Полимерпесчаная черепица - для любых видов кровли






Статья.
черепица одесса
Добавил: Зоряна
06-01-2012, 15:30:36
Публикация №_3743

Полимерпесчаная черепица - для любых видов кровли
Полимерпесчаная черепица появилась на рынке кровельных материалов в конце 90-х годов, когда в странах Западной Европы в качестве вяжущего вещества при производстве цементно-песчаной черепицы вместо цемента стали использовать полиэтилен.

Сегодня этот кровельный материал считается одним из самых популярных в своей ценовой категории и является интересным вариантом для тех, кто не может позволить себе керамику, но хочет, чтобы кровля выглядела как можно более натурально, а также для тех, чьи дома не рассчитаны на вес натуральной черепицы. Сочетание привлекательного внешнего вида и хороших эксплуатационных характеристик позволяет использовать полимерпесчаную черепицу практически для любых видов кровли.



Полимерпесчаная черепица Одесса http://profnastyl.com.ua/kompozitnaya-cherepitsa/ состоит из: кварцевого песка-70%, полимера-28, 5% и красителя-1, 5%. Процесс производства начинается с подготовки и переработки сырья. Для качественной полимерпесчаной черепицы Юнона используется стрейч-плёнка в качестве полимера.Песок, используемый для смеси, должен быть сухим, поэтому его просушивают в специальном аппарате. Затем смесь измельчается с помощью дробилки, после чего все компоненты тщательно перемешиваются в смесителе.


На следующем этапе компоненты попадают в экструдер, где тщательно перемешиваются и подогреваются до необходимой температуры. В результате получается термопласткомпозит – густая субстанция, которая загружается в пресс и формуется на черепицы нужной формы и размера. Последним этапом производства полимерпесчаной черепицы является выдержка изделий на специальном столе, где она окончательно затвердевает.



Полимерпесчаная черепица является штучным кровельным материалом, обладающим такими выгодными особенностями:



  • Прочность. Полимерпесчаная черепица не бьется при транспортировке и монтаже, по ней спокойно можно ходить.

  • Пожаробезопасность. Полимерпесчаная черепица соответствует требованиям пожарной безопасности для полимерных строительных материалов. Такая черепица также не проводит и не притягивает электричество, не распространяет огонь.

  • Небольшой вес. Полимерпесчаная черепица почти в два раза легче натуральной, что существенно снижает нагрузку на стропила, а это значит, что монтаж стропил потребует меньше времени и средств.

  • Устойчивость к перепадам температуры. Полимерпесчаная черепица стойкий к температурным перепадам материал, сохраняющий свои свойства от -50 до +150°С.

  • Приемлемая стоимость. Цена на полимерпесчаную черепицу ниже цен на натуральную, и, примерно равна ценам на качественную металлочерепицу, цементно-песчаную черепицу или битумную черепицу Одесса (http://profnastyl.com.ua/bitumnaya-cherepitsa/) .

  • Эстетичный внешний вид. Полимерпесчаная черепица выглядит натурально, а ведь никто не будет спорить, что дом с крышей из натуральной черепицы выглядит добротно.

  • Хорошая звукоизоляция. Полимерпесчаная черепица не требует дополнительных изоляционных материалов, так как сама прекрасно справляется со звуком дождя и сильного ветра.

  • Низкая теплопроводность. Полимерпесчаная черепица сохраняет тепло в Вашем доме в зимнюю пору, а летом не раскаляется на солнце. Не требует дополнительных теплоизоляционных материалов, так как обеспечивает нормальный температурный режим подкровельного пространства.

  • Устойчивость к агрессивной среде. Полимерпесчаная черепица обладает хорошими водоотталкивающими свойствами, которые предотвращают формирование грибка и плесени.

  • Стойкость и однородность цвета. Полимерпесчаная черепица Юнона окрашивается в массе, благодаря чему Ваша кровля надолго сохранит первоначальный цвет.

  • Водонепроницаемость. Полимерпесчаная черепица не поглощает воду при дожде и таянии снега.

  • Легкость обслуживания. Полимерпесчаная черепица легко моется, а также не накапливает воду и снег благодаря минимальному сцеплению с поверхностью.

  • Простота монтажа и ремонта.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045007 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
черепица одесса кровельные материалы битумная черепица одесса комзитная серепица металлочерепица Одесса гибкая черепица