Как ухаживать за прудом на даче.






Статья.
Пруд на даче
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-06-2018, 14:06:13
Публикация №_22780

Как ухаживать за прудом на даче.
Пруд — это отличный вариант для дачи и загородного участка. Источник воды порадует и хозяев и гостей. Декоративный пруд будет привлекательным элементом, который будет домом для жизнедеятельности рыб и водных растений. Поэтому очень важно не просто сделать искусственный водоем, но и правильно ухаживать за ним. В уходе за прудом есть свои правила и особенности. Для того, чтобы следить за таким дачным водоемом, вам понадобиться специальное прудовое оборудование и техника.

С помощью него можно поддерживать чистоту в пруду в любое время года. Но следует учитывать, что уход в разные сезоны отличается.

Например весной, помимо основных процедур по уходу, необходимо еще срезать завядшие и желтые листья, а рогозы обрезать. Если на дне появился ил, то его и часть осадков на дне необходимо удалить с помощью электроилососа.

Весной еще необходимо подключать насосы и фильтры. Очень важно, чтоб фильтры работали постоянно. Также весной можно подсаживать растений в воду и у берега. В это время необходимо взять воду на анализ, и с помощью специального тестера проверить основные показатели воды.

В осеннее время необходимо переместить все тропические растения с пруда в специальные емкости с водой на зимний период. Если растения в водоеме сильно разрослись, можно их проредить или убрать. Также осенью очень важно убрать опавшие листья с помощью специальной сетки, удалить отмершие растения. Кормление рыб на зиму приостанавливают после снижения температуры воды ниже 10 градусов по Цельсию, так как рыбы в холодный период не едят.

В летнее время с пруда необходимо убирать некоторые виды водорослей и можно высаживать обратно тропические растения и водоросли. Очень важно следить за состоянием воды в жару, а также подпитывать растения специальными удобрениями.

В зимний период года в искусственном водоеме включают специальные антиобледенитель, это обеспечит нормальный газообмен в воде. А также подготовить к зимнему сезону все прудовое оборудование, которое вы можете приобрести на сайте sunsun.ua. Все трубки и шланги от приборов необходимо освободить от воды, демонтировать прудовые насосы и фильтры, которые не пригодны для использования при низких температурах.

Мы рассмотрели, как ухаживать за искусственным водоем по сезонам. Но может возникнуть еще ряд проблем, которые требуют быстрое решение и специальное оборудование. Например, рыбам может не хватать воздуха, или в пруду становится очень много ряски, уровень воды может упасть, а на поверхности появится пена.








Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество.
Читайте также...

Упаковка для подарков: маленькие важности для большого сюрприза!

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-06-2018, 21:43:01
Публикация №_22779

Упаковка для подарков: маленькие важности для большого сюрприза!Наверное, отыскать такого человека, который бы не любил получать подарки, невозможно. И, скорее всего, каждому хоть раз в жизни доводилось это делать. Согласитесь, процесс - приятный. Независимо от того, что вам дарят - важный и дорогостоящий предмет или же маленькую безделушку, следует принимать это с благодарностью и радостью. Но не только стоимость и актуальность подарка имеет значение. Не менее важно то, как его преподносят!


подробнее...

Перламутры в косметике

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-06-2018, 16:55:11
Публикация №_22774

Перламутры в косметикеВсе слышали про украшения с жемчугом, от такого украшения не отказалась бы ни одна девушка. Однако, жемчуг не только нужен для изготовления украшений, а ещё и для нашей красоты. Из него делают специальную жемчужную пудру, которую можно использовать в косметических средствах разного действия.

подробнее...

Кухонные гарнитуры на заказ от производителя MenMebel

Пресс-релиз.
Добавил: MenMebel
04-06-2018, 19:42:20
Публикация №_22772

Кухонные гарнитуры на заказ от производителя MenMebelКомпания MenMebel осуществляет проектирование и изготовление кухонных гарнитуров на заказ по индивидуальным размерам.

MenMebel предлагает создание такой мебели для кухни, которая будет полностью соответствовать пожеланиям клиентов по дизайну, размерам, конфигурации, цветам и другим параметрам.
подробнее...

Три отличия элитной авторской мебели от обыкновенной

Статья.
Добавил: https://estetica/
10-05-2018, 22:51:37
Публикация №_22746

Три отличия элитной авторской мебели от обыкновеннойПри фразе "элитная мебель" у людей обычно возникает мысль о чем-то очень дорогом. Действительно, стоимость авторской мебели довольно высока. Чем еще отличается мебель премиум-сегмента от эконом? Расскажем в публикации.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,053157 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Пруд на даче Ligardo элитная мягкая мебель кухонные Встраиваемая техника купить постельное белье