Цель аудиторской проверки






Статья.
Аудиторсая проверка
Добавил: Аудиторская фирма Прайм Аудит
24-10-2011, 13:59:50
Публикация №_2755

Цель аудиторской проверки
Аудиторская проверка нужна для того, что б организация имело подтверждение о своей финансовой отчетности, это необходимо ей для ведения хозяйственной деятельности, и так же важно для ее партнеров, и клиентов и кредитных организаций.
Смысл аудиторской проверки заключается в сборе, анализе и концентрации аудиторских доказательств с целью того, что б сделать вывод о правильности отражения операций в бухгалтерии и правильном составлении финансовой отчетности.

Среди большого количества проводимых проверок, есть такие проверки, которые предприятие ждет, а не опасается это аудиторские проверки, потому как при правильно выбранном аудиторе выгоду от данной проверки получают все, начиная от сотрудников организации и заканчивая руководящим составом.


Аудиторские проверки проводят как аудиторские фирмы, http://www.primeaudit.com.ua так и
аудиторы-индивидуально.


При проведении проверки изначально выбирается аудиторская фирма, а затем с ней уже  заключается договор о проведении проверки.


Организация, которая собирается провести аудит собственной бухгалтерии должна понимать, что целью аудитора будет "выражение мнения о достоверности финансовой отчетности лиц чей аудит проводится и соответствии ведения бухгалтерского учета законодательству Украины", а  вовсе не выявления большего числа нарушений в ведении бухгалтерии и начислении налогов.


Во время проверки аудиторы проверяют правильность отражения первичных документов в бухгалтерской отчетности, при этом аудиторы вовсе не проверять правильность отражения всех хозяйственных операций за данный период, это следует из-за ограниченности во временных ресурсах работы аудитора. Зачастую аудитор во время проверки 
сверяет те операции которые либо наиболее типичны для данного субъекта хозяйствования либо же те которые наиболее велики в денежном выражении. Это нормальная практика аудита, установленная аудиторскими стандартами.


При проведении проверки аудитор только выявляет нарушения в ведении бухгалтерии, но не может их исправлять. Все свои замечания,   выявленные в ходе проверки аудитор описывать на отдельном документе и прилагает его в конце проверки.


В ходе проверки аудитор должен выразит свое собственное мнение, за которое он ответственен. Данное мнение он выражает в форме официального документа-аудиторского заключение.


Аудиторская проверка (http://www.primeaudit.com.ua) может быть обязательной и инициативной.


Обязательная аудиторская проверка устанавливается на законодательном уровне, и проводится в строго оговоренные сроки.


Аудиторская проверка, которая проводится по инициативе организации имеет такие временные сроки и такой проверяемый объем которые устанавливаются при заключении договора на проведение такой проверки.


После проведения проверки аудиторы делают свое заключение, это обязательный документ. Он очень важен организации, так как позволяет облегчить взаимопонимание между контролирующими органами, банками и т.д. Те заключения и рекомендации аудиторов позволяют руководству владеть более точной
информацией о состоянии собственной бухгалтерии, о тех проблемах, которые могут возникнуть и о предполагаемых решениях.







Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,059362 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Аудиторсая проверка e-ticket аудит сайтов AGroup Sollaris Ukraine банковская гарантия гк