Электронная музыка – во благо или во зло?






Статья.
профессиональное музыкальное оборудование
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-03-2017, 19:01:50
Публикация №_21653

Электронная музыка – во благо или во зло?
Музыка… Она как женщина – возвышенная и легкомысленная, сильная и завораживающая. Она состоит из звуков, достигаемых касанием пальцев, дыханием, голосом. Она – это счастье и слезы, радость и горе, возвышенное и земное. Да… все это – музыка…

Но если великие композиторы прошлого создавали свои шедевры на деревянных инструментах, сегодня, кроме хрестоматийных роялей и скрипок, им на помощь приходят музыкальные гаджеты, например, вот такие http://musicprofi.com/. С их появлением мнения профессионалов разделились – одни ненавидят электронную музыку, другие восторгаются ею.

Где истина? Видимо посередине. Ведь в мире подлунном все изменяемо. И в одну воду не входят дважды. Поэтому извлечение звука на клавикорде коренным образом отличается от того же процесса на синтезаторе. Но поскольку большинство людей на планете не являются «слухачами», обладающими абсолютным слухом, для них «синтетический» звук не менее звонкоголос, чем извлеченный из арфы или гобоя.

Хорошо это или плохо? Если говорить о классической музыке, профессиональное музыкальное оборудование способно заворожить дилетанта высокой мелодикой Гайдна, Сибелиуса, Шнитке. К восприятию классической высокой музыки нужно быть готовым по рождению (ах эти гены-шалуны), либо обучившись нотной грамоте, самому исполняя великое.

Если всепроникающая попса удерживает непросвещённого слушателя ритмичным «гоп-ца-ца», стабильно воспроизводимой ударными, почему бы не дополнить ими же «Оду радости», «Реквием» или «К Элизе», подключив профессиональное музыкальное оборудование к одному из электронных музыкальных инструментов?

Конечно, профессиональных музыкантов печалят «искусственные» звуки. Но уж лучше пусть люди хоть так приобщаются к прекрасному миру величайшей музыкальной классики, чем выходят из залов филармоний во время игры симфонического оркестра. В конце концов, электронные музыкальные гаджеты отлично справляются с популяризацией классической музыки. И за это им «спасибо» в пол!






Опубликовано в таких рубриках:
- Искусство. - Оборудование. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...

Организация праздника «под ключ»

Пресс-релиз.
Добавил: Комаров Антон
24-12-2013, 03:37:22
Публикация №_14581

Организация праздника «под ключ»Компания DJVIP, занимающаяся организацией и проведением праздников, сообщает о том, что у клиентов есть хорошая возможность заказать организацию праздника «под ключ».
«Наши специалисты имеют большой опыт организации развлекательных мероприятий различной направленности. Отличительной чертой нашей работы является творческий подход и стремление воплотить в жизнь все желания заказчика.
подробнее...

Почему мои дети учатся в частной школе?

Статья.
Добавил: Mooncat
13-07-2011, 23:12:36
Публикация №_1820

Почему мои дети учатся в частной школе?Многие друзья и знакомые задают мне такой вопрос... Это натолкнуло меня на идею написания статьи.

Прежде всего, скажу, что по ряду объективных причин мы переезжали много раз. Причем не просто в другой район города, а из города в город и даже неоднократно из страны в страну. Именно поэтому нам довелось сменить много детских учебных заведений, довелось столкнуться с большим количеством самых разных педагогов – учителей и воспитателей...
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,024543 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
профессиональное музыкальное оборудование «Постер-Лайн» багетная мастерская картины в интернет-магазине рисование