Чтобы было красиво: декорирование алюминиевого профиля полимерами






Статья.
декорирование профилей
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-09-2016, 00:44:44
Публикация №_20700

Чтобы было красиво: декорирование алюминиевого профиля полимерами
Придать алюминию внешнюю привлекательность можно, используя разные технологии: покраску, гравировку, металлографику и металлофото, шелкогрвфию, полимерное декорирование и сублимационный термоперенос. Две последние технологии сегодня востребованы наиболее часто.


Окна, двери, фасады зданий из алюминия с полимерным покрытием
Алюминиевым профилем сегодня оснащаются оконные и дверные проемы, фасады, другие архитектурные детали зданий. Для декорирования профилей тут выбирают технологию полимерного покрытия. Оно может имитировать рисунок дерева или быть однотонным. Слой полимеров позволяет полностью скрыть шероховатость и мелкие дефекты металлической поверхности.

Мебель из алюминия и кромочные конструкции
Легкая мебель, изготовленная в стиле хай-тек, часто имеет в основе именно алюминий. Для придания металлу декоративных свойств его сначала покрывают однотонным полимером, а затем, используя технологию сублимационного термопереноса, наносят нужный рисунок или фантазийное цветовое покрытие.
Мебельное производство широко применяет кромочный профиль из алюминия для придания предметам интерьера законченного привлекательного вида. Кромки столешниц и полок, выполненных из дерева, оформляют металлическими полосками, уголком или швеллером, декорированным по одной из возможных технологий.

Технологии нанесения полимерного покрытия
Процесс прочного полимерного покрытия довольно прост. Очищенный от окислов и жиров металл покрывается порошковым красящим полимером, затвердение которого происходит в специальных печах при определенной температуре. Для придания поверхности алюминиевых деталей декоративности применяют технологию сублимационного переноса.

Прочные и легкие алюминиевые профили широко используются в производстве. Декорирование алюминиевых профилей позволяет использовать их и в быту для создания интерьера помещения.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047149 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
декорирование профилей щебень Харьков Интернет-магазин ParketDocka.ru Тротуарная плитка Киев ламинат Ограждения