Как продать б/у технику?






Статья.
б/у техника
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-03-2018, 01:40:42
Публикация №_22642

Как продать б/у технику?
У каждого из нас есть бытовая и компьютерная техника. Иногда приходит время заменить имеющееся оборудование на новое по разным причинам – это может быть переход на более производительную модель или простое желание использовать современные, новые вещи. В то же время есть люди, которым подойдет и более старое оборудование или техника с мелким браком, поэтому б/у технику легко продать. Чтобы сделка прошла гладко, и покупатель нашелся быстро, нужно правильно подготовить свое предложение к продаже.


Как подготовить б/у технику к продаже?

Прежде всего нужно позаботиться о внешнем виде предполагаемого лота. То есть, что бы ы не продавали, нужно почистить, избавиться от внешних дефектов. Для этих целей можно воспользоваться обычной влажной губкой или купить чистящее средство для пластика. Если речь идет о компьютерной технике, как ноутбук, то можно найти специализированные недорогие наборы для чистки, как набор для чистки LAPTOP-CLEANSET. Но есть и универсальные чистящие средства для пластмасс, которые пригодятся в хозяйстве и после продажу определенной вещи.

Для некоторых вещей нужно проводить и внутреннюю подготовку, например, чистить компьютер внутри корпуса. Но для большинства, как телефон или фотоаппарат, разбирать вещь не стоит. Это касается и предметов с долгосрочной гарантией – любое вскрытие вне сервисного сервиса прекращает гарантийные обязательства производителя.

Когда лот подготовлен, можно заняться его размещением на доске объявлений. Если похожих предложений много, есть смысл разместиться на нескольких площадках, но, когда конкуренция мала, нет смысла размещать объявление на всех возможных сервисах, покупатель найдет Вас.


Как вести переговоры с покупателем?

Вот Вы подготовили технику и разместили свое предложение на сайте с объявлениями или в газете и начали поступать звонки от потенциальных клиентов. Как провести диалог так, чтобы не стать жертвой махинаторов и не отпугнуть потенциального покупателя?

В первую очередь убедитесь, что обратившийся к Вам человек всерьез намерен приобрести товар. Спросите, как он собирается использовать его – для подарка, для себя, для профессионального или личного применения и тому подобное. Если вас хотят обмануть, то такие вопросы поставят в тупик звонящего (не всегда, но как правило).

Сами же старайтесь не грубить и максимально полно отвечать на вопросы. Пусть кажется, что ответ может быть не очень приятен покупателю, но так он будет уверен, что Вам можно доверять и быстрее примет решение о покупке.








Читайте также...

Bestinvestor ru: куда не стоит инвестировать деньги в кризис?

Пресс-релиз.
Добавил: Блог Bestinvestor
04-03-2018, 21:12:21
Публикация №_22639

Bestinvestor ru: куда не стоит инвестировать деньги в кризис?В блоге Bestinvestor ru появилась статья о том, куда можно вкладывать деньги в кризис, а куда – лучше поостеречься. Кризисы идут один за другим, зарплаты не растут, а вот цены на продукты и услуги увеличиваются. Однако люди находят способы скопить некоторую сумму денег «на чёрный день». Поэтому возникает вопрос, куда вложить свои средства, чтобы они не обесценились.
подробнее...

Alfa-Jet осуществляет высокоскоростную и надёжную авиадоставку грузов по всему миру

Пресс-релиз.
Добавил: Alfa-Jet
04-03-2018, 20:52:33
Публикация №_22638

Alfa-Jet осуществляет высокоскоростную и надёжную авиадоставку грузов по всему мируВ транспортной компании Alfa-Jet предлагается авиадоставка товарно-материальных ценностей по России и всему миру по выгодным тарифам с гарантией высокого уровня сервиса.
подробнее...

AOC представит новый изогнутый монитор AGON на турнире IEM Katowice 2018

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
03-03-2018, 19:04:39
Публикация №_22637

AOC представит новый изогнутый монитор AGON на турнире IEM Katowice 2018AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, на турнире Intel Extreme Masters в Катовице представит самую амбициозную линейку мониторов из когда- либо представленных на киберспортивных мероприятиях. На турнире, где ожидается более 100 000 посетителей, AOC продемонстрирует самым страстным геймерам Европы специальную черную модель монитора AG352UCG6 Special Edition с изогнутым экраном.
подробнее...

Легализация игрового бизнеса в Украине запланирована на апрель 2018 года.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-03-2018, 22:36:13
Публикация №_22636

Легализация игрового бизнеса в Украине запланирована на апрель 2018 года. Азартные развлечения не выходят из моды никогда. С исторических времен народы требуют от правительства «хлеба и зрелищ», а ряды людей, обладающих непреодолимой тягой к острым ощущениям, не редеют. Рекомендации МВФ и популярность бизнеса заставили Кабинет Министров году вплотную заняться решением проблемы вывода игрового сектора из тени.


подробнее...

Швейная фурнитура в Киеве

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-02-2018, 17:14:04
Публикация №_22631

Швейная фурнитура в КиевеКачественная швейная гарнитура способна кардинально преобразить любое изделие, сделать его оригинальным и запоминающимся. С ней вещи прослужат ни один год и не утратят свою привлекательность. Чтобы не терять время на утомительный поиск отдельных элементов рыночным павильонам и торговым отделам магазинов, лучше обратить внимание на интернет-магазин с богатым ассортиментом и разумными ценами.

подробнее...

Новые игровые мониторы AOC G90 уже в продаже

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
16-02-2018, 13:58:10
Публикация №_22627

Новые игровые мониторы AOC G90 уже в продажеAOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил три новых игровых модели из линейки G90: 24, 5-дюймовые G2590VXQ и G2590PX, а также 27- дюймовую G2790PX.
подробнее...

Кофе в Киеве на любой вкус

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-02-2018, 22:12:34
Публикация №_22620

Кофе в Киеве на любой вкус Кофе - источник созидательной энергии и отличного настроения. Мировая экспансия бодрящего продукта привлекла пристальное внимание многочисленных компаний, посвятивших деятельность его популяризации и распространению. Чарующих вариантов ароматного напитка не счесть, но чтобы не было разочарований, следует выбрать надежную фирму, предлагающую широкий сортовый ассортимент и привлекательные условия сотрудничества.


подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054193 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
б/у техника Esports Katowice 2018 monitors GeIL