Можно ли ИП быть членом нескольких СРО одновременно?






Статья.
вступить в СРО
Добавил: best-sro
29-01-2012, 01:54:29
Публикация №_3999

Можно ли ИП быть членом нескольких СРО одновременно?
Нередко индивидуальные предприниматели интересуются о возможности быть членом сразу в нескольких саморегулируемых организациях в строительстве. Одни говорят, что вступать можно только в одну СРО, другие, наоборот, говорят о том, что закон никаких ограничений не накладывает.

Если следовать законодательству, можно сделать вывод, что вступать в несколько СРО ИП могут совершенно спокойно при одном условии: допуска не должны повторяться и дублировать друг друга. Если предприниматель стал членом в одном партнерстве и получил там допуски на особо опасные и другие виды работ, он может войти и в другое НП, но оформить там свидетельство он сможет только на те виды деятельности, на которые у него еще нет.

Целесообразность вступления в несколько разных СРО относительна, проще обратиться в Независимый центр лицензирования, получить там консультацию бесплатно, выбрать подходящую под свои цели организацию и оформить там все необходимые для работы допуска, включая и особо опасные работы.

Сколько времени требуется, чтобы стать членом некоммерческого партнерства?

Следует отметить, что срок вступления ИП в СРО в различных партнерствах отличается. Одни организации выполняют проверку непосредственно вашей фирмы на месте, самостоятельно запрашивают необходимые им документы в госструктурах. Срок становления членом в таких некоммерческих партнерствах составляет порядка месяца. Другие столь детальную проверку компаний не ведут, сроки вступления в эти СРО может занимать от недели до двадцати дней. Стать участником профессионального объединения и получить допуск можно за сутки, если обратиться в вышеназванный Центр.

Важно помнить, что время проверки документов затягивается вследствие бюрократических проволочек. Правда на срок становления членом партнерства влияет и время сбора пакета документов вашей фирмой. Трудности могут возникнуть даже в процессе получения выписки из статистики.

Можно ли вступить ИП в СРО в кредит или в рассрочку?

Сегодня могут выдавать кредиты фирмам с целью погашения последними взноса в компенсационный фонд. Некоторые партнерства сотрудничают с рядом кредитных организаций и помогают взять займ на более выгодных условиях.

Следует помнить, что при выходе из СРО взнос, оплаченный в компенсационный фонд, члену не возвращается. Именно поэтому перед заключением партнерского соглашения следует заранее выбрать достойную организацию.

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...

НП «ОПУС» об изменениях при вступлении в СРО

Пресс-релиз.
Добавил: Чабан Сергей Михайлович
28-12-2016, 20:50:38
Публикация №_21408

НП «ОПУС» об изменениях при вступлении в СРОНекоммерческое партнерство «ОПУС» сообщает о том, что с 1 июля 2017 года зарегистрированные в ХМАО-Югре ИП и строительные организации должны состоять только в зарегистрированной в ХМАО-Югре саморегулируемой организации. Компаниям и индивидуальным предпринимателям необходимо будет перейти из межрегиональных СРО в региональные.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,069302 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
вступить в СРО вступить в СРО ИП Favea выставка Информационная задвижка Movesu