Геотекстиль: применение и свойства.






Статья.
Геотекстиль
Добавил: nashorn
19-06-2012, 03:15:04
Публикация №_5994

Геотекстиль: применение и свойства.
Геотекстиль - это зачастую не тканный материал, который изготовляют из термически закрепленных волокон, которые сделаны из 100% полипропилена. Чаще всего геотекстиль используют в строительстве, а так же его можно встретить в геотехнике, в бытовой технике, или же он находит свое применение и в сельском хозяйстве.

Данный материал обладает высоким уровнем упругости. То есть, геотекстиль может принимать на себя достаточно большие нагрузки, выполняя при этом так называемую функцию армирования при самых минимальных деформациях.

Большие удлинения при разрыве - одно из самых ценных свойств геотекстиля. Именно благодаря этому, локальные повреждения не приводят к полному разрушению материала и он продолжает функционировать.

Специфическая структура материала обеспечивает фильтрующую способность геотекстиля. Даже при высоком уровне вибрации и давлении грунта практически невозможным есть проникновения каких-нибудь частиц грунта в поры геотекстиля, что исключает его засорение.

Материал является достаточно прочным, что делает его весьма удобным при укладке, так как очень сложно разорвать, повредить или проткнуть геотекстиль.

Рулоны этого материала весьма не большие и достаточно легкие, что так же упрощает укладку. Очень важным свойством этого полотна является влагоустойчивость, что позволяет использовать его в достаточно сырых помещениях. Геотекстиль http://nashorn.ru/products/2/ не способен прорасти корнями, абсолютно стойкий к природным кислотам, не может быть поражен плесенью, насекомыми и различными бактериями. Он абсолютно не склонен к гниению, не меняет своих свойств при природных воздействиях на него.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,053118 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Геотекстиль ковролин внутренняя канализация пенопласт звукоизоляция