Рассуждения о быте и благе, или кто б сейчас помыл посуду






Статья.
встраиваемая посудомойка Аристон
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-09-2016, 13:29:53
Публикация №_20749

Рассуждения о быте и благе, или кто б сейчас помыл посуду
Если, по словам теоретиков коммунизма, государством должны управлять кухарки, то, интересно, что должны делать посудомойки? Может миром править? Впрочем, это вполне реально – ведь если это электрическая машина для мытья посуды, так почему бы не отдать ей самую неприятную работу на кухнях всего мира – мойку грязных тарелок, кастрюль, сковородок и прочего?

Согласитесь, если бы старушка Федора могла купить встраиваемую посудомойку Аристон, у нее бы точно горя не было. Ладно, пусть этот агрегат не смог бы выгнать тараканов. Зато «… на чистой табуреточке, да на беленькой салфеточке…» стоял бы не обгаженный самовар, а самый красивый и чистый самоварчик – радость и гордость бабулькина дома.

А встроенный агрегат еще и место сэкономил бы. Одним словом, посудомоечная машины не помешала бы и тогда, во времена Корнея Чуковского, не повредит и сегодня каждой хозяйке (а уж тем более хозяину).

Между прочим, И. Ильф и Е. Петров еще в 1929 году побывали в США. И написали книгу - «Одноэтажная Америка». Так вот эти «отцы» О. Бендера рассказали, как сокрушался американец по поводу угрозы национальным интересам и суверенитету великой страны.

Он сказал примерно так: «Уберите из жизни нашей страны холодильник, посудомоечную машину и газовую печь, и моя родина рухнет» … Ну что тут скажешь – пока в СССР от большого ума строили «лучшее завтра», буржуи-америкосы не просто были знакомы с такими вещами, но и считали их жизненной необходимостью.

Между прочим, с тех пор прошло чуть менее 100 лет. Увы, наш воз и ныне там - до сих пор далеко не в каждом доме родного Отечества изнурительное ручное мытье посуды заменено комфортным машинным. Хорошо хоть холодильники перестали быть «предметом роскоши».

Вот как-то так. Пока одни правители-руководители первыми запускали в космос ракеты, другие делали все, чтобы облегчить жизнь и быт своих граждан. И какая уж тут диалектика, материализм и прочая чепуха, когда всего-то и нужно человеку, так это нажать одну кнопку, чтобы жизнь стала лучше да чище, и совсем без грязной посуды.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044790 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
встраиваемая посудомойка Аристон весы товарные 100 кг щебень Харьков аккумулятор HTC bg86100 Компания L’Arte Luce