первые транзизсторы 30-х годов.






Статья.
транзисторы
Добавил: ООО ПИН ГРУПП
04-12-2016, 15:21:27
Публикация №_21219

первые транзизсторы 30-х годов.
Торговая компания ООО ПИН ГРУП предлагает вашему вниманию статью на тему применение транзисторов в 30-х года. В 1930-х годах ученые лаборатории Белла пыталась использовать ультравысокой частоты волн для телефонной связи.
Торговая компания ООО ПИН ГРУП http://pin-g.com.ua предлагает вашему вниманию статью на тему применение транзисторов в 30-х года.

В 1930-х годах ученые лаборатории Белла пыталась использовать ультравысокой частоты волн для телефонной связи, и необходим более надежный метод обнаружения, чем вакуумная трубка, которая оказалась неспособной подбирая мелкие вибрации. Они вернулись к кристалл-основанный детектор, который эффективно работал и устанавливать их на пути изучения конкретных свойств из самых надежных полупроводниковых материалов: кремний. В процессе, они обнаружили, что кремний состоит из двух отдельных областей, способствует позитивным тока ("П") и один в пользу отрицательного тока ("Н"). Открытие этого "Р-N переход", и возможность управлять его свойствами, заложили основу для транзистора.

Д. Бардин, У. Браттейн и У. Шокли возглавил колокол усилия лабораторий по разработке нового средства усиления, полагают, что добавление третьего электрода полупроводникового детектора, они смогли бы контролировать количество тока, протекающего через кремниевый. Получившееся устройство будет, теоретически, усилить, а также вакуумную трубку с гораздо меньшим энергопотреблением и в минимальном пространстве.

Научно-исследовательские усилия своего пика в период так называемой "чудо месяц: " 17 ноября по 23.12.1947 года. Браттейн кремния штуковина для изучения поведения электронов на поверхности полупроводника, в надежде найти что заставляя электроны блока усиления, но конденсат продолжал формирования на кремнии. Чтобы справиться, Браттейн погружен весь эксперимент в воде, ненароком создании крупнейшего усиления до сих пор наблюдается. Сообщат о результате, Бардин предложил сделать усилитель, в котором металлический момент был отодвинут на кремний и окружен дистиллированной воды. Устройство сработало, но в результате амплификации был небольшой.

Каталог поставляемых транзисторов вы можете посмотреть по ссылке http://pin-g.com.ua/katalog/tranzistory/otechestvennyie_2/

Но Бардин и Браттейн были поощрены, и упорно начал экспериментировать с различными материалами и, в конце концов, решив заменить кремний с германием. Результат: усиление 330 раз больше, чем раньше. К сожалению, он работал только для токов с очень низкими частотами, тогда как телефонная линия, например, потребуется для обработки всех комплексных частот голоса человека.

Ученые решили заменить жидким слоем оксида Германия. Однако, в ходе эксперимента Браттейн поняли, что он случайно смыла слой оксида. На удивление, он был еще способен достигнуть некоторых усиления напряжения, и он мог бы достигнуть его на всех частотах. Золотой контакт прокалывания дырок в германий, который отменил мешающие влияния поверхностных электронов.

Так что ключевые компоненты были плиты из германия и двух золотых контактов точки буквально доли миллиметра части. Имея это в виду, Браттейн размещена лента из золотой фольги вокруг пластиковый треугольник, и нарезал его через один из пунктов. Когда точка треугольника был размещен на германий, сигнал пришел через один контакт золота и увеличил, как он мчался из другого: это была первая точка контакта с транзистор.






Опубликовано в таких рубриках:
- Познавательное. - Общество.
Читайте также...

Преобразовательная техника

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-07-2014, 17:50:16
Публикация №_16903

Преобразовательная техникаЭлектрическая техника давно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Если еще 100 лет назад человек мог спокойно жить и не испытывать неудобства без электроэнергии, то сейчас это практически невозможно. В современных городских условиях даже чтобы элементарно приготовить обед, без помощи электричества не обойтись.

подробнее...

Российский квантовый центр обрел нового партнера

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
28-11-2011, 18:38:13
Публикация №_3204

Российский квантовый центр обрел нового партнераНовым партнером Российского квантового центра стал Физический институт имени П. Н. Лебедева Российской академии наук. Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве в области науки, технологий и образовании между крупнейшим научно-исследовательским центром России – Физическим институтом имени П.Н.Лебедева Российской академии наук и Российским квантовым центром, финансируемым «Сколково».
подробнее...

DDR3: основные рекомендации при выборе оперативной памяти

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2016, 14:29:45
Публикация №_21191

DDR3: основные рекомендации при выборе оперативной памяти

Сегодня рынок компьютерных технологий начинает наводняться инновационной синхронной динамической оперативной памятью DDR4. Но оперативная память DDR3 по-прежнему удерживает лидирующие позиции, так как новая ОП хоть и заполоняет рынок, но все же пользуется не такой популярностью как DDR3.



подробнее...

Какой сварочный аппарат лучше купить для дома: четыре хороших варианта

Статья.
Добавил: svarkasvarka
06-08-2016, 16:43:32
Публикация №_20412

Какой сварочный аппарат лучше купить для дома: четыре хороших вариантаСтроительство дома или ремонт не обходятся без сварочных работ. Каждый раз обращаться к профессионалам накладно, из-за этого лучше выбрать инвертор для бытового применения. Предлагаем рассмотреть четыре хороших варианта.
подробнее...

Чем уникален IPhone 5S Silver

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-11-2013, 19:15:55
Публикация №_13717

Чем уникален IPhone 5S SilverПрошло уже 2 года, как от нас ушёл легендарный Стив Джобс. По большому счёту, именно этот великий человек полностью изменил жизнь на планете. То, о чём писали фантасты каких-нибудь сто лет назад, он сделал обычным и доступным любой домохозяйке или школьнику. Как пойдёт мировой прогресс без него - неизвестно. Сможет ли Apple удерживать интеллектуальное первенство - вопрос.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044970 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
транзисторы динозавры наука о разуме скачать книги бесплатно интересные факты карты мира