Магниты неодимовые - как их делают






Статья.
магнит неодимовый
Добавил: Мегамаг
09-04-2017, 23:09:02
Публикация №_21792

Магниты неодимовые - как их делают
Неодимовые магниты или супермагниты что это такое и где их применяют. Трудно представить наш современный мир без магнитов они окружают нас везде и если представить, что их в один момент не станет тогда начнется хаос.
Так что же такое магнит ? Предмет или материал который обладает магнитным полем называется магнитом. Существует несколько разновидностей например это электромагнит у него магнитное поле создаётся благодаря силе тока который протекает через медные катушки и создаёт магнитную индукцию или магнитное поле на концах сердечника. Без электропитания такой магнит работать не будет и магнитное поле исчезнет. Постоянный магнит обладает своим магнитным полем не потребляя посторонней энергии виде электричества, изготовлен магнит из ферромагнитных материалов которые сохраняют остаточную намагниченность длительный период времени. Изготавливают постоянные магниты из разных ферромагнетиков самые простые и распространённые магниты это ферритовые они имеют чёрный цвет и низкую себестоимость. Новое поколение постоянных магнитов появилось к концу 20 века это супермагниты редкоземельные в их составе используются редкоземельные элементы такие как Nd-неодим, Sm-самарий, Co-кобальт и другие. Такие магниты не смотря на свою высокую стоимость получили широкое распространение благодаря своим свойствам. Например постоянный магнит на основе неодима ( магнит неодимовый это http://megamag.in.ua/index_magnit_neodim.html ) обладает индукцией или магнитной силой в 10 раз больше чем магнит ферритовый и стойкостью к размагничиванию ~ 2% за 10 лет это значит что за 100 лет использования магнита он потеряет всего 20% своей силы !!! Самый популярные редкоземельные магниты это неодимовые, технология производства сложна изготавливаются они путём спекания сплава NdFeB в вакуумной печи при температуре 1200 градусов и покрываются антикоррозийным покрытием (Ni-Cu-Ni) серебренного цвета. Полученные магниты могут иметь магнитную индукцию до 330 кДж/м. Сила неодимовых магнитов превышает собственную массу в сотню раз, к примеру магнит неодимовый весом в 1 кг может иметь силу на отрыв 150 кг. Такой же магнит из феррита будет в 10 раз слабее. Магниты неодимовые за счет своих малых размеров, большой магнитной силе и стойкостью к размагничиванию стали применяться в военной и высокой технологии разных отраслях таких как компьютерная техника, медицина, точные измерительные приборы, ветрогенераторы, мобильные телефоны, сепараторы, акустика и прочие – вот далеко не полный список применения постоянных магнитов.
Более подробно познакомится с неодимовыми магнитами можно на сайте http://megamag.in.ua (http://megamag.in.ua)
https://www.youtube.com/watch?v=f9omktyRux4






Опубликовано в таких рубриках:
- Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Сварочные работы по металлу в Петербурге и другие способы металлообработки

Статья.
Добавил: ctfrspb
06-04-2017, 20:54:52
Публикация №_21775

Сварочные работы по металлу в Петербурге и другие способы металлообработкиТокарные, сварочные и другие виды работ по металлу не теряют своей актуальности. В этой заметке мы разберем ключевые виды металлообработки, их специфику и стоимость.
подробнее...

Компания «Иберус-Т» заключила новый контракт

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
02-04-2017, 15:40:17
Публикация №_21739

Компания «Иберус-Т» заключила новый контрактКомпания «Иберус-Т» в феврале 2017 года успешно завершила переговоры с ООО «Интерэнерго» относительно поставки труб для строительства Белорусской АЭС. В результате этого был подписан договор о поставке труб марки стали 16ГС сортамента 630 мм. ООО «Интерэнерго» имеет собственное производство и занимает активную позицию по вопросам поставки трубопроводов для атомных и тепловых электростанций.
подробнее...

Как купить магнит из неодима в столице дешево: методы сэкономить

Статья.
Добавил: magnitm
20-11-2016, 18:18:25
Публикация №_21155

Как купить магнит из неодима в столице дешево: методы сэкономитьЕсли вы хотите дешево приобрести неодимовый магнит, читайте нашу статью. Тут мы поговорим о способах, которые дадут возможность оформить покупку с выгодой.
подробнее...

Магнит из неодима 50х30 и иные виды: правила по использованию

Статья.
Добавил: magnit-m
08-11-2016, 23:37:23
Публикация №_21111

Магнит из неодима 50х30 и иные виды: правила по использованиюВо время использования неодима нужно соблюдать осторожность. В заметке мы подготовили понятную инструкцию, которая сделает эксплуатацию магнитов простой и безопасной.
подробнее...

Как правильно подбирать неодимовый магнит для поиска предметов?

Статья.
Добавил: poiskmag
12-08-2015, 02:36:53
Публикация №_18679

Как правильно подбирать неодимовый магнит для поиска предметов?Наиболее универсальными устройствами для поиска предметов из металла на сегодняшний день являются магниты. Используя их, вы быстро очистите территорию от мусора и даже попробуете отыскать клады в земле или водоемах. В быту же они помогут обнаружить шурупы, ключи и ножницы.
подробнее...

Гастроемкости нового поколения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-08-2015, 01:12:12
Публикация №_18663

Гастроемкости нового поколенияКак известно, приготовление, хранение и транспортировка пищевых продуктов требует соблюдения целого ряда технологических и санитарных норм. Современная промышленность предлагает достаточно широкий ассортимент упаковок и контейнеров, но было бы преждевременно утверждать, что все они в полной мере соответствуют стандартам.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,053444 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
магнит неодимовый редкоземельные магниты трубопроводная арматура трубная продукция Сварочные работы по металлу домофоны