук. Это один из самых удобных видов спецодежды и надежная защита одежды и тела от различных повреждений.
подробнее...

Модная спецодежда – миф или реальность?

Статья.
Добавил: Tonya
05-03-2012, 17:05:17
Публикация №_4584

Модная спецодежда – миф или реальность?В нашем представлении понятия мода и одежда практически неразделимы. Ведь любая деталь туалета должна отвечать общей идеи и гармонировать с другими элементами костюма.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040626 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
рабочий фартук спецодежда киев