Системы полива - преимущества и недостатки






Статья.
системы полива
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-04-2017, 18:24:19
Публикация №_21909

Системы полива - преимущества и недостатки
Каждый, имеющий жилье за городом, дачу или приусадебный участок сталкивался с необходимостью полива растений — независимо от того, что на участке выращивается. Вода необходима для роста для деревьев, цветов, овощей или газона,

на сегодняшний день производители предлагают широкий выбор типа и системы полива.

К основным способам полива относятся капельный, дождевой и внутрипочвенный. Каждый имеет свои преимущества и недостатки.


Дождевание

Простой и самый популярный тип орошения, полив осуществляется путем разбрызгивания воды по определенному сектору. Ранее это был круг определенного радиуса, современные дождеватели дают возможность секторного орошения, что существенно уменьшает потери воды, путем исключения не нуждающихся в поливе площадей.

Оросительные системы, работающие по принципу дождевания, просты в эксплуатации, имеют широкий диапазон вариаций по комплектации и стоимости (от простых, состоящих из насоса, шланга и разбрызгивателя, до систем автоматического полива с датчиками погоды). Хорошо подходят для любой топографической поверхности и для большинства сельхозкультур, для орошения больших площадей, газонов, парков, или наоборот — небольших приусадебных участков.

К недостаткам можно отнести высокие первоначальные капиталовложения для качественных систем, неравномерность распределения воды в ветреную погоду, уплотнение верхнего слоя почвы — образование “корки”.


Капельный полив

Максимально эффективен в условии экономии воды. Точечно доносит влагу к корням необходимых растений, что позволяет избежать потери 60-85% влаги сравнительно с дождеванием. В капельном поливе используются поливочные ленты с отверстиями малого диаметра, орошение может осуществляться непрерывно или по таймеру. Используются источники воды с малым давлением. Хорошо подходит для полива кустовых растений и овощных культур, при этом в прикорневой области постоянно поддерживается необходимый уровень влажности, что благотворно влияет на растение.

К недостаткам можно отнести частое забивание отверстий, необходимость применения фильтров для очистки воды.


Внутрипочвенный полив

Состоит из системы труб, уложенных на глубине 20-30 см, с отверстиями под нужными растениями. При этом вода поступает к корням растений непосредственно, повышая количество кислорода в почве, создавая необходимую влажность, снижая возможность появления грибковых заболеваний. Этот тип оросительной системы удобен для внесения удобрений.

К недостаткам можно отнести сложность правильной укладки, необходимость фильтрации воды — в этом случае прочистить забившиеся отверстия довольно сложно.








Опубликовано в таких рубриках:
- Агропром - Бизнес и финансы. - Приусадебный участок.
Читайте также...

ТАГРИС приглашает к сотрудничеству сельскохозяйственные фирмы

Пресс-релиз.
Добавил: ТАГРИС
21-04-2017, 18:45:45
Публикация №_21866

ТАГРИС приглашает к сотрудничеству сельскохозяйственные фирмыКомпания ТАГРИС предлагает животноводческим фирмам широкий выбор кормовых комплексов и добавок, а также оказывает дополнительные услуги по содержанию животных.
подробнее...

Жатка для кукурузы: надежная техника – залог сбора урожая без потерь

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-04-2017, 11:21:09
Публикация №_21820

Жатка для кукурузы: надежная техника – залог сбора урожая без потерьСпецтехника для успешного бизнеса в сельском хозяйстве играет ведущую роль в деле уборки урожая. Каждая с/х культура требует от производителей индивидуального подхода на всех этапах выращивания. Конкуренция с каждым годом становится все жестче. Нанотехнологии меняют подход к выращиванию с/х продукции. Огромное количество моделей спецтехники с высокой производительностью позволяет фермерам приобретать технику с учетом своих материальных ресурсов.

подробнее...

Системы автоматического полива

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-12-2014, 06:07:15
Публикация №_17581

Системы автоматического поливаПрошли времена, когда от дождей была зависимость урожайности. Сейчас, благодаря инновационным технологиям, можно воспользоваться автоматическим поливом. И даже проще этого – автономным. Грядки или газон, и даже целые поля, можно поливать с помощью специальной системы, которая намного упрощает уход за любыми растениями.

подробнее...

Деликатный уход за растениями - капельный полив

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
29-01-2016, 21:53:10
Публикация №_19390

Деликатный уход за растениями - капельный поливВыращивая целые сады на своих подоконниках, дачных клумбах и прочих участках, не следует забывать о развивающемся рынке садоводческого инвентаря. Эти оригинальные изделия способны значительно облегчить труд человека и создать максимально уютные условия для растений.

подробнее...

Особенности современных массажеров для ног

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-01-2016, 02:44:45
Публикация №_19354

 Особенности современных массажеров для ногКачественный массаж ног чудесным образом снимает усталость, поддерживает тонус мышц и поднимает иммунитет. Он особенно важен для тех, кто ведет активную жизнь и всегда на ногах, ведь со временем неправильный уход за конечностями может потянуть за собой серьезные заболевания. Массажеры для ног ― незаменимые устройства, которые позволят регулярно принимать массаж для ног не выходя из дома.

подробнее...

Купить простынь отдельно от комплекта – выбор практичных хозяек.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-01-2016, 19:06:53
Публикация №_19393

Купить простынь отдельно от комплекта – выбор практичных хозяек.Постельное бельё нужно всем. И это не только потребность отдельно взятого человека. Комплекты постельного белья закупаются в большом количестве детскими садами, больницами, санаториями, гостиницами, хостелами. Крупные клиенты покупают большие оптовые партии. Ведь его количество должно не просто соответствовать количеству кроватей в том или ином месте, комплектов должно быть в 3-4 раза больше.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030102 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
системы полива капельный полив продам семена овса жатка для кукурузы корма пчеловодство Строительство овощехранилищ