Особенности выбора мебели для спальни






Статья.
фурнитура
Добавил: Игорь Савицкий
24-12-2016, 11:12:38
Публикация №_21362

Особенности выбора мебели для спальни
Здоровый сон – это обязательное условие для нормальной жизнедеятельности любого человека. От этого зависит наше настроение и физическое здоровье на весь день. Данная статья поможет сориентировать вас в правильном выборе мебели и составляющих для спальни, так как выбор большой и важно уметь в нем ориентироваться.Спальня обычно комплектуется такой мебелью:
•Кровать
•Тумбочки
•Стулья
•Кресла
•Шкафы
Как правильно обустроить спальню?

Что же нужно для того, чтобы вас сон перестал быть тревожным и беспокойным? Верно, это правильно и удобно организованное пространство для спальни. Когда сон крепкий, то вы в считанные секунды встаете с кровати, быстро собираетесь и уходите по делам. В обратном случае – раздражает буквально все: звуки, люди, звон будильника. А ведь так важно встать здоровым человеком и полным сил на совершение важных дел.
Вначале следует определиться с помещением. Оно должно иметь форму квадрата или прямоугольника. Если в спальне есть острые углы – эта форма уже считается неправильной, но тут все можно поправить с помощью специальных атрибутов, как растения и т.д. Также необходимо максимально удалить помещение от входной двери, чтобы шумы, доносящиеся из лестницы, лифта вас не беспокоили. Тоже касается кухни и туалета (запахи и звуки). Спальня не должна быть проходной. Но эти все знания больше относятся к энергетическим законам, сейчас поговорим о подборе мебели.
Советы по подбору мебели

Известно, что негативное влияние на человека может излучать неправильно подобранная мебель. К примеру, когда тумбочки стоят максимально близко кровати и их углы направлены к вам. Поэтому, если у вас действительно мало места и присутствие тумбочки крайне важно – выбирайте изделия и фурнитуру плавных, округлых форм. Также позаботьтесь о приглушенных тонах в мебели желательно кремовых, светлых оттенков. Излишняя яркость и обилие узоров и рисунков в данном помещении ни к чему.
Подбор кровати – это отдельная история. Самое важное место всей спальни. Она должна быть очень удобной и крепкой. Откажитесь от металлических кроватей с гибкими сетками. Рекомендуется покупать кровать с ножками, чтобы под ней проходил воздух. Специалисты не рекомендуют хранить под ней различные чемоданы, коробки со старыми вещами.
Кровать не ставят возле окна, так как вы подвергаете себя сквознякам и солнцу. А посередине поставленная кровать делает сон немного беспокойным. Зеркала в спальне также вешать не рекомендуется.
Если стоит выбор кровати для взрослого человека – выберите спокойные и нераздражающие тона. Наоборот, детскую лучше всего отделать ярко, существуют кровати, например, виде машинок. Это обязательно понравится маленькому мальчику, который любит активно играть и фантазировать.
При выборе мебели также важно подумать о качественной мебельной фурнитуре vdosku.com.ua http://vdosku.com.ua/ . Она в основном делится на:
•Крепежную
•Лицевую
Если это первый случай, то сделайте акцент на внешний вид, а прочность уже немного второстепенна. Второй случай – выбирайте исключительно качественную и многофункциональную. Это связано с тем, что от этих свойств зависит срок службы и комфортность использования изделий.
Если ваше помещение достаточно мало и вам необходимо оборудовать сразу несколько зон: отдыха и работы, то в этом вам сможет помочь фурнитура для мебели (http://vdosku.com.ua/) откидного типа:
Механизмы для шкафа-кровати (откидная/подъемная кровать, трансформер).
Механизмы для кровати-стола
Для кровати с подъемной системой
Для стола-трансформера.
Купив такое чудо современной мебели, вы сможете с легкостью сделать вашу спальню очень функциональной и трансформируемой. К примеру, воспользовавшись кроватью, с помощью специальных механизмов откидывания, вы складываете ее в шкаф, и тут появляется свободное пространство для приема гостей или работы. Тот же стол может трансформироваться в кровать и так далее. Эти системы уже давно практикуются для экономии пространства в Азиатских странах. Так как жилье очень дорогое, и не каждый может себе позволить иметь в квартире или доме отдельную гостиную, рабочий кабинет, спортивный зал.
При выборе мебели для спальни, очень важно понимать какой у вас бюджет и примерно знать, что хотите получить в результате. Конечно же, имея более широкий бюджет, выбор качественной и долговечной продукции огромен. Но не стоит расстраиваться, современный производитель также позаботился о тех, у кого бюджет ограничен, давая возможность подобрать хорошие механизмы для малобюджетных хозяев квартир.
Красивая и уютная спальня – залог качественного сна и здоровья ее обитателей. Пусть ремонт принесет вам только положительные эмоции и хороший результат.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Общество. - Интернет магазины.
Читайте также...

Фурнитура для мебели Blum

Статья.
Добавил: Игорь Савицкий
18-10-2016, 06:34:29
Публикация №_20954

Фурнитура для мебели Blum В каждом доме есть разнообразная мебель. Никто не задумывается, что одной из главных ее частей есть фурнитура. Именно надежность и качество фурнитуры продлевают жизнь мебели. Непревзойденное качество фурнитуры делается в Австрии на заводах фирмы Blum. Ассортимент товара представлен более 2000 наименований.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039232 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
фурнитура фурнитура для мебели мебель ООО «Одиссей-Комплект» Гудвин офисная мебель