Спам, атака простых юзеров.






Статья.
последние новости
Добавил: UBR
21-01-2012, 03:07:26
Публикация №_3902

Спам, атака простых юзеров.
Этимология самого слова спам. Это сокращённое "spiced ham", что в переводе с английского означает "ветчина со специями". Дело в том, что в конце 30-х годов одна американская компания успешно продала армии США колбасные консервы сомнительного качества, которые были настолько тошнотворны, что солдаты отказались их есть, и чтобы не выкидывать "добро" было принято решение, отдать за бесплатно его, нуждающимся странам.

Кстати такой "дружеский жест" получил и Советский Союз в годы Великой Отечественной. Так спам стал синонимом чего-то не нужного. И к началу рассвета интернета вся навязчивая реклама ознаменовалась именно этим словом.

По данным статистики, к концу 2011 года доступ в интернет имели уже около 40 миллионов россиян, а последние новости http://ubr.ua/ в СМИ утверждают, что эта цифра занижена. И наверное большинству из них знакомо такое явление, как спам. А именно, сообщения от неизвестного пользователя, с не всегда понятным и пристойным содержимым. Это так прочно вошло в наш обиход, что когда убили Вардана Кушнира(на тот момент считался главным спамером страны), эти новости разрослись до масштабов всей России. Многие уверяют: "Данное явление не прекратит своё существование в ближайшем будущем, а наоборот, будет только усиливаться". 

Профессиональный спамер под ником "голод" рассказал об основах его ремесла и последние новости в мире спамеров . Для начала нужно иметь базу адресов (e`mail, icq и т.д., смотря где нужно спамить), чтобы это сделать, необходимо иметь сканер, который соберет все адреса с заданного сегмента интернета. Затем в ход пускается программа-рассыльщик, которая должна обходить различные фильтры, поэтому стоит такое ПО от нуля до миллиона рублей (возможно есть дороже), а курс доллара http://ubr.ua/table/currency/usd растет и ПО в цене не падает. Конечно цена зависит от качества. Далее спамеру надо прорекламировать свои услуги. Да, именно спам рекламирует спам. Когда клиент найден, начинается рассылка. Но люди давно привыкли к подобного рода вещам и более половины пользователей удаляют сообщения, даже не прочитав. Поэтому спамеры идут на ухищрения, печатая в заголовке все более заманчивые выражения, любого содержания, лишь бы юзеры нажали. 
Кто же пользуется услугами спамеров? В основном небольшие и сомнительные предприниматели и последние новости сообщают, что число таких предпринимателей - растет. Крупные холдинги спам не любят, ведь это может подорвать авторитет фирмы в глазах покупателей, т.к. навязчивые сообщения вызывают не слишком приятные эмоции у большинства людей. Даже наоборот, бывает компании заказывают спам от лица конкурентов, что бы им насолить.
Мимо политики этот инструмент, тоже не прошёл. Во время предвыборной гонки, якобы от лица "Единой России" рассылался спам, но потом оказалось что "Единоросы" к таким делам отношения не имеют, а это всё проделки соперников. Враги партии "Родина" также воспользовались рассылкой, дабы выставить на посмешище ДмитрияРогозина, который в тот момент голодал против монетизации льгот, бедняга. Но видимо никто из-за этого так и не расстроился, ведь закон был все же принят, а сам "голодающий" не очень-то похудел: )
Что касается прибыли, то в России это менее выгодная ниша нежели в Америке, разница примерно в 10 раз, по словам самих спамеров.
Так неужели мы беззащитны пред лицом этого монстра? "Вовсе нет", - говорит ВикторЛитвиненко, создатель программы "WinAntiSpam". Достаточно не оставлять свой адрес почты на форумах, а если и оставлять, то в таком виде, чтобы сканер его не распознал. Например, вместо "@" написать слово "собака", или цифру "6" напечатать буквами: "354шесть92564". Так же есть ПО, которое фильтрует подозрительные сообщения, напичканные ссылками или словами типа "купить".
Но по прогнозам экспертов спам никуда не денется и ещё долгое время будет сопровождать нас на просторах интернета. И есть даже люди, которые коллекционируют наиболее интересные спам сообщения, к примеру: "Продажа пультов для управления светофором" или "Продажа сперматозоидов знаменитостей". Да, такое тоже бывает.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045447 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
последние новости курс доллара журнал ринг бумага revolution music Леонид Рейман интернет журнал атмосфера липецк