Выбор и приобретение ламината на кухню – взвешиваем все за и против






Статья.
напольные покрытия
Добавил: radiu
06-04-2017, 20:55:00
Публикация №_21777

Выбор и приобретение ламината на кухню – взвешиваем все за и против
Падающая посуда, разлитая жидкость, высокие температуры, пар – все это пагубно отражается на полу в кухне. Из-за этого возникает вопрос: стоит ли брать в это помещение ламинат? В заметке разберемся, оправдано ли это приобретение или вы всего лишь рискуете потратить свои деньги.

Вообразите, что у вас намечается праздник. Вы ждете гостей и делаете вкусную еду. Естественно, происходит это все на кухне. Вы спешите, из-за этого чашки временами валятся из рук. Пробуете на вкус соус, но нечаянно парочка капелек падает на пол. А потом еще громко падает нож.

Лишь представьте, каким испытаниям ежедневно подвергается напольное покрытие кухни. В заметке поговорим о приобретении ламината для этого помещения. Риск оправдывается? Взвешиваем все за и против.

У такого материала много достоинств. Сопоставим его с прочими напольными покрытиями.

  1. Ламинат отлично выглядит. Теперь на рынке предоставлены сотни вариантов всяких текстур и цветовых решений. Изображает даже дорогие породы дерева. Данного эффекта вы навряд ли добьетесь посредством линолеума.
  2. В отличие от паркета, на ламинате не будут оставаться следы от шпилек или массивной мебели. Данный материал более теплый, чем плитка и менее громкий. Если вы решите порадовать своих близких завтраком и намеренно проснетесь чуть раньше, то ваши шаги или нечаянно выпавшая лопатка для блинов никого не разбудят.
  3. ламинат для кухни
  4. Это один из самых экономичных типов напольных покрытий. Приобрести ламинат недорого http://www.radius-art.com/catalog/laminate/laminate-nedorogo – нетрудно: однополосный в толщину 6 мм стоит от 320 рублей за метр квадратный.

Ламинат – вполне надежный материал, однако это покрытие не любит воды. Как мы уже писали выше, вода и остальные жидкости, появившиеся на полу в кухне – обычное дело. Производители смогли найти решение – советуют устойчивые к влаге варианты. Правда, цена ламината данного варианта немного выше – от 550 р. за кв.м.

продажа ламината

Потому как кухонный пол подвергается серьезным нагрузкам, то важный параметр при выборе покрытия – износостойкость. На кухню требуется взять покрытие 32, 33 категории или выше. Вообще такие типы необходимы для залов с большой проходимостью (офисы, места общепита), однако и на кухне их применять возможно. Но ежели у вас ограниченный бюджет, тогда можно ограничиться 31 классом. Однако учтите, что этот ламинат продержится на кухне всего лишь пять-семь лет.

Предлагаем посмотреть на ламинат Таркетт (http://www.radius-art.com/catalog/tarkett) – материал 32 уровня износостойкости вы можете купить за 535 р. за метр квадратный.







Опубликовано в таких рубриках:
- Полы и напольные покрытия. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Выбор и приобретение ламината на кухню – взвешиваем все за и против

Статья.
Добавил: radiu
06-04-2017, 20:55:00
Публикация №_21777

Выбор и приобретение ламината на кухню – взвешиваем все за и противПадающая посуда, разлитая жидкость, высокие температуры, пар – все это пагубно отражается на полу в кухне. Из-за этого возникает вопрос: стоит ли брать в это помещение ламинат? В заметке разберемся, оправдано ли это приобретение или вы всего лишь рискуете потратить свои деньги.
подробнее...

Качественный пол всего за день

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-12-2016, 16:01:48
Публикация №_21254

Качественный пол всего за деньЛюди, затеявшие ремонт или постройку дома, всегда с ужасом представляют себе укладку нового полового покрытия. И эти мысли появляются у них не с проста, ведь до недавнего времени, основание для любого полового покрытия делалось долго и затрачивало уйму сил. Вам нужно было делать смесь из песка и цемента, в пропорции часто ошибались и на выходе подучался результат, мягко говоря не оправдывающий ожиданий.

подробнее...

Доска из массива дерева - лучший вариант настила для любого помещения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-11-2016, 12:48:16
Публикация №_21166

 Доска из массива дерева - лучший вариант настила для любого помещенияМассивная доска – прародительница деревянных покрытий, пришедшая из Древнего Рима. Если раньше ее использовали при возведении самых дешевых сооружений, то сегодня она вернулась в дома в качестве элитного настила. Это самый практичный, красивый и прочный пол, изготовленный на технологической основе. Конструкция состоит из 3-х жестко склеенных слоев с пазами и гребнями по краям, обеспечивающих идеальное прилегание половиц.

подробнее...

Какие теплые полы бывают?

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-10-2016, 15:56:41
Публикация №_20821

Какие теплые полы бывают?

Обустройство теплых полов становится все более популярным среди наших соотечественников. Такие системы позволяют заметно сэкономить на отоплении, что весьма важно в условиях упорно растущих цен на энергоносители. Теплые полы придутся кстати жителям первых этажей многоквартирных домов, и тем, кто живет в частном доме. Также их можно применять для обогрева ванных комнат и коридоров.



подробнее...

От чего зависит стоимость ламината: 3 важных фактора

Статья.
Добавил: stroy777
05-09-2016, 19:27:18
Публикация №_20682

От чего зависит стоимость ламината: 3 важных фактораЕсли вы хотите сэкономить на покупке ламината, читайте нашу статью. Здесь вы сможете найти перечень факторов, которые оказывают влияние на качество и цену ламината.
подробнее...

Интернет-магазин полов: анализ наиболее известных материалов

Статья.
Добавил: pm174
02-03-2016, 01:12:36
Публикация №_19481

Интернет-магазин полов: анализ наиболее известных материаловВ представленной далее статье мы побеседуем о наиболее известных напольных покрытиях. Эти данные помогут вам подобрать материал и для собственного дома.
подробнее...

Напольное покрытие из черного дерева

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-09-2015, 08:26:50
Публикация №_18857

Напольное покрытие из черного дерева

При выборе напольного покрытия для дома или офиса, покупатель сталкивается с огромным ассортиментом и вариантами дизайнов материала, например ковролин, паркет или ламинат. Даже, если разбирать эти подгруппы товаров на различные критерии можно подбирать покрытия довольно долго. В данной заметки, мы бы хотели ознакомить Вас с таким вариантом как ламинат венге.


подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037186 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
напольные покрытия паркет товары Доска из массива дерева качественный пол ремонт паркета тёплый