DDR3: основные рекомендации при выборе оперативной памяти






Статья.
оперативная память
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2016, 14:29:45
Публикация №_21191

DDR3: основные рекомендации при выборе оперативной памяти

Сегодня рынок компьютерных технологий начинает наводняться инновационной синхронной динамической оперативной памятью DDR4. Но оперативная память DDR3 по-прежнему удерживает лидирующие позиции, так как новая ОП хоть и заполоняет рынок, но все же пользуется не такой популярностью как DDR3.



Данную ОП используют в вычислительной технике в виде оперативной или видео памяти. Преимущественно она идеально подходит для ноутбуков.

Основным преимуществом DDR3 выделяют низкое энергопотребление, происходит это за счет пониженного напряжения питания самих ячеек памяти. Также достичь снижения потребления энергии производителям получилось и за счет более четкого технического процесса во время создания микросхем, и за счет применения определенных транзисторов.

Существуют и разновидности такой оперативной памяти, которые используют в смартфонах.

Также к главным преимуществам DDR3 можно отнести ее большую пропускную способность.

Основными производителями такой продукции являются Samsung, Hynix, Micron Technology.

Отметим, что выпускаемая оперативная память имеет ряд принципиально разных линеек, каждая из которых предусмотрена для определенных целей. И у каждого производителя их по несколько вариантов, а у особенно крупных, даже десятки.

Учитывая это, существует несколько рекомендаций по выбору ddr3, а именно:



  • следует определиться с числом модулей ОП DDR3, оно обязательно должно быть кратным количеству каналов памяти;

  • все виды модулей обязательно должны быть одинаковыми, так как это залог стабильной работы системы и устройства в целом;

  • определиться, что для вас лучше: выбрать одиночные модули или же отдать предпочтение наборам (это по большей степени зависит от работающей частоты памяти, если она составляет 1333 и 1600 МГц., то существенной разницы в том, купите ли вы одиночный модуль или набор, нет);

  • обязательно обращать внимание на объем ОП, лучше, если он будет не менее 8 ГБ.;

  • определиться, необходима вам память с радиаторами или без, от этого зависит степень охлаждения;

  • определиться с производителем и моделью.

Это основные, но далеко не все рекомендации по выбору памяти. Лучше, если вас в этом вопросе проконсультирует специалист. Ведь мы при выборе ОП преследуем цель повысить производительность своего компьютерного устройства, поэтому и к решению данного вопроса необходимо подходить грамотно и профессионально.
По материалам сайта comfy.ua








Опубликовано в таких рубриках:
- Компьютеры. - Интернет и информационные технологии.
Читайте также...

Распродажа совместимых расходных материалов от компании «Простые Офисные Решения»

Пресс-релиз.
Добавил: Простые Офисные Решения
26-12-2016, 12:29:44
Публикация №_21374

Распродажа совместимых расходных материалов от компании «Простые Офисные Решения» Декабрь, 2016 год. Компания «Простые Офисные Решения» объявляет распродажу совместимых картриджей известных производителей.

«ПОР» предлагает картриджи, прекрасно зарекомендовавшие себя на рынке в качестве достойной и более выгодной альтернативы оригинальным расходным материалам, а также картриджи собственного производства для принтеров всех популярных брендов.

подробнее...

Чем будет привлекательна новая консоль от компании Nintendo для геймеров

Статья.
Добавил: Михаил
24-12-2016, 11:12:49
Публикация №_21364

Чем будет привлекательна новая консоль от компании Nintendo для геймеровСтаршее поколение геймеров хорошо помнит шестнадцатибитные приставки к телевизору от фирмы Nintendo. 25 лет тому назад это устройство потрясало своими возможностями. Импозантный Марио был вершиной качества графики на тот момент.


подробнее...

«Сервис Групп» теперь в «ВКонтакте»

Пресс-релиз.
Добавил: Строительная компания «Сервис Групп»
24-12-2016, 00:34:00
Публикация №_21346

«Сервис Групп» теперь в «ВКонтакте»Строительная компания «Сервис Групп» открыла своё представительство в популярной социальной сети «ВКонтакте».

В сообществе https://vk.com/servicegroup_msk публикуются посты с интересной информацией, опросами, даются различные рекомендации о проведении ремонтных работ.
подробнее...

Сообщество медицинского центра «Медик» в соцсети «ВКонтакте»

Пресс-релиз.
Добавил: Прохоров Павел
23-12-2016, 23:56:58
Публикация №_21337

Сообщество медицинского центра «Медик» в соцсети «ВКонтакте»Медицинский центр «Медик» сообщает об открытии представительства в социальной сети «ВКонтакте». В группе публикуются посты о различных заболеваниях, приводятся интересные факты о системах человеческого организма, даются рекомендации, как сохранить и улучшить здоровье.
подробнее...

Скидки до 70 % от клиентов компании Demis Group

Пресс-релиз.
Добавил: Demis-Skidki
23-12-2016, 10:47:41
Публикация №_21332

Скидки до 70 % от клиентов компании Demis GroupИнтернет-портал Demis-Skidki предлагает вниманию посетителей десятки скидочных купонов на товары и услуги компаний-партнёров Demis Group.

Demis Group – агентство интернет-маркетинга, предоставляющее свои услуги более чем 3000 клиентам, которые работают в самых разных областях бизнеса: красота и здоровье, детские товары, обувь, одежда, украшения, продукция для дома и сада, электроника, бытовая техника, юридические услуги, клининг и многое другое.

подробнее...

Что такое интернет-телевидение и в чем конкретно состоят его особенности?

Статья.
Добавил: vdali2
21-12-2016, 01:58:22
Публикация №_21289

Что такое интернет-телевидение и в чем конкретно состоят его особенности?
Еще приблизительно 10–20 лет, и интернет-телевидение вытеснит обычное. Необходимо только приобрести специальную приставку, подобрать тарифный план и иметь доступ к Сети.

Как конкретно работает данная технология?

Возможно не только смотреть ТВ онлайн, а еще и пользоваться быстрым интернетом – к примеру, изучать новости. Значит, после подсоединения оборудования обычный телевизор станет выполнять функции компьютерного монитора.
подробнее...

Eaton и Nissan открывают предзаказ на домашние накопители электроэнергии xStorage, и расширяют линейку их конфигураций

Пресс-релиз.
Добавил: Eaton
20-12-2016, 20:15:59
Публикация №_21281

Eaton и Nissan открывают предзаказ на домашние накопители электроэнергии xStorage, и расширяют линейку их конфигурацийКомпания Nissan и признанный лидер на рынке систем управления питанием, корпорация Eaton, представили шесть новых конфигураций в линейке домашних накопителей электроэнергии xStorage Home
подробнее...

Акция на принтеры от компании «ПринтМарк»

Пресс-релиз.
Добавил: Попов Николай
18-12-2016, 15:10:45
Публикация №_21276

Акция на принтеры от компании «ПринтМарк»Компания «ПринтМарк», занимающаяся производством этикеток в рулоне и продажей печатного оборудования, объявила о специальном предложении на принтеры этикеток промышленного и начального класса. В настоящее время клиенты могут приобрести принтеры CITIZEN CL-S321 и ZEBRA LP2824 по сниженной цене, которая также включает бесплатную доставку по Москве.
подробнее...

Сервисный центр Tech-Town отмечает День рождения

Пресс-релиз.
Добавил: Степанов Евгений
16-12-2016, 04:17:32
Публикация №_21258

Сервисный центр Tech-Town отмечает День рожденияВ связи со знаменательной датой компания Tech-Town дарит всем пользователям iPhone, обратившимся за услугами, защитное стекло в подарок.

Сервисный центр Tech-Town в недавнее время перешагнул отметку в 15 тысяч клиентов. За восьмилетний период своего существования компания зарекомендовала себя в качестве добросовестного и надёжного партнёра.
подробнее...

Не вредит зрению и экологии Земли - новый монитор Philips с технологией PowerSensor

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
08-12-2016, 20:01:25
Публикация №_21240

Не вредит зрению и экологии Земли - новый монитор Philips с технологией PowerSensorКомпания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 24-дюймовый монитор, который не вредит зрению пользователя и экологии планеты. Специальный встроенный сенсор PowerSensor автоматически уменьшает яркость экрана устройства, если перед ним нет пользователя, а режим LowBlue снижает количество вредного излучения в синей части спектра.
подробнее...

Сфера интернет-бизнеса будет расти по мере популяризации интернет-эквайринга

Пресс-релиз.
Добавил: РосЕвроБанк
06-12-2016, 14:04:51
Публикация №_21225

Сфера интернет-бизнеса будет расти по мере популяризации интернет-эквайрингаНесмотря на кризис, российский интернет продолжает расти сверхвысокими темпами, и в первую очередь это касается on-line бизнеса – интернет-торговли. При этом, как считают эксперты, российский рынок интернет - торговли по-прежнему имеет огромный потенциал для дальнейшего роста и характеризуется на данный момент низкой вовлеченностью в него оффлайн бизнеса.

подробнее...

Снижение цены на коммутаторы ZyXEL моделей GS и ES

Пресс-релиз.
Добавил: Сергей Козак
06-12-2016, 13:35:08
Публикация №_21222

Снижение цены на коммутаторы ZyXEL моделей GS и ESДилер ZyXEL в Украине, а точнее интернет-магазин Network Tools, объявил о снижении цен на коммутаторы ZyXEL моделей GS и ES. В зависимости от модели скидка составляет от 11 до 39%.
подробнее...

Demis Group стала номинантом Премии Рунета

Пресс-релиз.
Добавил: Дюбанова Юлия
04-12-2016, 15:21:23
Публикация №_21218

Demis Group стала номинантом Премии Рунета Мы рады сообщить Вам прекрасную новость: компания Demis Group номинирована на Премию Рунета в категории «Технологии и Инновации»!
Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет
подробнее...

Бесплатный антивирус Касперского для защиты домашнего компьютера

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
29-11-2016, 03:50:11
Публикация №_21205

Бесплатный антивирус Касперского для защиты домашнего компьютера

Лаборатория Касперского в линейке своих антивирусных программ имеет бесплатный продукт, который предоставляется для персонального (некоммерческого) использования. Бесплатный антивирус Касперского (Kaspersky Free) не стал компромиссом и обеспечивает высокий уровень защиты, что подтверждается выводами независимых тестовых лабораторий. От платных версий он отличается только ограниченной функциональностью.



подробнее...

Скажи ``Нет`` размытой картинке c мониторами AOC

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
25-11-2016, 18:56:13
Публикация №_21201

Скажи ``Нет`` размытой картинке c мониторами AOCАмстердам, 24 ноября 2016 – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новую модель из линейки премиум-класса AGON – AGON AG251FZ с TN-матрицей. Этот 25-дюймовый монитор для заядлых геймеров и киберспортсменов поддерживает частоту обновления 240 Гц и имеет время отклика всего в 1 мс, поэтому даже в пылу боя любое движение на экране будет выглядеть естественно, а о размытой картинке можно навсегда забыть.
подробнее...

С чего начать - приобретение камеры видеонаблюдения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2016, 20:16:23
Публикация №_21194

 С чего начать - приобретение камеры видеонаблюденияХотите знать что происходит в офисе, когда вас нет на рабочем месте? Узнать кто крадет урожай на даче, или контролировать ситуацию возле автомобиля стоящего на подъездной площадке к дому? Кроме того, увидеть все немедленно в режиме реального времени? Сегодня, нет преград для осуществления подобной операции.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060385 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
оперативная память точка доступа UniFi AC M AGON компьютеры бесплатный