Шоппинг в польских магазинах






Статья.
Шоппинг в Польше
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-06-2018, 18:11:00
Публикация №_22785

Шоппинг в польских магазинах
В последние годы республика Польша стала Меккой шоппинг-туров среди граждан стран СНГ. Украинцы, белорусы и россияне ездят в Польшу за покупками с целью экономии средств и приобретения качественного товара. Из таких городов, как Львов, Минск, Калининград организовываются на постоянной основе шоп-туры в приграничные польские города.

Ездить за покупками в соседнюю европейскую страну выгодно еще и благодаря системе Такс-Фри или ВАТ. Во многих торговых центрах можно заполнить форму Tax Free, что даёт возможность вернуть около 20 % от стоимости покупки.


Куда лучше отправиться за покупками

Если вы собрались поехать в Польшу за товаром, следует знать, что одежду и обувь лучше покупать на рынках. Бытовую технику и продукты питания лучше приобретать в крупных торговых центрах. Чем крупнее магазин, тем более низкие цены – например, на крупную бытовую технику.

Для шоппинга лучше ехать в такие популярные города:



  • Варшава (аутлет Maximus, Торговый центр «Аркадия»);

  • Белосток (Galeria Biala, Galeria Alfa, Galeria Podlaska, Ашан);

  • Гданьск (ТЦ «Fashion House»);

  • Краков (Galeria Kazimierz);

  • Лодзь (ТЦ «Мануфактура).

Если вас интересуют продукты питания и товары для дома, обратите внимание на большую сеть магазинов Biedronka. Разница в ценах на такие же продукты в городах СНГ обычно составляет 20-50%. Здесь можно выгодно купить такие товары:



  • Памперсы;

  • Кофе;

  • Алкоголь;

  • Моющие средства;

  • Сыры, фрукты и мясо.

Эта торговая сеть популярна как у самих поляков, так и у приезжих из других стран Европы. Интересно, что немцы тоже ездят в Польшу за покупками товаров первой необходимости.


Как лучше ехать в Польшу за покупками

Самый удобный способ езды – это личный автомобиль. Но не всегда оправдана поездка на своей машине в Польшу за покупками, так как в багажнике может не хватить места для крупного товара. Если вам нужно приобрести стиральную машину, холодильник или другую крупную бытовую технику, нужен микроавтобус. Крупные вещи можно перевозить поездом. Намного дешевле поехать в составе организованной группы сограждан, обычно на автобусе.

Важно! На выходные и праздничные дни на польской границе обычно бывают очереди. Простоять можно и 8-10 часов, так как пограничники медленно проверяют документы и багаж. Для автобусов и легкового транспорта на таможне две отдельные очереди. Поэтому за покупками лучше ехать в будние дни.


Документы для поездки

Для пересечения границы с Польшей нужно иметь действующую шенгенскую или национальную польскую визу. Гражданам России и Беларуси можно получить шоппинг-визу для коротких поездок в Польшу. Шоппинг-виза – это национальная польская виза, категории С. Первый раз она выдается на 7 дней, последующие разы ее вам откроют на год, с пребыванием максимум 90 дней в году. Ездить можно будет много раз.

Украинцам, обладателям биометрических загранпаспортов, с 2017 года разрешен безвизовый въезд. При себе обязательно нужно иметь медицинскую страховку, соответствующую требованиям Евросоюза, и финансовые средства. Таможенник всегда спрашивает, какое количество денег вы везете с собой. Для поездки на автомобиле обязательно нужно иметь водительские права нового образца и Зеленую карту, то есть страховку на машину.








Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Общество.
Читайте также...

Как ухаживать за прудом на даче.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-06-2018, 14:06:13
Публикация №_22780

Как ухаживать за прудом на даче.Пруд — это отличный вариант для дачи и загородного участка. Источник воды порадует и хозяев и гостей. Декоративный пруд будет привлекательным элементом, который будет домом для жизнедеятельности рыб и водных растений. Поэтому очень важно не просто сделать искусственный водоем, но и правильно ухаживать за ним. В уходе за прудом есть свои правила и особенности. Для того, чтобы следить за таким дачным водоемом, вам понадобиться специальное прудовое оборудование и техника.
подробнее...

Упаковка для подарков: маленькие важности для большого сюрприза!

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-06-2018, 21:43:01
Публикация №_22779

Упаковка для подарков: маленькие важности для большого сюрприза!Наверное, отыскать такого человека, который бы не любил получать подарки, невозможно. И, скорее всего, каждому хоть раз в жизни доводилось это делать. Согласитесь, процесс - приятный. Независимо от того, что вам дарят - важный и дорогостоящий предмет или же маленькую безделушку, следует принимать это с благодарностью и радостью. Но не только стоимость и актуальность подарка имеет значение. Не менее важно то, как его преподносят!


подробнее...

Бухгалтерский аутсорсинг от специалистов компании «ЮвенсисКонсалт»

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
26-05-2018, 22:43:21
Публикация №_22766

Бухгалтерский аутсорсинг от специалистов компании «ЮвенсисКонсалт»ООО «ЮвенсисКонсалт» предлагает услуги бухгалтерского аутсорсинга. Бухгалтерский аутсорсинг выгоден малым организациям, для которых содержание в штате собственного специалиста обходится дороже найма внешнего исполнителя. Помимо этого, аутсорсингом пользуются компании, которые осуществляют разнообразные и сложные финансовые операции, не мыслимые без участия профессионалов.
подробнее...

Jam`s cool приглашает малышей на музыкальные уроки!

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
26-05-2018, 22:38:29
Публикация №_22763

Jam`s cool приглашает малышей на музыкальные уроки!В школе неакадемической музыки Jam`s cool с сентября 2017 года начали проводиться занятия для детей. Занятия в группе малышей от 1 до 3 лет начинаются в субботу в 11: 00, для детей от 4 до 6 лет – в субботу в 12: 00. Продолжительность урока составляет один час. Присоединиться к занятиям можно в любое время.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042551 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Шоппинг в Польше Eaton школа неакадемической музыки бухгалтерский аутсорсинг интернет магазин Сайт бюро переводов