Водокольцевые вакуумные насосы и где они применяются






Статья.
Мир-Насосов
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-02-2017, 14:38:15
Публикация №_21551

Водокольцевые вакуумные насосы и где они применяются

Во многих производственных отраслях немалое количество технологических операций обязано проходить не в обычных условиях атмосферного давления, а в разряженной среде, или, проще говоря, в вакууме. Сформировать среду с нужным уровнем давления призваны вакуумные насосы.



Виды и области применения

В компании Мир-Насосов всегда можно приобрести наиболее подходящий для конкретных технологических процессов водокольцевой вакуумный насос, функционирующий за счет центробежных процессов, что возникают в рабочей камере агрегата. Это помогает откачивать газ, создавая зону предельно низкого давления либо вакуума. Именно такие устройства могут всасывать в себя газовые или воздушные потоки, выпуская их в нужном направлении, очищенными и готовыми к последующему применению.

Принцип работы и конструкция ВВН может отличаться, что зависит от поставленных перед ними задач. Например, для работы с газами и парогазовыми смесями, в которых отсутствует капельная влага и примеси из твердых частиц, применяются мембранные вакуумные насосы. Это экологически чистые аппараты, которые используются исключительно в пожаробезопасных процессах. Они являются безмаслянными и состоят из корпуса, в котором размещается электромотор и две отдельные ступени.

Более востребованные жидкостно-кольцевые вакуумные устройства, в отличие от мембранных, могут быть задействованы во всех процессах, включая пожароопасные.

Они успешно применяются в пищевой промышленности, деревообработке, сельском хозяйстве и прочих отраслях.


Принцип работы насоса водно-кольцевого вакуумного

Насос ВВН, который всегда можно купить в компании Мир-Насосов, состоит из корпуса в виде цилиндрического барабана, наделенного отверстиями для входа и отвода рабочих сред, внутри которого находится несколько смещенный в сторону ротор с лопатками. В тот момент, когда ротор начинает вращение, между ним и жидкостью, например, водой, которая благодаря центробежной силе прижимается к стенкам барабана, образуется вакуумная зона, по форме похожая на серп. Неравномерно размещенные лопатки ротора разделяют ее на разно-объемные части. Разница давлений заставляет газ поступать в центр механизма, где он, очищаясь посредством водно-кольцевого устройства, заполняет ячейки между лопастями ротора. В процессе дальнейшего движении, когда ячейки совпадают с выходным отверстием, чистый газ выходит из насоса. Процесс происходит непрерывно без энергетических потерь.

Компания Мир насосов предлагает продукцию лучших производителей, которая отличается высокой продуктивностью, долговечностью, экономичностью и простотой в обслуживании.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Что такое тепловой насос?

Статья.
Добавил: belenergetics
06-07-2012, 23:31:22
Публикация №_6275

Что такое тепловой насос?Согласно законам лингвистики, у каждого слова в русском языке существует свой антоним. Найдётся таковой и для слова "кондиционер": согласно законам термодинамики, это тепловой насос. Принцип его действия прямо противоположен работе кондиционера, задача которого - охлаждать помещение, отдавая тепло в окружающую среду, в то время как тепловой насос поставляет тепло из окружающей среды в дом.
подробнее...

Обкатка пожарных насосов

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-04-2014, 02:40:05
Публикация №_16039

Обкатка пожарных насосовЛюбое оборудование должно эксплуатироваться в соответствии с определенными правилами. Касается это и пожарных насосов, которые установлены на автомобили.
подробнее...

ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» примет участие в выставке «Мир климата – 2014»

Пресс-релиз.
Добавил: ООО НПО Садко
26-04-2014, 19:02:02
Публикация №_16069

ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» примет участие в выставке «Мир климата – 2014»Открытое акционерное общество «Ижевский электромеханический завод «Купол» (г. Ижевск) примет участие в 10-й международной специализированной выставке «Мир климата-2014».


подробнее...

В компании «Геотермальные системы» началась «горячая пора»

Пресс-релиз.
Добавил: Максим Владышевский
12-08-2013, 03:51:45
Публикация №_12314

В компании «Геотермальные системы» началась «горячая пора»На период летних месяцев приходится максимальное количество обращений к услугам специалистов компании «Геотермальные системы». Это не случайно, так как именно в течение лета начинаются масштабные работы на строительных объектах, в том числе и устройство систем отопления в коттеджах. Большинство заказчиков стремится закончить данные работы до наступления зимних холодов.
подробнее...

Триол АТ27: Отличное решение для объектов большой мощности

Пресс-релиз.
Добавил: Pronline
14-08-2013, 04:27:08
Публикация №_12353

Фото не доступно!Триол АТ27: Отличное решение для объектов большой мощностиВ 2011 году корпорация Триол начала промышленные поставки средневольтных преобразователей частоты серии АТ27. За прошедшие два года мы избавились от детских болезней в конструкции и отработали технологию производства.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,185625 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Мир-Насосов водокольцевые вакуумные насосы весовое оборудование экструдер ремонт оборудования ООО «ЮНИТ»