Томаты - просто, с пользой для здоровья






Анонс.
томаты
Добавил: Александра Полина
04-03-2012, 01:39:14
Публикация №_4573

Томаты - просто, с пользой для здоровья
Давно прошло то время, когда растения помидоров были только украшением цветника или вообще считались ядовитыми. Сейчас невозможно представить себе стол без этого вкусного и полезного овоща. У каждой хозяйки наверняка есть свои фирменные секреты и рецепты приготовления!



Сложно переоценить значение для питания человека такого распространенного овоща, как помидор. Название происходит от итальянского, томатами называем вслед за французами, а появился на территории Европы благодаря испанцам.
Привезены из Южной Америки, там до сих пор встречаются дикорослые растения томатов. В Европе никто не знал об этом чудо-овоще до средины ХVI века. Первый рецепт приготовления датируется 1692 годом. В наше время даже сложно подсчитать число опубликованных рецептов и приемов переработки помидоров.
В России начали сажать томаты со средины восемнадцатого столетия правда только на клумбах и цветниках в виде зкзотического растения. Русский агроном Болотов популяризировал его как овощную культуру.
Чем снискал такую несомненную популярность помидор?
Ценные питательные качества. Содержит огромное количество витаминов, по содержанию которых соревнуется с апельсинами. Множество микроэлементов. Основной - калий. Что привлекает людей, страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями. Привычный красный и желто-оранжевый цвет обеспечивается высоким содержанием каротина и ликопина.

Привлекает разнообразием сортов. Есть неисчислимое разновидностей цветов, форм.
Доступные и простые приемы выращивания. http://mal-domikru.net/sinor-pomidor.html Не очень высокая требовательность растения к почве, влаге. Можно с успехом выращивать и в открытом грунте, и в парнике, и в теплице, и даже на подоконнике.
Помидоры можно не только с удовольствие кушать, они еще приносят отличный оздоровительный и лечебный эффект. Обязательно стоит взять на заметку гипертоникам, страдающим сердечно - сосудистыми заболеваниями.
Употребление томатов показано людям, страдающим пониженной кислотностью.
При авитаминозе, упадке сил помидоры - отличное тонизирующее средство.
Может быть не все знают о лечебных свойствах томатов, но всеобщая любовь к этому овощу гарантирована, и он этого действительно заслуживает.







Опубликовано в таких рубриках:
- Приусадебный участок. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038919 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
томаты помидоры Геотекстиль дачные участки откачка септиков системы полива Мотокосы